мошейничество

YuliiaGhi 6 квітня 2022, 12:25
я из Харькова. я вынуждена снимать на данный момент квартиру. живем сейчас с двумя детьми на одну зарплату мужа. за помощью от государства я не обращалась и ничего не получала, т.к. считаю, что сейчас очень актуальна помощь ВСУ. Кроме того, я делала благотворительные платежи
Поэтому информация от приватбанка о кредитных каникулах была очень актуальна. в сообщении указано, что нет минимального платежа, и не начисляются проценты, просьба гасить по возможности.
Долг на 25.02 (когда обычно надо закрывать платеж для сохранения льготного периода) составлял 1900 грн. при этом у меня было 20000 на дебетовой карте и 200 долл на долларовой.

я не погасила остаток, т.к. хотела оставить деньги на случай, вдруг опять заблокируют кредитные карты

далее банк БЕЗ уведомления изменил условия и стал начислять проценты на ВСЮ сумму долга, а не только на обязательный обычно платеж. Начисления происходят каждый день

обратилась в горячую линию приватбанка с вопросом, почему не было уведомления. у меня были деньги закрыть этот долг. в горячей линии сказали, что уведомление было, однако они не могут сказать дату и время когда.
я считаю, что это мошейнические действия: банк предоставил информацию, что проценты начисляться не будут, соответственно, когда люди расслабились и не внесли вовремя платеж стал начислять проценты. банк дал ложную информацию, которая повлекла действия пользователей и начисление процентов.
Мне кажется, это очень неправильно наживаться на людях, которые лишились жилья, вещей. у нас с собой только одна смена одежды, больше ничего.
6 квітня 2022, 13:20
ПриватБанк з 1 березня 2022 року до 1 червня 2022 року запровадив кредитні канікули для фізичних осіб за всіма кредитними картками.
Кредитні канікули — це пільгові умови договору, коли клієнти мають право не вносити обов'язковий мінімальний платіж, що особливо актуально у випадку перебування у зоні бойових дій чи через втрату доходу. Кредитні канікули означають, що банк не штрафуватиме за прострочені платежі.
Розуміючи ситуацію, щоб підтримати клієнтів, банком було прийнято рішення в доповнення до кредитних канікул протягом березня встановити відсоткову ставку за кредитом у розмірі 0,00001% на місяць (тобто без нарахувань %).
Окрім того ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів в квітні та травні вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти.

Jokets
Jokets
6 квітня 2022, 19:01
Когда кажется крестится надо, слыхали такое? У вас был 1900 долг — это даже не долг по сути и могли перекрыть. Ладно бы речь шла о десятках тысяч гривен то да.
Serj1989
Serj1989
6 квітня 2022, 22:10
Что вам мешало перезайнять 2000грн и полностью погасить кредит?Єто не так как у меня 25000грн долга.