Банкомат не выдал деньги

Alina99999 20 травня 2022, 19:31
Сегодня, 20.05, снимала деньги, г. Киев, сума — 4000 грн. Пришла за, которую и так задерживали, деньги необходимы как воздух в условиях войны.
Карту банкомат не принимал, пришлось отсканировать код на экране.
На моменте, когда банкомат начал считать деньги, он заглох, а на экране появилось главное меню и снова «отсканируйте код».

Проверила баланс в приложении- деньги списаны.

30 мин дозванивалась оператору. К оператору претензий нет, составила заявку. Сказала ждать инкассацию 14 дней.

Вопрос к банку- как жить? На дворе 21 первый век, все автоматизировано, но мне нужно доказывать или ждать, что бы инкассацией было доказано, что я не обманываю.
Зачем тогда камеры? Автоматика?

14 дней я должна ждать, волноваться, а вернут ли деньги, и придумывать как мне жить, есть, платить 14 дней!

Нервы на пределе. Руки чешутся писать заявление в полицию и НБУ.
20 травня 2022, 20:23
Добрий вечір!
Перепрошуємо за незручності. Якщо заявка на повернення коштів вже подана необхідно очікувати її обробки. Проведення та звірка результатів інкасації, дозволить нам впевнитись в тому, що кошти не були видані та визначити їх суму. Ми завжди прикладаємо максимум зусиль, щоб якомога швидше опрацювати заявку та за наявності збою в банкоматі повернути кошти. За результатом обробки заявки ми додатково вас повідомимо.

20 травня 2022, 20:32
Что значит- визначити суму? Оператор прекрасно видит сумму и время: 17:45 4000 грн. Или Вы думаете, в банкомате будет излишек иной суммы? Вопрос тогда к вашим спецам: почему ошибка банкомата не передается в тех.службы и вы не видите ее, а нужно для уточнения, что бы приехали дяди сумкой, изъяли деньги, их пересчитали и решили: есть излишек или нет? Это обычное грабеж. Когда банк ворует деньги, рассчитывая либо не невнимательность, нерешительность клиента или обстоятельства, по которым он не сможет обратиться за решением вопроса. И пахнет это уголовным делом, учитывая количество обращений клиентов по таким ситуациям.
21 травня 2022, 8:56
Если в течении максимум 14 дней вопрос не будет решен и решен положительно, я буду обращаться в суд, так как техническая ошибка банка лишила меня единственных средств к жизни: я не могу купить еду себе, корм собаке и платить по необходимым счетам. Такие ошибки в условиях войны, когда психика людей находится на грани в связи с ужасом и потрясениями, непростительны!
Karina83
Karina83
24 травня 2022, 13:13
У меня таже ситуация , только за границей. Они не возвращают деньги, ответ один ждите , ждите .
24 травня 2022, 17:22
Спасибо всем сотрудникам банка за оперативное решение вопроса и терпение!