Погашение кредита

SveT78 5 квітня 2014, 16:37
Я проживаю в Крыму в городе Керчь. Вот уже месяц я пытаюсь произвести погашение кредита полученного в вашем банке, однако из-за того что банки и банкоматы Приватбанка у нас не работают ( по кредитным операциям и по обслуживанию физических лиц), данное действие не предоставляется возможным. В связи с этим прошу вас дать разъяснения о моих дальнейших действиях, а также о всех операциях, проходящим по имеющемуся у меня кредиту (на сколько заблокирован счет, происходит ли списание средств и ежемесячных платежей с моего счета и на каком основании, а также где и как можно произвести погашение кредита).
6 квітня 2014, 14:02
Добрый день, SveT78!

К сожалению, на текущий момент банк приостановил все операции со счетами Клиентов, открытыми в Крымском филиале ПриватБанка. В связи со сложившейся ситуацией штрафные санкции по кредитам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет.

Для того, чтобы мы смогли и дальше выполнять свои обязательства перед нашими украинскими вкладчиками, необходимо получить инструкции от Национального Банка Украины и ознакомиться с правилами и условиями работы банковских учреждений на территории Республики Крым. ПриватБанк сможет снова заработать в Крыму, когда появятся юридические основания и четкое определения правового статуса банка на территории Крымской республики. Приносим искренние извинения за эти неудобства.

Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/. В случае, если у Вас возникнет необходимость уточнить какую-либо информацию, мы настоятельно рекомендуем обращаться напрямую в ПриватБанк: через чат pb.ua/chat, почту help@pb.ua, отделение или по номеру 3700.

5 квітня 2014, 17:44
И не пытайтесь погасить кредит не получится потому, что у них все Крымские счета заблокированы, вот у меня например в Привате открыто две карты: одна кредитная, другая для выплат, так вот они без всякого стыда списали у меня с карты для выплат и проценты по кредиту и проценты за пользование кредитным лимитом, а средства мои не отдают. Точно так же у кого там были открыты депозиты или пенсионные карты а так же копилка тоже списали с этих карточек средства, хотя обещали что штраф и проценты не будут начисляться. Так что вот такие они хапуги
6 квітня 2014, 20:04
К сожалению Приватбанк не ответил мне на вопрос:
происходит ли списание средств и ежемесячных платежей с моего счета и на каком основании?
7 квітня 2014, 10:07
Я вам могу точно сказать что происходит, приват вам и не ответит они от всех морозятся. а основание им особо и не нужно
7 квітня 2014, 11:49
Мне здесь вчера приват ответил что штрафных санкций не будет за просроченный кредит и сегодня с меня сняли почти 400 гривен штрафных санкций)
7 квітня 2014, 18:13
И еще снимут можете не сомневаться, они то уж точно не останутся в накладе гады