Доступность к отделениям и банкоматам

MIL1946 2 квітня 2022, 23:41
Відділення за адресою: Харків, вул. Китаєнка, 8
Я пенсионер, ПБ пенсию зачисляет, но снять с карты не знаю где. Живу на Липовой роще (Бавария) отделение ПБ на Китаенко 8 закрыто банкоматы на районе не работают. Была информация что карты ПБ обналичивает Ощадбанк, но и он закрыт. Снять с карты в супермаркете 500 гр. нужно отстоять 2−3 часа ну, а на почтах вовсе нет в кассе средств. Так что не морочте людям голову! Писал в ПБ, ответили пользоваться картой. На карте не возможно понять, работает или не работает отделение или банкомат! 7 марта в Телеграме «Харкивська миська рада» был список из 10 работающих отделений и это на площадь 30×20 км, но на сколько это актуально на 01.04.22. В Харькове числится 58 отделений, но яко бы работающих отделений 10 это МАЛО! Гор транспорт не работает! Сестра в Укрсимбанке, вообще не знает что делать. В Харькове большие массивы без обслуживания. К примеру, от самого крупного, где всегда много людей, жд. вокзала ХарьковПасс ближайшее, вроде бы работающее, отделение 3.5 км и Ощадбанк закрыт! Электрички худо бедно ездят, но городской транспорт не работает!
01.04.22. в двух км от меня в магазине включили банкомат, 02.04.22. отстояв в очереди 1час и 50 минут получил 1000 гр. и когда начал заказывать еще 1000 банкомат съел карту. Пришло СМС сообщение: в любом отделении получите новую карту! А где это работающее отделение? Чаты и звонки по 3700, поиск по приватовской карте это издевательство над людьми!!! В чатах и по 3700 ответы шаблонные по меркам мирного время, а вопрсы дебильные! Считаю необходимым 1) Региональные областные, районные, городские, поселковые …главные отделения банков обязаны опубликовать свои ДЕЖУРНЫЕ телефоны ВСЕХ операторов, чтоб человек мог прежде чем идти в многокилометровый поход, узнать, где работает отделение и банкомат! 2) Публиковать в местных СМИ актуальные данные на текущий и следующий день о работающих точках! 3) Увеличить и равномерно распределить с учетом плотности населения работающие отделения…
Учитуйте что много пожилых людей которым пешие длительные походы невозможны!!!
3 квітня 2022, 11:07
Вітаємо!
Враховуючи поточну ситуацію, яка є форс-мажорною, деякі відділення тимчасово закриті. Відділення банку працюють у безперебійному режимі в тих населених пунктах, в яких немає загроз для здоров’я й життя працівників та клієнтів. Інформація щодо роботи відділень оновлюється в онлайн-режимі, переглянути можна на карті відділень за посиланням https://privatbank.ua/map.
Ми докладаємо максимум зусиль, щоб своєчасно наповнювати банкомати грошима там, де немає загроз для здоров’я й життя співробітників та клієнтів. Повідомити, в якому банкоматі наразі є кошти, на жаль, немає можливості. Хочемо підказати, що зняти готівку до 6000 грн на 1 чек ви можете і в торгових точках через POS-термінал, зробивши покупку на будь-яку суму.
Сервіс зняття готівки працює по всій мережі магазинів в різних містах: Сільпо, Fozzy Group, Клевер Сторс, Аптеки 911.
Працює не по всій мережі, але географія постійно розширюється: Варус, Подорожник, Мед Сервис, АНЦ, Новус, Апельмон, Розетка
Кількість магазинів регулярно збільшується.
На жаль, вилучені банкоматом або терміналом картки не повертаються.
Зверніться, будь ласка, до будь-якого відділення банку з паспортом, ІПН і наші співробітники за 10–15 хвилин випустять вам нову картку, або можете перевипустити картку на віртуальну. Для перевипуску картки на digital досить зайти в Приват24 https://next.privat24.ua, в меню: Гаманець — Картки — Вибір картки — Управління карткою/рахунком — Перевипустити картку.
Після чого виберіть, будь ласка, платіжну систему картки і підтвердіть заявку.
Немає суттєвої різниці при обслуговуванні карток платіжних систем Visa і Mastercard в ПриватБанку.
З досвіду наших клієнтів, переваги найчастіше віддаються на основі пропозицій і акцій кожної з систем.
Зверніть увагу! Картки з фото, картки з індивідуальним дизайном, іменні картки перевипускаються за рахунок банку, якщо їх було вилучено в результаті технічного збою.
З повагою, Приватбанк.

2 квітня 2022, 23:47
Так, а что должен сделать Приватбанк? Запустить работу отделений в городе обстреливаемом по несколько раз в день, с неработающим общественным транспортом, без возможности завести в город наличные для банкоматов? Когда где-то треть персонала выехала из города, если проецировать общие цифры по Харькову?

В работающих супермаркетах, а их немало, можно снять наличные на кассе без трех-четырех часовых очередей. Там же можно платить картой за продукты. Платить коммуналку наличными сейчас всё равно не нужно потому что платить негде, плюс Терехов пообещал что начисления делать не будут. Оплатить кабельное и мобильный можно опять же картой.
3 квітня 2022, 19:07
А ты попробуй в единственном супермаркете на Баварии в АТБ или на почте получить 500 гр. когда почти все расплачиваются картой! В кассе 500 гр набирается приблизительно за пол часа, а очередь больше 20 человек. Я стоял в АТБ полтора часа, прикинул что до закрытия в 18 часов не получу, повернулся и домой. И что сейчас 500 гр. Через день 02.04.22. так как в «Свижине» 01.04. 22 включили банкомат, отстояв 1 час и 50 минут получил 1000 гр. и при 2й попытке банкомат съел карту. Получить замену можно только в отделении! Пришел домой в приват 24 заблокировал карту и до ночи искал ближайшее из 6ти работающих отделений Ближайшее на Холгоре ул. Камская 6. Гортранспорт не працюе! От моего дома 6.5 км. я в 76 лет пока только туда и назад дойду, да еще представь какая очередь… Ну что скажешь???
Jokets
Jokets
3 квітня 2022, 5:02
Считаю нужным прежде чем писать что-то — включать мозги. О какой работе можно говорить отд банка и ТД пд (Харьков) если по городу идут такие приходы. Или может вы хотите поработать и показать всем пример? Конечно же и под вашу ответственность за все деньги и оборудования и жизни людей. Так что старческий маразм крепчает
3 квітня 2022, 19:34
Интересно какой маразм будет у тебя в 76 лет? Спасатели работают! Магазины работают! Пекари хлеб пекут! Водоканал работает! Газовщики работают! Зеленбуд клумбы высаживает! Мусор вывозится! Волонтеры работают! Связь работает…
А банкиры у*рались и спрятались! У банкиров в 1000 раз работа легче чем в «Водоканале» и … Из 58 в Харькове отделений Привата работает только 6. За другие банки не знаю! Государственный «Ощадбанк» спрятался?
4 квітня 2022, 0:07
Спасатели, Водоканал, Газовщики, Тепловики, Зеленбуд цветы сажает, Памятники укрывают, Магазины работают, Почты работают, Волонтеры работают, Электрички ездят и.т.д…
А банкиры усрались и сховались. А уних работа в 1000 раз легче чем, к примеру, у «Водоканала». Возле вокзала ХарьковПасс (Южный вокзал) где много людей ближайшее работающее отделение ПриватБанка на Холоднойгоре за 3 км. на Камской 6. Государственный «Ощадбанк» спрятался?
А ты с своим светлым умом, наверное сидишь в метро и кормишься от волонтеров та трясешься от страха если кто-то рядом перднит. Вылазь *** светлоумный и послужи отечеству!!!
3 квітня 2022, 12:00
Считает ли Приватбанк войну в Украине форс-мажарным обстоятельством?
3 квітня 2022, 12:06
1. Форс-мажорные обстоятельства не освобождают от обязательств

2. Форс-мажорные обстоятельства всегда доказывает тот с кем они случились, а не его контрагенты должны за него доказывать что он в этих обстоятельствах оказался. Тоесть в данном случае клиент банка должен доказывать что он находился в ситуации когда не мог что-то сделать. Банк точно так же имеет право сославшись на форс-мажор войны не предоставлять некоторые услуги — именно поэтому не работают отделения многих банков.

3. Житель Ужгорода или Черновцов тоже находится в форс-мажорных обстоятельствах «потому что в Украине война»?
3 квітня 2022, 13:38
А никто не говорит об освобождении. В который раз повторяется для альтернативно одаренных — если человек в результате войны потерял работу и дом, а соответственно — платежеспособность, можно было отнестись по людски и не насчитывать проценты на просрочку. Об неуплате кредита речи не ведется. Да, банк может сослаться на форс-мажор и закрыть отделения. Тогда вопрос — как человеку платить, если ни терминалы, ни отделения не работают, а у него только наличка? Тоже человек виноват?
3 квітня 2022, 15:43
можно было отнестись по людски и не насчитывать проценты на просрочку Можно, сразу после того как человек докажет факт того что он был лишён возможности выполнить обязательства.
3 квітня 2022, 15:44
можно было отнестись по людски и не насчитывать проценты на просрочку

Можно, сразу после того как человек докажет факт того что он был лишён возможности выполнить обязательства. Статья 617 гражданского кодекса которую никто из вас не читал. Вы тотально юридически безграмотны что не мешает вам выставлять претензии к банкам.

Так что про альтернативную одаренность — это ты в точку но не по адресу
3 квітня 2022, 15:55
Обрати свое альтернативное внимание на второй абзац: если должник не получил зарплату это не является действием непреодолимой силы позволяющей избежать к примеру начисления процентов.

Стаття 617. Підстави звільнення від відповідальності за порушення зобов’язання

1. Особа, яка порушила зобов’язання, звільняється від відповідальності за порушення зобов’язання, якщо вона доведе, що це порушення сталося внаслідок випадку або непереборної сили.

Не вважається випадком, зокрема, недодержання своїх обов’язків контрагентом боржника, відсутність на ринку товарів, потрібних для виконання зобов’язання, відсутність у боржника необхідних коштів.

3 квітня 2022, 23:56
Война является форс-мажорным обстоятельством, недоюрист? Гуглить научился, а думать — нет.
4 квітня 2022, 1:53
Ты не хозяйствующий субъект, читай статью 617, уже раз пять за сегодня вам о ней писал — ни один из вас даже не пытался найти закон в котором она присутствует.

Но даже для хозяйствующих субъектов форс-мажор не действует автоматически.
4 квітня 2022, 13:53
Читай статью внимательно сам. При чем здесь хозяйствующий субъект? Я ж говорю — нагуглил, растолковал как захотел и тычешь теперь всюду и везде этой статьей. Еще раз для очень уж особо одаренного повторяю — никто не оспаривает наличие кредита и необходимости его выплачивания, вопрос в насчете процентов за просрочку при т.н. «кредитных каникулах»… Ты это можешь в свой приемник информации загрузить?
4 квітня 2022, 14:14
Я хотя бы статью нагуглил и прочитал.

Никто из вас этого не делал, но вы все свято уверены что банк по своей инициативе должен вам, а так же всем 100% своих клиентов отменить начисление процентов по кредитам только лишь потому что в стране война. Но нет, оно так не работает. Даже с моральной точки зрения это выглядит странно. С юридической такой претензии нет ни одного основания. Банк конечно может сделать такой подарок по собственной инициативе. Но Н Е обязан его делать.
4 квітня 2022, 18:02
Юридическую оценку действиям банка даст суд после войны. С тобой дискуссия мне не интересна.
5 квітня 2022, 5:57
Не забудь написать о проигранном с треском деле.
5 квітня 2022, 12:48
Если банк к тому времени не развалится, ибо процесс уже пошел. А хочешь поумничать — попытайся объяснить снижение вдвое процентных ставок по депозитам монобанком… Давай, жду…
5 квітня 2022, 15:36
Был тут Данилыч, всё рассказывал про временную администрацию в Монобанке. Прям вот как ты сейчас.
И всё почему-то никак временная администрация в банк не приходила. Потом ещё оказалось что у Данилыча в Моно лежит валютный депозит — странный вообще стиль жизни у чувака — пытатся обвалить банк где у тебя депозит который, если банк реально рухнет, ты увидешь хорошо если через год и не факт что получишь по хорошему курсу.
3 квітня 2022, 15:58
Если у человека только наличка то можно найти того кому нужна наличка и совершить простой обмен налички на безналичное пополнение карты. Вот как раз автору была нужна наличка и он охотно бы пополнил чужой счёт в обмен на всю свою пенсию.
3 квітня 2022, 18:19
Ну мне нужна наличка как и где мы можем произвести этот обмен? Распиши пошагово.
3 квітня 2022, 20:23
Приезжай ко мне, но можешь прийти пошагово. Когда ждать?
3 квітня 2022, 19:52
Теоретик форсмажорный почитай внимательно выше что я писал. И выдвигайся на волантерскую практическую помощь банкам и людям!
3 квітня 2022, 20:27
Помощь банкам? :D

Помощь людям оказывается тогда когда люди без спеси, без брызгания пеной задают вопрос или описывают (целиком, а не так что надо додумывать и догадываться) спорную ситуацию. Но я не финансовый волонтёр, я лишь человек пытающийся разбираться в финансах и даже в чём-то уже разобравшийся.

Хочешь волонтёрить — волонтёра. Но сначала освой базу.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Доступность к отделениям и банкоматам