Не зачислили Swift-перевод и не возвращают отправителю

NaiznankyV 18 березня 2022, 14:00
Я получила перевод от друзей в формате криптовалюты.
В онлайн-чате спросили у ПриватБанк, может ли быть зачислен SWIFT-перевод из Binance, на что получили ответ, что в данный момент никаких ограничений нет.
В итоге, 9 марта пришел отказ от ПриватБанка в зачислении перевода и меня также информировали, что перевод не может быть возвращен отправителю.
По сути ПриватБанк попросту присвоил себе этот перевод.
Сегодня звонила в ПриватБанк и в этот раз уже сообщают, что приемы переводов из Binance были ограничены с 16 марта. Вот только мой перевод был от 9 марта, когда никаких ограничений ещё не было. Просто беспредел
18 березня 2022, 17:25
Ваше питання було розглянуто та по результату на вашу пошту ми надіслали відповідь. Дозвольте зауважити, що відправка міжнародних валютних переказів з України за кордон на підставі Постанови НБУ від 24.02.2022 № 18 тимчасово обмежена, крім випадків для оплати лікування та допомоги армії України.
Повернення даного переказу можливе лише за ініціативою відправника.
Зверніться, будь ласка, до нього, щоб він надіслав запит на повернення коштів через систему SWIFT.
З повагою, ПриватБанк.

18 березня 2022, 17:50
Спасибо, конечно. Но я вам уже неделю звоню по этому вопросу и всё, что я слышу, это ответ о том, что международные валютные переводы из Украины запрещены. Вот почему нельзя было раньше сообщить, что это возможно по инициативе отправителя?..
Jokets
Jokets
19 березня 2022, 10:15
А отправитель не пробовал обратится сам в банк? Или не додумался?
21 березня 2022, 12:10
Отправитель — это биржа. Они говорили, что проблема на стороне банка получателя SWIFT перевода и вопрос нужно решать с ним.
22 березня 2022, 10:04
Будь ласка підкажіть чи вам вдалося вирішити цю ситуацію, так як я опинився абсолютно в такій же ситуації і не знаю як її вирішити
31 березня 2022, 17:57
К сожалению, пока что нет.
Binance запросили возврат, но сдвигов в данный момент нет.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 квітня 2022, 12:36
На жаль, на поточний момент ми не отримали запит на повернення.
Просимо надати протокол запиту на повернення платежу у системі swift для підтвердження запиту.
Ви можете надати його нам в особистих повідомленнях.
11 квітня 2022, 23:05
У меня была такая же ситуация, я написал в службу поддержки бинанс, они запросили официальный ответ от банка, что «SWIFT перевод можно вернуть только по запросу отправителя» и банк вернул сразу же.
Лучше еще напишите на SWIFT@pb.ua и спросите получали ли они запрос на возврат

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Не зачислили Swift-перевод и не возвращают отправителю