Система безопасности Приватбанка

Svetasonia 12 квітня 2014, 14:45
Система безопасности Приватбанка не защищает клиентов. То ли благодаря попустительству, то ли при прямом сотрудничестве с мошенниками последние имеют доступ к базе кредитных карт и путем «покупки через интернет товаров» снимают деньги твоими же руками, представляясь сотрудниками банка. При обращении в милицию мне сказали, что мое заявление далеко не первое и все именно с Приватбанком связаны. Приватбанк на мое заявление быстренько повесил всю ответственность на меня, хотя сами сотрудники ближайшего ко мне отделения рассказали, что подобная история произошла с их же сотрудником, и, судя по схеме, действуют мошенники вместе с кем-то из банка (или только из банка). На мою просьбу предупредить клиентов о подобных схемах мошенничества на сайте или смс-сообщениями, никакой реакции от Приватбанка не увидела. Сотрудничество с банком прекращаю, всех знакомых предупрежу, что банк бросает своих клиентов при первых же трудностях. Про Крым вообще молчу.
14 квітня 2014, 15:23
Svetasonia, добрый день!
Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Спешим заверить, что описанная ситуация не соответствует действительности. Просим Вас не руководствоваться недостоверной информацией.
ПриватБанк активно борется с мошенничеством. Мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов.
Заметим, что сотрудники ПриватБанка никогда не звонят со скрытых номеров и никогда не просят клиентов уточнить срок действия карты, PIN-код, CVV2-код карты, имя пользователя и пароль для входа в Приват24, OTP-пароли, которые приходят в SMS.
Также хотим обратить внимание: мы составили 7 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем к прочтению privatbank.ua/safeness/.

С уважением, ПриватБанк

natanielka
natanielka
13 квітня 2014, 12:19
У меня подобная ситуация случилась зимой этого года… продавала коляску через интернет и попала на 5 тыс.грн.… пыталась заблокировать карту по горячей лини через 10 минут после преступления, но НЕТ, все линии заняты и предотвратить неизбежное мне не удалось.
обратилась во все инстанции, в милиции дело до сих пор не продвинулось, а в Службе безопасности даже знают кто это!!! рецидивист, судя по номерам телефонов, которые я предоставила, и записи банкомата, с которого сняты деньги… НО разводят руками, говоря «их вина практически недоказуема, так как вы сами денежки отдали»!
я сижу в декрете, муж вкалывает практически без выходных и для нас эта сумма — почти 2 месяца жизни… пришлось влезть в долги, чтоб вернуть банку украденные у меня же средства все сразу, так как тут же сотрудник банка начал грозить процентами и неприятностями.
Никто не пошел ко мне на встречу в такой ситуации, и никто не поможет вам, если не дай бог подобное произойдет. Моя вина лишь в том, что я доверчива и не усомнилась ни на секунду, что беседую с сотрудником Приватбанка и вовсе не перечисляю никуда средства, а лишь устанавливаю лимит для неактивной кредитки… а мне на мобильный даже не пришел смс-запрос на подтверждение перевода 5 тыс.грн. Просто перекинули и все…
Приватбанк- ненадежен и не защитит своего обманутого клиента.
CreditGOLD
CreditGOLD
15 квітня 2014, 19:03
У мене така ж ситуація 12,04,2014 перевели на картку 4149…… 7701 9243грн.! відразу зателефонувала на 3700 і вимагала заблокувати даний рахунок у зв«язку з шахрайством, ст.190, ч2 написала заяви в міліцію, прокуратуру. Служба безпеки банку відмовилась прийняти у мене заяву у письмовому вигляді, тільки усно! я обслуговуюсь у приваті 10 років і завжди відстоювала права томущо багато чула поганого! але після даної подіїї буду прощатись назавжди з цим банком. Невже вам наплювати на свою репутацію, скільки грошей ви відмили шляхом шахрайства???? невже важко заблокувати рахунок на який надійшов переказ заблокувати до вияснення обставин????? мені цих 9243 + комісія прийдеться виплачувати 6 місяців при тому що я сама виховую маленьку дитину! я вам бажаю щоб ці гроші пішли на користь! але повірте таким шляхом як ви їх заробляєте на користь вини вам точно не підуть!