От куда начисляеться процент? Если я погасила задолженностью полностью

Verbinskaya1996 1 червня 2022, 15:46
Відділення за адресою: Херсон, пр-т 200-річчя Херсону, 32
Здравствуйте
Я воспользовалось кредитным лимитом
Сумма была 34 тысячи
Сняла всю сумму в начале февраля 2022 года
Погошала задолженность частями, каждый месяц платила все вовремя. (Хотя с нынешней ситуацией в стране, было очень трудно)
Полностью оставшиеся сумму погасила 23 мая 2022 года (было 19 тыс)

Но почему-то мне за май начислялся процент, и пишешься чтобы не платить процентов за использоние кредита, все траты нужно погасить до 25 ИЮЛЯ

Какие траты? Если я полностью погасила всю задорность
И после того как задолность была погашена, я лимитный процент снизила до 0.
Каким образом мне начисляется процент?

К оператору невозможно дозвониться
1 червня 2022, 16:27
Якщо станом на 1.05.2022 картка не була в пільговому періоді і на ній була заборгованість, про що ви знаєте і самостійно зазначили, відсотки нараховані коректно. Згідно з умовами договору відсотки нараховуються за кожен день окремо, а списання відсотків нарахованих за поточний місяць відбувається першого числа наступного місяця. Таким чином, якщо на картці була заборгованість з 1 по 23 травня то саме за цей період і були нараховані відсотки. Радимо ознайомитись з інформацією про те, як працює пільговий період і нарахування відсотків за посиланням: https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna

1 червня 2022, 15:52
Очевидно, что насчитали % с 1 по 23 мая.
1 червня 2022, 16:19
А как его могли начислить, если я до 25 мая погасила задолжность, значит и процента не должно быть
1 червня 2022, 16:28
Вы ошибаетесь.
Процентов не должно быть если бы вы пользовались кредитными деньгами в льготном периоде.

Но это не ваш случай. Вы погашали задолженность частями, а не вносили полную сумму для того чтобы остаться в льготном периоде…
1 червня 2022, 16:39
И как теперь быть? Это будет теперь каждый месяц процент сниматься? Я просто не могу ни как с банком связаться, чтобы все объяснили Или это процент будет последним за май?
1 червня 2022, 16:52
Вы же сами написали:

«чтобы не платить процентов за использоние кредита, все траты нужно погасить до 25 ИЮЛЯ»

Я уверен, что в приложении приват24 нужная сумма указана, можете переспросить в чате про сабж и сумму.
1 червня 2022, 16:57
Вы извините, может я несовсем все понимаю, просто если бы я связалась банком мне бы проще было бы все понять Может так пишется что есть теперь долг за процент Просто в описании там где стоит кредитный лемит, то дам пишется что задолженности нет и все по нулям Просто хотела узнать за что этот процент начислен, если задолженности никакой нет
1 червня 2022, 17:00
Через чат связывайтесь — в приват24 он есть.
На главной страничке в приложение нажать в правый-верхний угол (откроется чат).

Тут офпред уже что-то ответил — попробуйте продублировать вопрос через приложение.

Я вас просто популярно объяснил почему так произошло.
Такие % принято считать и списывать со счета в конце расчетного периода (раз в месяц).

1 червня 2022, 18:57
Процент идёт на каждый день по сумме долга до полного погашения. Когда вы вышли с льготного периода то забудьте про 25е число. Сейчас вам не должно идти никакого % о чем и пишет Приват24, что бы так было дальше любые расходы которые будут сделаны в этом месяце нужно полностью вернуть до 25го июля и не будет % по кредиту
zxcvb98
zxcvb98
1 червня 2022, 19:37
Точно так же украли 500гр с карты хотя задолженность была полностью погашена
банк специально «расписывает» такие условия кредитования что бы люди велись на «халявный» период 55 дней. по факту это мошенничество в чистом виде!
1 червня 2022, 19:43
Ну когда берете — будьте настороже.

Я вот тоже очень долго боялся пользоваться кредитками. Но в одно время пришло просветление, начал использовать кредитки в свою пользу. Но вот основная масса людей — как лемминги (есть такая компьютерная игра — куда их направишь туда и пойдут).

Вот например я пользуясь льготным периодом — умудряюсь свои держать на депозите — тем самым получая % по депозиту + пользоваться халявным кредитом.

Это конечно далеко от кейса автора отзыва — который снимает кеш в счет лимита, но все равно можно использовать для своей выгоды!
1 червня 2022, 21:33
Не 55 дней, а ДО 55. Ключевое Д О, но вы видите лишь цифру и дальше читать решили не нужно
1 червня 2022, 21:38
Логике не учат в школе… сейчас только на примере или личном опыте…
2 червня 2022, 4:47
Тут даже логика не нужна, а лишь чтение достаточно. Нооо не с нашими людьми как видим… Они сначала делают, а потом пытаются думать (хотя достаточно прочитать инструкцию) но нет, так ведь слишком просто) лучше ныть какие они бедные и несчастные, что их обманули
2 червня 2022, 11:10
А кто ноет? Я в этом не сильно разбираюсь, решила спросить, тем более приват мне нигде не отвечал и дозвониться невозможно

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / От куда начисляеться процент? Если я погасила задолженностью полностью