Банк блокирует карты

tsma 27 травня 2022, 13:26
На протяжении очень долгого времени я являлась клиентом приват банка, все было нормально, но 15.05.2022 г. пришло сообщение с текстом «Обслуговування рахунків призупинено у зв’язку з п. 1.1.3.2.6 УіП. Після перевірки з Вами зв’яжеться співробітник банку». После позвонил сотрудник банка и рассказал что после финансового мониторинга мои карты заблокированы, причину он указать не может. Разблокировать карты нельзя, но можно вывести средства на счета другого банка. Я очень хочу знать, почему мне не называют причину блокировки карты. Дело в том, что заблокирована карта — это карта для выплат, на нее 2 раза в месяц поступает моя заработная плата. Я живу в Мелитополе. Мелитополь сейчас оккупирован. В городе работает только Приват банк. Из-за блокировки карт меня оставили без средств к существованию во время военных действий и не объясняют причину блокировки. 26.05.2022 на карту пришла заработная плата. Почему Приват банк решил, что я не могу использовать заработанные средства? Как я должна выжить в оккупированном городе? Я хочу получить письменный ответ о причине блокировки карт.
27 травня 2022, 15:14
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись чинним законодавством банк був зобов'язаний заблокувати ваші рахунки за рішенням державного фінансового моніторингу. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів.

СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
27 травня 2022, 13:40
Банк не для украинцев получается верните даме деньги это ее …будете тоже голодать как и я 3 мес уже!!! и это в Украине пока я еще
27 травня 2022, 15:24
Украинцы не должны получать на карту левак не понятный или использовать карты в каких-то левых сутках. Для этого и есть фин мониторинг. Автор же умалчивает что помимо целевых поступлений ещё чем-то приторговывали или может криптой баловались вообще ничего общего с законом
28 травня 2022, 8:59
А что еще украинцы не должны?
28 травня 2022, 18:03
А я не прав? Хотите поспорить?
28 травня 2022, 18:11
А может надо исходить из того что есть права и есть обязанности и это касается всех сторон? И может надо начинать с того что существует понятие — «правового поля» которое преследует одну цель — законодательное регулирование отношений? И может надо начинать с того что во всем мире и к счастью у нас, существует единный алгоритм действий в установлении как факта нарушения законодательства так и наказания? И пока Суд не определит степень вины НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА кого-то в чем-то обвинять ? И тем более ни кто не имеет права .выдовать желаемое за действительное… и ни кто не имеет права манипулировать фактом низкой юридической подготовки граждан, тем самым навязывать «нужное понимание происходящего»? Нет не так?
27 травня 2022, 17:24
Да, торговали гавном.
27 травня 2022, 17:28
Если бы были какие то левые доходы, то так бы сразу и сказали, а не морозились больше двух недель. А предположения можно разные выдвигать. Здесь не помойная яма, чтоб выдвигать предположения. Если был бы виновен, открыли бы уголовное производство. А так как ничего этого нет, то и свои сопливые предположения необходимо оставить при себе.
Виктория Сметанникова
Виктория Сметанникова
31 травня 2022, 0:35
Таже история, у меня банк тоже деньги украл, в банк явиться не могу. скорее всего они и блокируют карты тем, кто не имеет доступа к банку, чтобы воровать деньги