Nata1111 7 квітня 2014, 14:24
Как воры из Приват Банка начисляют процент на долг по кредитной карте. Разговор с «консультантом»
Privat24
Здравствуйте, чем могу Вам помочь?
НАТАЛИЯ
Скажите по какой причине с моей карты было снято аж 51,23 гривну?
минуту, пожалуйста
Для решения вопроса необходимо несколько минут Вашего времени! Я занимаюсь решением, оставайтесь, пожалуйста, на связи…
НАТАЛИЯ
Если не ошибаюсь, на долг начисляется 2,5%. Почему же с меня содрали такую сумму? Разве это 2,5% от долга?
Каряка Иван
% начисляется не сумму задолженности за какой-то определенный день, а проводится анализ всего месяца, так в разные дни сумма в минусе может быть разная
Схема расчета такая:
сумма задолженности * количество дней * ставку % в год (2,5*12) / 100 / фактическое количество дней в году (365)
Пример:
Допустим на 1 число месяца на счету карты было -1500.00 гривен, 5-го числа клиент пополнил карту на +500.00 гривен — проведем подсчет:
с 01 по 05 число 2,5% начислялся на сумму -1500.00
а с 5 по 31 число 2,5% на сумму 1500-500=1000.00 гривен
Далее системой суммируется общий рузультат и эта сумма списывается с карты.
Учитваются все изменения остатака карты на конец дня
Комиссия НЕ начисляется на саммую меньшую сумму долга в месяце.
НАТАЛИЯ
Прошу ВНЯТНО растолковать — почему с суммы задолженности в 898,93если точнее сняли 51,23 грн оплаты по задолженности?
пару минут пожалуйста
17-01-2014 за 25 дней, на задолженность 0.00 грн, начислено % 0.00 грн
11/2/2014 за 17 дней, на задолженность 1,498.70 грн, начислено % 10,12 грн
28-02-2014 за 35 дней, на задолженность 1,498.70 грн, начислено % 41.11 грн
Я могу быть Вам еще чем-то полезен?
НАТАЛИЯ
От суммы 1498,70 почему получилось 41,11 грн. Сколько это процентов? Если 2,5% от этой суммы выходит 37,46 грн. Это при условии что вы меня не дурите.
Каряка Иван
процент начисляется на каждый день
а не на одну сумму
процент 2,5 %
НАТАЛИЯ
КАКОЙ ПРОЦЕНТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ??? У вас что, новые условия?
НАТАЛИЯ
Не морочьте голову. Внятно объясните!!!
Каряка Иван
если в течении месяца, меняется сумма по остатку, то начисления тоже изменится
НАТАЛИЯ
Иван, всё равно не получается 2,5% Или процентная ставка увеличилась? Можно наконец услышать ВНЯТНОЕ членораздельное объяснение а не поток слов???
Каряка Иван
Уточните пожалуйста, что именно Вы не понимаете?
НАТАЛИЯ
Иван. Вы жулики. Если можно то я этот разговор выложу в интернет, может быть многие задумаются прежде чем брать у вас, бандитов, ваши «кредитные карты» Из всего вашего бла-бла- бла понятно одно — вы украли деньги у меня и пытаетесь дурачить мне голову. Я так и не получила от вас внятных объяснений. Теперь главный вопрос — как связаться с вашим начальством?
privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
по договору карты
есть начисление процента
2.5%
начисление происходит
на не остаток
суммы
а суммы на каждый день
так как Вы снимаете или пополняете карту
и по Формуле происходит данный подсчет
НАТАЛИЯ
Согласно вашей воровской «формуле» как не крути — 2,5 % на остаток долга НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
2,5% не считается на остаток
на остаток
считается минимальный платеж
на остаток
считается минимальный платеж — вы сами поняли что за бред вы написали???
по карте, есть условия
по которым
есть минимальный платеж
который сейчас составляет 5%
от суммы на остаток месяца
также есть 2.5% снятие банком
за пользование кредитным лимитом, начисляется не сумму задолженности за какой-то определенный день, а проводится анализ всего месяца, так в разные дни сумма
НАТАЛИЯ
Из ваших слов получается такая картина: я не могу сама проконтролировать весь процесс списания денег и начисления задолженности так как, слишком всё хитро «закручено» так что разобраться простому пользователю нету никакой возможности. Все вами в договоре прописанные проценты по факту туфта. А по сути вы и ваш банк — жульё конченное.
Выложу весь ваш «...» о процентах в интернете. Пусть люди читают и думают. Хорошего всего вам не могу желать.

Итак — вот вам пример того как ворьё из Приват Банка обманывает людей и дурит головы своими загадочными «формулами»
7 квітня 2014, 15:53
Наталия, добрый день!
В случае если клиент не погашает до 25 числа сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств. На новые траты льготный период распространяться не будет до момента полного погашения всей задолженности.

Например: Вы совершили покупки в магазине по карте «Универсальная» 3 февраля на сумму 1 000 грн и 5 марта на сумму 500 грн. 20 марта Вы внесли на карту только 100 грн. Льготный период не действует, и на всю сумму Вашей задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств.

Расчет процентов по карте производится за каждый календарный день использования кредитных средств по формуле:
сумма задолженности * количество дней использования средств * 2,5% * 12 / 365,

где:
-365 – постоянная величина (количество дней в году);
-2,5% – постоянная величина (ежемесячная процентная ставка согласно тарифам);
-12 – постоянная величина (количество месяцев в году).

Расчет производится отдельно по каждой транзакции, которая приводит к изменению суммы задолженности.

В связи с выше сказанным, предоставленная информация сотрудником Чат-онлайн поддержки корректна.

Спасибо за отзыв!

gvozd
gvozd
7 квітня 2014, 18:02
То что написано в чате и то что написали в ответе полный бред. с 1500грн процент не может быть 51,23 а как Вы написали должен быть 37,5грн.
Вы проверьте выписку, думаю что с Вас списали так званную штрафную санкцию, 1% от сумы задолженности, но не менее 50грн. Если Вы проверите выписку, то обнаружите и другую сумму списания, самих процентов. Как показывает практика, скопируйте условия договора с их сайта на момент подписания договора.
Valdemar1987
Valdemar1987
7 квітня 2014, 20:58
Сподіваюсь вже всі зрозуміли що приватбанк-це збіговисько аферистів і корупціонерів які наживаються на пенсіонерах і інвалідах,їм нічого не стоїть рідну мати продати і Батьківщину за $. Вихід лише один, обходити цю банду 10-ю дорогою і скрізь де тільки можна закликати людей не мати діла з приматбанком.Слава Україні.
katerinaw
katerinaw
7 квітня 2014, 22:40
Да да я тоже на этом попалась. голову можно сломать, причем в брошурке написано именно «остаток после окончания льготного периода», и при оформлении так сказали, а на самом деле например был долг 100 грн 10 дней, вот за каждый день процент и снимут, если льготный период прошел, короче +1 в копилку недоверия. но больше всего мне нравятся ответы мол типа «а Вы разве не знали?!», или вот там то тамто мелкими буквами все написано
aqualangg1st
aqualangg1st
10 липня 2015, 11:25
Все вам правильно посчитали.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват Банк это хитрые жулики которые «крутят мозги» клиентам и кидают их на деньги