Банкомат не выдаёт деньги, но списывает средства со счёта — это как?

Squaremeter 24 червня 2022, 18:44
Никогда не любил приват, постоянно у них какие-то сбои, что-то не работает или чтобы блокируется при каждом чихе. Собственно, по этой причине я не являюсь их клиентом (и не планирую). Но понадобилось срочно снять небольшую сумму наличных, подвернулся зелёный банкомат, современный, с сенсорным экраном и бесконтактным считывателем карт. После ввода пин-кода и размера суммы, на последнем этапе он наглухо завис, а после нажатия отмены просто выкинул на главный экран, наличные я не получил, но при этом сумму с карты списали. Теперь нужно ехать в банк эмитент и писать заявление на расследование, чтобы мне вернули деньги. По инфо от поддержки моего банка, ситуация для привата вполне заурядная.
24 червня 2022, 19:22
Добрий вечір!
Так, інколи техніка може спрацювати некоректно та ми прагнемо, щоб всі наші сервіси завжди працювали на 100% і безперервно проводимо їх модернізацію.
Банк надає можливість користуватись своїми послугами як клієнтам, так і користувачам інших банків, розуміючи, що наша система банкоматів і терміналів доступна майже повсюди.
Саме той банк, що випустив картку має створювати запит щодо коректності проведення операції, якщо клієнт не згоден з нею, адже лише банк емітент може бачити чи дійсно кошти списані.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банкомат не выдаёт деньги, но списывает средства со счёта — это как?