Отказываются возвращать мои деньги

Денис Нечаев 27 червня 2022, 19:56
Я выехала из Мариуполя (убежала из-за боевых действий), все мои сбережения перевела себе на счёт, людям отдала наличную гривну, а мне перевели столько же на приват. Думала буду ехать через границы, появится меньше вопросов. Доехала, решила снять деньги, а у меня счёт заблокирован. Обратилась в чат, поскольку на их номера нельзя позвонить из загранице. Мне сказали, что мы отказываемся с вами сотрудничать так как деньги которые зашли на ваш счёт, а это 76000грн., поясните их происхождение. То что я им написала их не устроило. Потребовали официальный документ, просто капец… Сошлись на том, что я им написала заявление о переводе денег на другой счёт, они сказали что рассмотрят в течение 3х дней. В итоге мне сказали чтобы я с маленьким ребенком возвращалась в Украину, шла в отделение банка и решала вопросы по месту. Да они ещё сказали, что мне на адрес проживания отправили письмо, (туда где города уже нет). МОЙ СОВЕТ ВЫВОДИТЕ ДЕНЬГИ ИЗ «ПРИВАТБАНК», пусть лучше будут в кармане, подподушкой, ещё где-то, но не в ПРИВАТ БАНКЕ!!! ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ДЕНЕГ КАК Я!!!
28 червня 2022, 8:48
Доброго ранку!
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк, як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів.

27 червня 2022, 20:32
Они внаглую блокируют счета, чтоб люди не пользовались своими деньгами. А потом уже сочиняют истории про то, что операции были не такими, как им бы хотелось, что мол мы проводим проверку и это может растянуться на годы. Видимо банкротство этого банка неминуемо. Они просто оттягивают свой конец.
27 червня 2022, 21:31
Внаглую ибо фин мониторинг никто не отменял
27 червня 2022, 20:48
1. «Я выехалА из Мариуполя убежалА» — пише Денис Нечаев.
2. «поскольку на их номера нельзя позвонить из загранице» — чому? «нельзя»?
Телефон: +38−056−716−11−31для звонков из-за границы.

27 червня 2022, 21:07
3. «Думала буду ехать через границы, появится меньше вопросов.» — 76000:35=2171 евро.
Через кордон «без вопросов» дозволяється до 10.000 евро.
27 червня 2022, 22:44
Только за границей ваши гривны никому не нужны. Конечно, если бы знать, что такое будет банк вытворять, то нужно было бы обменять на доллары или евро по бешенному курсу- не 35, а 44, как продают евро сейчас. Но даже это было бы лучше, чем теперь бегать за этим недобанком и клянчить свои деньги и доказывать, что они твои. Итог сей сказки таков: не доверяйте свои деньги Приватбанку.
28 червня 2022, 5:30
Ага, как и все банки Украины согласно ЗУ о фин мониторинге
29 червня 2022, 13:19
Начнем с того, что это моя девушка, она не захотела регистрироваться здесь, это ее право… Сумма и вправду небольшая, вот только мало кто из вас пользуются криптовалюта, тот поймет что купить доллар или евро можно 3 способами, и самый выгодный через криптобиржу. Если мы в этом понимаем, это плохо??? И мало кто из вас представляет что происходило в Малиуполе, что пришлось сбережения ложить на банковский счёт. И желаю удачи, вам кто пересекал границы с наличными деньгами, ДНР-Россия , ты на границе думаешь как бы тебе меньше вопросов задавали и не до чего не прицепились. Знатоки собрались…
29 червня 2022, 13:39
Вы не предоставили возможность вывести со счета деньги, а точнее не выполнили свои же предложения. Это инициатива банка была. Баринкова Инга владелец счета. Так вы не доказали, что эти средства, являются финансированием террористов, или мошенническими действиями, торговлей оружия, финансовыми махинациями, и т. д. Где решение суда, которое вам позволяет не отдать средства владельцу? И то что вы не засчитали этот отзыв, только значит то что вы прекрасно понимаете проблему, и не хотите чтобы люди верили что так бывает! Были выполнены все требования которые ПриватБанк выставил, но средства были просто заморожены. Это показывает ваше отношение отношение к своим клиентам! Сочувствую… На этом вопрос не закроется, дальше адвокаты и суды, (принципиально), пусть даже эти деньги все придется потратить. Вы заблокировали счёт человека, который находится заграницей, и у вас нет решения этой программы удаленно, вы понимаете это? Человек в это время несёт убытки, заграницей. Банк значит понимает, что скоро закроется.
29 червня 2022, 14:30
Это правила финмона!!!

Без всяких судов банки имеют права блокировать счета и передает инфу в компетентные органы — это позволяет не давать возможности потенциальным террористам и другим преступникам использовать средства.

Причем банк не закроется и причем не скоро пока живет Украина!
29 червня 2022, 21:48
Потенциальный террорист это сам ПриватБанк и его служащие
30 червня 2022, 7:51
Ну молодец — раз такой умный продолжай биться головой об стенку — может мозгов прибавится? — а тупо нытьем делу не поможешь.