Блокировка карт

55417 20 травня 2022, 13:54
15.05.2022 г. пришло сообщение с текстом «Обслуговування рахунків призупинено у зв’язку з п. 1.1.3.2.6 УіП. Після перевірки з Вами зв’яжеться співробітник банку». После позвонил сотрудник банка и рассказал что после финансового мониторинга мои карты заблокированы, причину он указать не может. Разблокировать карты нельзя, но можно вывести средства на счета другого банка. Я очень хочу знать, почему мне не называют причину блокировки карты. Дело в том, что заблокирована карта — это карта для выплат, на нее 2 раза в месяц поступает моя заработная плата. Я живу в Мелитополе. Мелитополь сейчас оккупирован. В городе работает только Приват банк. Из-за блокировки карт меня оставили без средств к существованию во время военных действий и не объясняют причину блокировки. Я хочу получить письменный ответ о причине блокировки карт.
20 травня 2022, 14:07
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів.
Отримання офіційної письмової відповіді можливе у відповідь на ваш запит на адресу банку для кореспонденції або оформлений належним чином лист на електронну пошту банку.

Роман Королев
Роман Королев
20 травня 2022, 15:53
Тоесть террористы — это наше государство, которое платит зарплату на карту ПриватБанка, так получается из выводов ПриватБанка? Ведь карточка зарплатная, государство на нее деньги скидывает. То есть государство начало бороться с собой? Может это действует коронавирус на сотрудников Привата, поэтому мы вынуждены читать эти бредовые отписки?