Кто слямзил нашу помощь?

AlexeyOdessit1 21 травня 2022, 12:09
Добрый день. Прошло больше месяца с того момента как мне прошло в Дии сообщение что деньги зачислены по программе е-поддержка. Денег никаких не было. Я Вам писал в личку и на почту письма с этим вопросом: где поддержка- Ваш банк отвечает мне и в принципе всем кто с такой проблемой столкнулся своей дежурной фразой про распорядителей, налоговую… но ответьте мне. если разработанное государством приложение пишет что Деньги зачислены, а их нет… это что получается- значит они потерялись где-то в карманах банка? Таких как я сотни. Банк крутит деньги граждан Украины чтобы срезать с этих денег проценты? Попользоваться… все равно в суд за 6500 никто не пойдёт. Как это понимать? Напишите мне внятно-где обещанные государством и президентом деньги которые вашему банку перечислило государство и которые не заплатил мне Ваш банк.
21 травня 2022, 13:57
Міністерство економіки є розпорядником державних коштів, який відповідає за нарахування коштів на вказані рахунки користувачів.
Банк є отримувачем коштів від Міністерства економіки і здійснює зарахування на картку одразу, як тільки гроші надходять на рахунки банку.
На скільки ми бачимо, є деякі затримки у фінансуванні від Мінекономіки — потрібно почекати. Банк відразу зарахує після отримання фінансування;
також є деякі питання по спискам громадян, які надала Державна податкова служба. Так сталося, що ДПС після отримання заявок від громадян повторно зробила перевірку підприємств та вилучила ті підприємства, які не підпадають під критерії виплати — ви можете звернутись до Державної податкової служби за роз´ясненням. Контакти можна отримати за посиланням: https://tax.gov.ua/others/kontakti/.

21 травня 2022, 12:27
Интересно.
Долго еще подобным «писакам» будет доходить, что это не банк их деньги «заныкал» а просто «Дия «откровенно 3,14здит ?

Уже практически всем дошло, что «Дия» шлет фейковые сообщения о зачислении средств , но все равно — подобные «уникумы» еще находятся и поют заунывную песню о том как банк «крутит» их деньги
Jokets
Jokets
21 травня 2022, 17:37
Это не фейк сообщение, а лишь увы траблы в мин экономики. Лия им запрос передала те подтвердили о чем Дия и пишет, но вот денег они не отправили, видимо это *** как сложно понять головой ведь куда проще написать банк присвоил деньги
algu
algu
22 травня 2022, 17:48
Аналогічно.
Зроблено запит через Дію більше місяця тому. У дітей рахунки в Монобанку — отримали кошти за кілька днів. У нас з дружиною рахунки в Приват — кошти не отримані до цих пір. Нові запити у Дії заблоковано.
23 травня 2022, 12:35
«У дітей рахунки в Монобанку — отримали кошти за кілька днів«

Вы нагло и откровенно врёте про «кілька днів». Я ИМЕННО в Монобанке получал эти 6500. И подавал запрос в «Дие» я еще 10 марта и получил деньги в Монобанке не «за кілька днів» после подачи запроса в Дие, а АЖ на 11ый вы рабочий день -24 ого марта. И АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗНАКОМЫЕ И РОДСТВЕННИКИ получили эти выплаты так же на 10−11 ый рабочий банковский день
А те знакомые, которые подали запросы в Дие после 20 ого-22 ого марта , в том числе и через Монобанк — ДО СИХ не получили этих денег . Так что не надо тут 3,14здеть про хороший Монобанк, в котором «за кілька днів» 6500грн получают и про «плохой Приват» , который «крадет наши 6500» .
Министерство экономики, которое задерживает эти выплаты, одинаково их задерживает — как Монобанку, так и Привату.