Приват выдумывает собственные ограничения

Антон Кулагин 25 травня 2022, 18:01
При попытке перевести жене на польскую карту деньги оказалось, что приват придумал собственные ограничения, а именно ограничения по счету ПОЛУЧАТЕЛЯ. То есть я не могу перевести на ее карту больше 30 тысяч гривен. Поддержка говорит, что это внутреннее решение банка. Во время войны банк решил что он умнее НБУ и ему законы не писаны?
По ссылке скриншот ответа сотрудника в чате поддержки — https://ibb.co/9ggR4vd
25 травня 2022, 19:02
Добрий вечір!
Нам шкода, що після звернення в підтримку у вас залишився неприємний осад. Наші колеги проаналізують детальніше ваш випадок та по результату вам зателефонують.

Роман Королев
Роман Королев
25 травня 2022, 20:01
Напишут, что решат вопрос и свяжутся, на самом деле это замыливание глаз для приезжих. Никто даже пальцем не шевелит. Мороз и солнце, день чудесный- это про Приватбанк.
26 травня 2022, 10:50
Перезвонили и дали ответ: «Керуючись законом про протидію видміванню грошей та протідию финансування терроризму були введені лимиті на 30 тис у місяць на отрімувача»
Вот так вот приват позаботился, чтобы мой перевод жене подпадал под финансирование терроризма. На вопрос как оплатить аренду жилья в тысячу долларов что является эквивалентом 32 тыс гривен сказали им жаль. Я террорист ибо пытаюсь своей жене и ребенку перевести деньги, чтобы им было на что жить и что кушать. Это геноцид со стороны привата своих же клиентов и своего же народа
27 травня 2022, 9:38
Это полный бред и типичный беззаконный «наворот» от этого «рехформированога» гос банка!
26 травня 2022, 11:10
Вибачаюсь за «і» та «и» переплутанні місцями. Ніяк до маківської клавіатури не звикну
MykolaA
MykolaA
26 травня 2022, 12:41
1. перевести жене на польскую карту деньги
2. как оплатить аренду жилья в тысячу долларов
Я вже заплутався.
Автор бажає сплатити за аренду житла, чи переказати на карту дружині.?
Чого тільки не вигадають
ЗІ:
«Очевидно, це не лише громадяни, які вимушено покинули країну, а й так звані карткові туристи, котрі заробляють на ввезенні готівкової валюти до України та перепродажу через місцеві мережі обмінників. Це спосіб обійти обмеження на купівлю валюти», — говорить Гелетій.
26 травня 2022, 15:10
У жены карта польского банка, которую она получила приехав туда после 24 февраля. Аренда жилья оплачивается наличкой арендодателю, чтобы она ее сняла с карты — ее надо перевести туда. А банк не деает ей перевести больше 30 тысяч, хотя НБУ ограничил 50 тысячами при чем с отправителя.
Не ищи зраду там, где ее нет.
27 травня 2022, 12:39
А Свифт?
27 травня 2022, 9:21
Уважаемый автор, я не знаю что вам будут писать проплаченные этим банком коментаторы, но дело в седующем! Во перых ни кого не должно интересовать как ваша супруга тратит свои или ваши деньги, и «сальные» разговоры на эту тему надо просто присекать!
Специально нашел статью касаемо вашего вороса, в которой есть ссылка на НБУ в которой указаны лимиты перевода https://www.unian.net/economics/finance/kak-perevesti-dengi-za-granicu-iz-ukrainy-zakonnye-sposoby-novosti-ukraina-11815386.html
Ну и умиляет приведенная вами переписка с «личным банкипрм» это конечно жесть …документ есть, но мв его вам не покажем… Ну что вы хотите от банка который живет в придуманном асмим для себя «правовом поле»! Для справки в нашей (пока еще) демократической стране есть ЗАКОН УКРАЇНИ Про доступ до публічної інформації
(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2011, № 32, ст. 314)
и есть ЗАКОН УКРАЇНИ
Про інформацію
в редакции 2020 года
Есть научно — юридический комментарий от «Центра суспільних медіа за підтримки Міжнародного фонду „Відродження“ та Програми сприяння Парламенту» в котором дается юридическое толкование самому понятию «информаци» и понятию «свобода доступа к информации» и то что эти два Закона были разработаны на основных принципах Конвенции Совета Европы (CETS № 205) от 2009 г и ст 10 Европейской Конвенции по правам человека. А также соответствует БАЗОВЫМ принципам принятой 25 июня 1998 года Конвенции ООН «О доступе к информации» Все точка!
27 травня 2022, 9:32
Продолжение…
добавлю, что я лично используя право закрепленноке в этих «Законах» получал информацию с «определенного» источника (со скрипом) но получил!
Не вдаваясь в сам «Закон» смысл один -если кто-то принял какой то нормативный акт, который в чем-либо регламентирует действия «третих» лиц, то эта организация. не смотря на форму собственности или пренадлежность любой форме власти ОБЯЗАН по первому требованию ПРЕДОСТАВИТЬ этот документ для озакомления «третим» лицам!!! Есть ограничения связанные с Гос тайной и коммерческой тайной, но даже если документ содержит определенные огранечения для озакомления, все равно документ должен быть передан для озакомления в декларирующей части, в части лиц привлеченных к созданию этого документа и ответственных за реализацию этого документа опуская часть документа имеющую ограниченный доступ. Все!
Еще раз убедился, что уровень банка далеко «ушел» от принятых в нормальных странах принципов И еще раз, уверен. что после войны этот банк останется на свалке истории!
27 травня 2022, 15:28
На свалке истории? А вы батюшка тот ещё Фантазёр) в стране война идёт столько лет и вот же шок — банк работает и работает
27 травня 2022, 17:23
Время покажет! А по факту действий банка добавить нет желания? Понятно!
1 червня 2022, 16:54
А тем временем банк подвез новые ограничения на новый месяц
Повідомляємо, що на офіційному сайті Банку за посиланням https://privatbank.ua/ міститься
інформація стосовно лімітів на відправку міжнародних P2P переказів на відправника та одержувача у розмірі: на відправника та одержувача — 15 тисяч гривень в календарний місяць,
загальний ліміт на відправника 30 тисяч гривень на календарний місяць.
1 червня 2022, 17:34
Все равно, сейчас, когда Суды работают в ограниченном режиме, а Исполнительная совсем не работает, смысла переживать нет! Собирайте документы -и от банка и от полиции и наберитесь терпения, еще не вечер, и вся эта надуманная «банковская баляляйка» рухнет и подобные вопросы будут решаться автоматически, по факту заявления.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват выдумывает собственные ограничения