PrivateMoney

NatalyZh 28 березня 2022, 9:30
Отказ в объяснении, почему не зачислен денежный перевод из Израиля.

Через приложение потребовали фото загранпаспорта, приложила. Через полчаса позвонили из банка, звонок сорвался.

Звоню, требуют пройти повторную верификацию. Снова фотографирую паспорт.

Через пять минут приложение снова просит повторить, повторяю.

Через пять минут пишут, что перевод забракован. Звоню, чтобы спросить, в чем дело. Ответ — внутренние правила банка.

Объясните мне, дорогой Приват, почему меня оставили без денег, которые должны были пойии волонтерам, в период войны. Что я сделала не так в соответствии с вашими внутренними правилами. Желательно публично.
28 березня 2022, 12:04
Банк є суб'єктом первинного фінансового моніторингу і зобов'язаний забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. Це ж стосується отримання термінових грошових переказів. Банк неухильно дотримується вимог законодавства та регулятора, відповідно до яких і здійснює фінансовий моніторинг. Для отримання переказу необхідно було слідувати підказці у відправленому вам пуш повідомленні і надати один з перелічених там документів саме відправника, а не отримувача. Вами було надано фото свого документу.
Відправник може повернути цей переказ та відправити гроші заново.

28 березня 2022, 9:58
Судя по всему не прошли вы проверку
28 березня 2022, 10:06
Ок, чем?
28 березня 2022, 13:08
Как я могу предоставить скан паспорта Отправителя??? Это они не должен свои личные данные отправлять, или что?
28 березня 2022, 13:10
Каким образом отправитель может вернуть переказ? Можно чуть больше информации? И нет, проблема не решена, отправитель деньги обратно не получил. В НБУ надо писать, или как получить внятный ответ, а) почему документы Отправителя требуют от Получателя и б) как отправителю вернуть деньги?
28 березня 2022, 15:28
А) как написал банк это закон о фин мониторинге и согласно нему были запрошены документы у вас отправителя, а не ваши. Б) ну так в чем проблема для возврата , отправителю обратится в тот банк через который он создавал перевод на уточнения?