Елена Колоди 4 квітня 2022, 7:59
Я клієнт банку більше 10 років (надійний), як завжди казали на гарячій лінії, коли зверталась.
З початком війни вимушена з дітьми виїхати з Харкова, але України не покинула, з надією на краще.
Банк 26.02 прислав повідомлення, що в воєнний час з 1.03 по 1.06 2022р будуть пільгові умови без мінімального платежу і кредитна ставка 0.00001%, зокрема для карток універсальна Gold як у мене (хоч полегшення для родини, з дітьми, у якої лише 860 грн. на місяць дохід лишився, дитячі гроші на семимісячну дитину від держави). Але обов’язковий платіж я внесла, по всяк випадок!!! Хоча в застосунку приват 24 теж дані умови змінилися на ставку 0.00001% і здавалось можна було тут хоча б не хвилюватися і поступово по можливості поповнювати картку, але раділа рано як виявилось!..
Вчора ввечері, 03.04 зайшла в додаток Приват 24 і випадково натисла на обов’язковий платіж і тут просто шок, приват ввів 1.7% на залишок боргу, і в мене вже три дні відсотки нараховуються, щодня, по після 00.00годин 04.04 сума збільшилась на очах, я просто, о-куєла, вибачте!
Хоча досі жодного повідомлення про зміну ставки банк не надсилав!

Ось так… Державний банк МАРОДЕРСТВОМ, по суті, зайнявся під час війни
4 квітня 2022, 10:19
На жаль, життя кожного з нас сьогодні змінилось. Часткове повернення плати за кредитні кошти зараз необхідне для підтримки та стабільності економіки і банківської системи України, яка забезпечує життєдіяльність бізнесу та країни.
Розуміючи, що кожен з нас опинився у скрутному становищі ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти, і ви можете вносити платежі зручними частинами для вас.

Jokets
Jokets
4 квітня 2022, 9:58
Надо скоро по рукам давать каждому кто пишет что банк мародёр. Вы хоть знаете что означает это слово/ действие ?
4 квітня 2022, 12:57
Так что надо делать??? Привлекать или по рукам давать? Привлекать как-то проблематично, а давать по рукам это уже, а не правомом поле. Может пора определиться, что делать и как, а главное кому и за что!
4 квітня 2022, 15:33
Вы такие все умные.Вы хоть понимаете что люди без работы остались?Думаете так просто ее найти?Переселенцам плотят хотя многие поубегали включая беженцев с мест где и близко не велись боевые действия.А если ты остался на месте не получишь ничего.6500 не получил так как работал не официально.Да я даже 1000 не получил так как у них срок был 4 месяца и хотел заказать по попозже ведь до конца 2022 програма была.В общем есть большой шанс выиграть суд у приватбанка если знаете что такое форсмажор, военное положение и т. п.
4 квітня 2022, 15:43
Я лично с вами полностью согласен, добавлю что-то что сейчас происходит это не есть нормально!
KseniaS
KseniaS
4 квітня 2022, 16:15
Интересно, а Банк в лице руководства и юротдела пред тем как вводить «каникулы» и опускать ставку до 0.00001% не соображали, что: «Часткове повернення плати за кредитні кошти зараз необхідне для підтримки та стабільності економіки і банківської системи України»… Их только через месяц осенило?! Так что смахивает на вполне спланированную «акцию» как снять «сливки» с народа… Даже снизив проценты до 1,7 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк неплохо наживётся, можно только представить тот объём кредита, который люди взяли за месяц, с учётом того в каких условиях этот народ оказался…
4 квітня 2022, 16:27
Браво!!! Первая «трезвая» мысль на этом форуме!!! Добавлю слова актера и писателя Филатова — Там собрался у ворот Энтот… как его… народ! В обчем, дело принимает Социяльный оборот!
Liubov7
Liubov7
4 квітня 2022, 17:24
Зная, что нужно будет отдавать с процентами, я бы не брала эти деньги даже при большой нужде. Но банк сам предложил такую вот «помощь», чтобы люди взяли и сразу же передумал. А что, нашли способ заработать, ведь теперь человек не может так же резко передумать и вернуть им этот «бесплатный» кредит. А процентики бегут. Я думаю, что это было изначально запланировано загнать людей в долги. Или хотите сказать, что вы там не понимали, что не в состоянии отменить проценты?
5 квітня 2022, 0:08
В любому випадку переведення з 1 червня на звичайні проценти це якось взагалі смішно.На період військового стану + один місяць після повинна тоді залишитись знижка і без обов’язкового платежу.
Viktoria88888
Viktoria88888
5 квітня 2022, 18:52
В цій ситуації банк дуже не гарно поступив… спочатку пообіцявши ставку 0.00001%, а потім прибравши. Як відчувала, в останні дні березня, погасила повністю кредитку…
Валерій Заблоцький
Валерій Заблоцький
5 квітня 2022, 22:47
«На жаль, життя кожного з нас сьогодні змінилось. Часткове повернення плати за кредитні кошти зараз необхідне для підтримки та стабільності економіки і банківської системи України, яка забезпечує життєдіяльність бізнесу та країни» Вот интересно о какой поддержке и стабильности экономики и банковской системы таким способом идёт речь, если большинству пользователей просто насчитают долг по счетам, а по факту никто реальных денег в качестае платы даже этих 1.7% в банк в эти тяжелые дни не понесёт, соответственно никакой реальной поддержки, о которой пишет банк, не произойдёт. Вот после войны банк начнёт кошмарить клиентов и отбирать то, что уцелело у людей и не разгромили оккупанты, но это уже не то, о чём «поёт» банк.
6 квітня 2022, 2:12
У меня 25000грн долг, но их я брал при чистой зарплате 10000грн, а сейчас без работы и даже 6500грн не получил так как канторы не оформляла официально.Я еще 1000грн не успел заказать за вакцинацию ведь обещали програму до конца 2022 года.Сейчас пытаюсь откладывать 1300грн на июнь минимальный платеж.Хорошо если найду работу, а если нет даже не представляю что делать в июле и дальше.За границу не выпускаю поехать на зароботки даже на клубнику в Польшу.В общем весело.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Відсотки за використання кредитним лімітом на картці введені без сповіщення клієнта