Отказались выполнять законодательство касаемо периода военного положения

Valer11 31 травня 2022, 14:57
Сотруднику банка в чате был задан конкретный вопрос:

«Когда анулируют %% по кредиту, начисленные в период с 24 по 28 февраля 2022 г. и с 01 апреля 2022 г. по настоящий момент включительно?
Приватбанк обязан их анулировать согласно действующего Закона Украины о военном положении»;

«Приватбанк ОБЯЗАН ПОЛНОСТЬЮ прекратить начисление %%».
Это ЗАКОН УКРАИНЫ".

В итоге был получен хамский ответ:
«Зверніться до суду, якщо вам хтось чимсь обязан.»

Вы белены объелись???

Вы куда послали УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!

Вы что себе возомнили??? Что можете наплевать на граждан Украины?!!! Да если 40 миллионов граждан на вас плюнет, то вы утонете!!!

Меня не волнуют ваши проблемы! У меня, инвалида, и так их теперь полно.

Я категорически требую выполнения Приватбанком украинского законодательства!!!

НЕ НРАВИТСЯ? ВОН ИЗ МОЕЙ СТРАНЫ!!!
31 травня 2022, 16:32
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
ПриватБанк з 1 березня 2022 року до 1 червня 2022 року запровадив кредитні канікули для фізичних осіб за всіма кредитними картками.
Кредитні канікули — це пільгові умови договору, коли клієнти мають право не вносити обов'язковий мінімальний платіж. Кредитні канікули означають, що банк не штрафуватиме за прострочені платежі.
Розуміючи ситуацію, щоб підтримати клієнтів, банком було прийнято рішення в доповнення до кредитних канікул протягом березня встановити відсоткову ставку за кредитом у розмірі 0,00001% на місяць (тобто без нарахувань %).
Окрім того з 1.04.2022 ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому до 31.05.2022 кредитні канікули продовжили діяти.
З 1.06.2022 до 31.08.2022 банк пропонує тарифи зі зниженою вдвічі процентною ставкою за користування кредитним лімітом.
Для всіх клієнтів, які вноситимуть обов’язковий щомісячний платіж 5% від суми заборгованості, діятиме процентна ставка 1,7% на місяць.
Якщо клієнт не погасив мінімальний платіж, проценти будуть нараховані за стандартними ставками – 3,4% (для картки «Універсальна Голд») та 3,5% (для картки «Універсальна»).
На нашому сайті ми розмістили більше інформації про те, як працюють пільгові умови і кредити під час воєнного стану: https://privatbank.ua/help/credit-holidays
На жаль, у відгуку недостатньо даних, щоб ми могли вас ідентифікувати та перевірити інформацію щодо звернення в підтримку. Для уточнення ваших контактів ми звернулись в приватному повідомленні.

31 травня 2022, 15:01
Похоже, что вы единственный на форуме Минфина, кто сам
добровольно и очень строго соблюдает всё действующее
украинское законодательство…

Хотя у многих есть привычка самим нарушать,
а требовать соблюдения исключительно от других.

Вам ответили в доступной для понимания форме — считаете,
что ваши права нарушены — подавайте исковое заявление в суд…
31 травня 2022, 15:02
Я считаю, что вы государственные воры и нелюди.
31 травня 2022, 15:17
Ну вот и подайте на всех скопом в суд, возможно
получите не только материальную компенсацию,
но и моральную сатисфакцию…
31 травня 2022, 17:52
При этом мне не пишут представители банков и не предлагают «сотрудничество)))D. А с Судами я как-нибудь ибез советов продажных «комментаторов -профанов» разберусь!
Спасибо за понимание!
31 травня 2022, 18:23
Воры от меня понимания не дождутся 👎
31 травня 2022, 15:23
Эх щас бы требовать перерасчёта % за 4 дня месяца, сильно очень сильно. Законом банки не имеет право начислять штрафные санкции по кредитам, но базовая % это не штраф
31 травня 2022, 16:21
Наш народ уже согласен даже на то, чтобы банки простили им
все кредитные долги, а не только проценты по кредитам…

А ещё через время будут требовать доплаты за то,
что они осчастливили укрбанки своими тратами
банковских кредитных средств…
31 травня 2022, 18:22
Я требую соблюдения закона! Не нравятся наши законы — нех делать в стране! Не хватало ещё чтобы каждый банк выпендривался, что ему нравится, а что нет 🤑
31 травня 2022, 22:48
Читайте законы лучше прежде чем писать о его нарушении, с чем-то не согласны то идете в суд и доказывает только не забудьте сюда потом выложить результат дела, посмотрим же на сколько вы грамотны.
1 червня 2022, 9:07
Нарисовался (в очередной раз) …решение в студию… МОЛЕДЕЦЬ! Толку тебе его «вылаживать» если ты в законодательстве (как большинство проплаченных комментаторов) ПРОФАН!
1 червня 2022, 11:15
GrugoriyHoland

Радует, что вы тут чуть ли не единственный, кто публикует
свои пасквили совершенно бесплатно, а значит трудится
не покладая рук на волонтёрских началах…

Вы прекрасно разбираетесь в хитросплетениях украинского
законодательства — могли бы и помочь всем пострадавшим
подготовить исковые заявления в суды, благо у вас есть и время
и средства для этого…
1 червня 2022, 11:26
Ку да мне с вами равняться! МНЕ СОТРУДНИКИ ПРИВАТ БАНКА С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ не пишут! Так понятней?
1 червня 2022, 11:45
«МНЕ СОТРУДНИКИ ПРИВАТ БАНКА С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ не пишут

Возможно вы им просто не интересны,
и ваш уровень знания банковских продуктов
и технологий не интересует ни один укрбанк.

Меня реально поражает то, что вы на полном серьёзе
считаете такую информацию свершившимся преступлением…

Ну так озвучьте хоть какую-нибудь статью
хоть какого-нибудь Кодекса Украины, в котором
общение с сотрудниками государственного Приватбанка
считается преступлением…

1 червня 2022, 12:06
Я этому очень рад, что я этим (в большинстве)коррупционным или тем кто обеспечивает и поддерживает коррупционно составляющую определенного скетора экономики НЕ ИНТЕРЕСЕН. Есть гарантия, что если я им не интересен сейчас, то в будущем не буду интересен правоохранительным органам. Ну, а п поводу «Законов» лучше вам поинтересоваться на своей основной работе … К сведению, у меня есть интересная работа в должности ИТ-директора предприятия, который отвечает за работу группы дочерних компаний в части ИТ… у юристов, я думаю они найдут «толкование» деятельности и сотрудника банка и всех кто откликнулся на его предложение. Ну о моральной стороне как-то говорить не приходится -как правила, такие люди, работающие в этой сфере очень тонко улавливаю «элемент продажности» граждан, поэтому и обращаются с подобными предложениями.
1 червня 2022, 13:37
У Приватбанка появилась устойчивая манечка забивать на всех граждан Украины оптом, чтобы потом пытаться перенаправить серач в частное русло 😉 «Разделяй и властвуй"© Я прекрасно знаю как выглядят ваши юристы в судах, как они потом ползают по полу после заседаний, корчась от смеха. Я знаю, во что превращаются закрытые дела. Куда из них деваются вещдоки, и как ссытся головная прокуратура на требования прижать конкретного судью-вора. От вашего же штатного юриста из головного офиса, я знаю, какова ставка Приватбанка для судей за каждое конкретное дело. Не предлагайте мне заниматься маразмом и ходить по судам, когда у судов и банков один и тот же хозяин 🤬 Таких как Приватбанк нужно давить исключительно массово. Без суда.
1 червня 2022, 19:07
Таких как вы и надо исключить массово в принципе вообще с нашей страны
2 червня 2022, 17:14
Да, я много о вас знаю.
mlp711141
mlp711141
2 червня 2022, 22:56
Искренне вам сочувствую… Не стоило вам связываться с ПриматБанком…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Отказались выполнять законодательство касаемо периода военного положения