Война войной, но процентики мы впаяем!

Анастасия Рыбальченко 5 квітня 2022, 19:15
Являюсь клиентом банка чуть меньше 10 лет, на протяжении всего времени была ответственным клиентом. Как и большинство украинцев, с начала войны потеряла источник дохода и на данный момент перебиваюсь подработками. Все это время у меня висел и висит кредит, который я по мере возможности погашаю. Живу в Херсоне, через квартал от дома российская военный пункт.
А теперь внимание вопрос: если я потеряла работу в марте и не смогла закрыть кредит в полном объеме, но внесла хорошую его часть, то откуда она у меня возьмется в апреле чтобы платить еще 1.7% по кредиту дополнительно?! У меня сейчас в голове *непереводимый французский мат*! Как на меня это еще один вид изощренного мародерства и не надо мне рассказывать «ну нам же надо платить зп» — вопрос за года не нажрались? не с чего? нет запасов?

Все, что я получила от банка это заготовленные шаблонные фразы. Я максимально ужму все, несмотря на то, где я и в каком положении и погашу кредит и Ваши вонючие проценты, но клиента Вы потеряли и если после этого ко мне поступит хоть один звонок или где-либо будут использоваться мои данные (хоть для рассылки, хоть для очередного офигенного предложения) — Я ПОДАМ В СУД!
5 квітня 2022, 19:52
Добрий вечір!
Для підтримки наших клієнтів у непростий час ПриватБанк з 1 березня 2022 року до 1 червня 2022 року запровадив кредитні канікули для фізичних осіб за всіма кредитними картками.
Кредитні канікули — це пільгові умови договору, коли клієнти мають право не вносити обов'язковий мінімальний платіж, що особливо актуально у випадку перебування у зоні бойових дій чи через втрату доходу. Кредитні канікули означають, що банк не штрафуватиме за прострочені платежі.
Додатково, протягом березня, клієнтам була встановлена відсоткова ставка за кредитом у розмірі 0,00001% на місяць (тобто без нарахувань %).
Окрім того ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів в квітні та травні вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти.

5 квітня 2022, 19:51
Как и большинство украинцев, с начала войны потеряла источник дохода

Как меньшинство. Большинство как работало так и работает.

Как на меня это еще один вид изощренного мародерства

Это не мародёрство, это законное требование банка.

Живу в Херсоне

А Приватбанк работает не только в Херсоне, а по всей территории Украины, включая к примеру Ужгород где нет никаких следов «российская военный пункт». Ужгородцы тоже должны автоматом быть освобождены от уплаты кредитов потому что у тебя в Херсоне россияне?
5 квітня 2022, 20:05
Ув. эксперт!

Как меньшинство. Большинство как работало так и работает.
Ну извините, что такие города как Ирпень, Буча, Мариуполь — это меньшинство. Работать языком — еще никто не отменял.

Это не мародёрство, это законное требование банка.
А я сказала, что не буду платить или еще что-то в этом роде? Или я отказывалась выполнять законные требования банка? На данном этапе — это не законное требование, это мародерство и явное галимое отношение к клиентам и к стране.

А Приватбанк работает не только в Херсоне, а по всей территории Украины, включая к примеру Ужгород где нет никаких следов «российская военный пункт».

Я очень рада за славный город Ужгород, пусть живут и не видят всего этого! На данный момент Херсон — это окупированная территория и один из немногих городов, куда не может пробиться гуманитарка и где в 6 утра ты стоишь в приват чтобы обналичить деньги 342 человеком, а наличка нужна — потому что «малый бизнес» попрятал терминалы, чтобы налогов не платить. И ты не получаешь наличку и так изо дня в день.

Я не спрашивала Вашего мнения, совета и чего-либо еще, поэтому работайте своим языком не в этой теме! Я не нуждаюсь в этом! Этот пост создан для привлечения внимания банка и для того чтобы они изменили свое отношение и пересмотрели свое решение.
5 квітня 2022, 20:09
я не эксперт

я, Анастасия, такой же клиент банка как и ты
только я чуть более думающий клиент и чуть более интересующийся
потому когда речь заходит о чём-то новом, например о теме форс-мажора — я обычно начинаю с того что ищу в законах как это работает

и в принципе любой человек попавший в трудную ситуацию в которой не может платить по долгам — должен делать то же самое

и тогда такой человек узнает что отсутствие зарплаты не является основанием не платить по долгам

а вот существование факторов внешней непреодолимой силы таких например как болезнь. цунами, война — является, но требуется доказать что эти факторы повлияли именно на этого человека
как именно это доказывать — я не знаю, в законе это не сказано
юристы наверняка знаю, вот к ним и надо обращаться за уточнением
5 квітня 2022, 20:12
На данный момент Херсон — это окупированная территория

Анастасия, я в курсе. Вам там в Херсоне нечем заняться и вы мне пересказываете события прошлого месяца?

Вы говорили от имени большинства украинцев, я толсто намекнул что Вы слава богу не из большинства. Именно к этому было сравнения с Ужгородом.
5 квітня 2022, 20:13
Я не спрашивала Вашего мнения, совета и чего-либо еще

А я и не жду что будете спрашивать. Я комментирую ваш отзыв о банке. Имею на это такое же право как и Вы имеете право писать о банке всё что взбредёт вам в голову включая обвинения в мародёрстве не утруждая себя ни доказательствами, ни обдумыванием обвинений.
6 квітня 2022, 10:09
Та вы шо какая дерзкая. Тоисть как вы языком чесать так можете и ничего страшного, как ваш абсурд то люди должны читать, но когда вам ответили так сразу снова начали вонять. Вам ответили по существу. Говорите банк незаконно начисляет проценты? Тогда скажите закон пожалуйста
5 квітня 2022, 19:54
Все, что я получила от банка это заготовленные шаблонные фразы. Сейчас чем Ваш ответ отличается?
5 квітня 2022, 20:00
А я не сотрудник банка и не дают ответ.

Я очень толсто намекаю что в Украине в разных местах разные условия.

И если в Мариуполе не только россияне, но и полное отсутствие электричества, воды, работающих отделений банков и никто не получает зарплаты, то в Ужгороде есть и зарплаты, и банки работают.

Вывод — если у вас реальные форс-мажорные обстоятельства не позволяющие выполнять обязательства то вы или обращаетесь в банк за консультацией что делать в такой ситуации или обращаетесь за такой консультацией к юристу. Или просто читаете гражданский кодекс, статью 617 и собираете доказательства необходимые для того чтобы довести банку (или суду) что вы пребывали под действием непреодолимой силы. И потом после освобождения Херсона решаете с банком вопрос долга так как говорит эта статья. Вы же вместо этого занимаетесь тупыми наездами на банк хотя банк не виноват что у вас возникли какие-то обстоятельства непреодолимой силы.

Вы где-то так сто сорок девятая по счёту кому я пытаюсь донести простую истину — начинать надо не с выплескивания эмоций, а с чтения договора и законов. А если и то, и другое сейчас невозможно то и вообще не перейматься данным вопросом ожидая времени когда можно будет заняться этим в мирной спокойной обстановке.
5 квітня 2022, 20:10
Отлично, что у вас есть время и возможность сколько человек обратилось! Вопрос не в эмоциях, а в привлечении внимания к данной проблеме. Потому что (я уверенна) есть люди у которых ситуация гораздо хуже, чем у меня — но не говорить об этом — НЕЛЬЗЯ! На это надо обращать внимание!
5 квітня 2022, 20:15
Отлично, что у вас есть время и возможность сколько человек обратилось

Эти сто сорок восемь человек ко мне не обращались.
Эти сто сорок восемь человек так же самоуверенно, глупо и юридически неграмотно обозвали свои банки мошениками, мародёрам. Потому что они как и Вы слышали что есть такое слово форс-мажор но никто из них (как и Вы) не читал гражданский кодекс. И это сделал за них я.
5 квітня 2022, 19:55
Как много воды и нытья ничем не обоснованного
5 квітня 2022, 20:07
Диванные войска попрошу оставаться на своем диване и не умничать!
5 квітня 2022, 20:17
Анастасия, такое впечатление что вы не в Херсоне, а Польше. Потому что только там может быть столь много времени на то чтобы глупо спорить на форумах продолжая гнуть свою линию и даже ни на секунду не задумываться «а может я в чём-то ошиблась, может действительно тут надо действовать по другому?»
Валерій Заблоцький
Валерій Заблоцький
5 квітня 2022, 22:08
Як завжди Приватбанк бреше, маніпулює та вводить в оману клієнтів, українських громадян, оскільки початково було анонсовано, що пільгові умови були введені на первод з 01.03 по 01.06.2022. А саме: «Пільгові умови договору під 0,00001% та без обов’язкового мінімального платежу діють до 1 червня 2022 року за кредитними картками: Картка Універсальна, Картка Універсальна Gold та преміальні карти.» Те, що банк вказує як особливу «покращену» умову — відсоткову ставку по карткам 0,00001% у березні 2022 насправді є звичайною умовою договору щодо виконаня умов пільгового періода, яка діяла до 24.02.22. https://finance.liga.net/ua/bank/novosti/privatbank-vvodit-kreditnye-kanikuly-po-kreditnym-kartam-fizlits https://minfin.com.ua/amp/2022/02/26/81773143/ При всьому, Приватбанк — це Державний банк, який такими своїми діями підриває довіру до державних інституцій, їх заяв, публікацій та обіцянок. Не можна так робити в цей час! Якщо сказали 0,00001% до 01.06.2022, то ніяких 1.7% не повинно з’являтись.
6 квітня 2022, 10:12
Почему не должно ? Это вы так сказали, а вы кто? А может лучше почитаете договор где прописано, что банк может условия менять как ему угодно и когда. Не нравится что-то — досвидос

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Война войной, но процентики мы впаяем!