ПриватБанк блокирует карты во время войны!

tyshenkoV 25 лютого 2022, 10:55
Карта «универсальная» в ПриватБанка не является для меня основной, (основная — другого банка) однако изредка я все же совершаю некоторые покупки с ее помощью.

На универсальной у меня есть кредитный лимит в 2000, которым я практический никогда не пользуюсь. Так же, в ПриватБанке у меня открыт ФОП счёт, на котором уже долгое время хранится 15000 долларов.

Описываемая ситуация произошла утром 24.02, когда русские оккупанты начали бомбить мой город — утром я пошел в ближайший супермаркет что бы купить продукты первой необходимости. По ошибке я расплатился картой ПриватБанка, а не своей основной. Чек был на ~500грн, положительный остаток на счету ~250грн, таким образом было использовано ~250грн кредитного лимита. Вполне себе обычная ситуация, не так ли?

Как бы не так, отвечает нам ПриватБанк!

Зайдя на следующий день, т. е. сегодня в Приват24 я обнаружил, что без каких либо на то причин и уведомлений моя карта ЗАБЛОКИРОВАНА!!!

Я, конечно, в шоке. И нет, конечно, я не сильно пострадаю из-за этого, у меня достаточно денег как на картах других банков так и наличных. Но! А что если бы у меня их не было? ПриватБанк, во время войны, лишил бы меня средств к существованию, возможности купить продукты и медицинские препараты первой необходимости???

И скольких людей ПриватБанк поставил в подобную ситуацию по всей Украине?

SHAME ON YOU, PRIVATBANK!

Слава Збройним Силам України!
25 лютого 2022, 11:16
Банк не блокує всі картки, клієнти можуть здійснювати операції з власними коштами.
Через нестабільність ситуації і підвищений ризик неповернення коштів та невиконання кредитних зобов´язань, наразі зупинена можливість користування кредитними коштами для всіх клієнтів.

25 лютого 2022, 13:27
Я уверен, что после победы Украины в этой войне, начнутся серьезные разборки с банками!!! И отмазки — «державний» банк ни кому не помогут!!! И при этом, учитывая! рехфформирование" банков Рожковой =Гонторевой, рахборки будут серьезные!!!
StarFighter27
StarFighter27
25 лютого 2022, 21:41
Впервую очередь — декоммунизируем Приватбанк. И надо начинать с главного офиса в Днепре
Кристина Шевалева
Кристина Шевалева
5 березня 2022, 18:03
Карта «универсальная» Приват банк заблокировали с 24 числа, я белоруска, без предупреждения, на счету имеются деньги, как разблокировать ее или снять деньги ??
dana148
dana148
2 квітня 2022, 14:03
У меня тоже заблокировали карточку на которой лежали мои пенсионные российские рубли. Я пенсию получаю в России, поэтому Сбербанк России и переводит мне пенсию на карточку в Приватбанк Украины. Оставили меня ГОЛОДАТЬ. Разблокировать карточку отказываются. Вообще, ОГРАБИЛИ!
Олександра Юрик
Олександра Юрик
9 квітня 2022, 10:11
Приват Банк заблокировал многим Карты!!! Моя подруга находится в Скадовске. Город на данный момент оккупирован. Заблокировали карту без всяких на то причин, при переводе личных средств. Отсоединили привязанный (финансовый) номер, на который была регистрация карты . Операторы разблокировать отказываются, говорят идите в банк или в терминале подтверждайте телефон. Только там не работает ни банк, ни терминалы, чтобы это сделать. В Приват 24 войти так же не даёт, так как требует подвязать телефон. Вопрос! Зачем его подвязывать, если он был зарегистрирован изначально и много лет пользовались единственным телефоном (подтверждённым). Приват Банк самостоятельно отвязал номер и теперь указывается, что данный номер не зарегистрирован в системе. Как же до этого в таком случае входили ? Единственные деньги для существования застряли на карте. И это во время войны 😡 Я предлагаю всем пострадавшим соединится и писать коллективную жалобу в прокуратуру и соответсвующие органы . Кто желает, пишите в комментариях, соберёмся группой
9 квітня 2022, 14:29
По поводу колективных жалоб, все эта «шляпа» Во время войны и система ЕРДР (что есть основной момент в разбирательстве на уровне полиции не работает, и переведена в режим «обращения граждан»). Суды блокированы нерабочим реестром, прокуратура ни какого отношения, после рехформы Луценко — Порошенко к этому вопросу не имеет и сразу отправит к «регулятору» ну и НБУ (из своего опыта) разбираться е будет, а будет тиражировать то что ответит «Примат». Так что, сейчас единственная и правильная позиция все фиксировать. делать «скиншоты» входящих звонков, и все оформлять только через «заявку» и требовать ТОЛЬКО письменного ответа не в чате банка, а на вашу эл почту (с подтверждением сервера получателя входящей почты, лучше подключить альтернативный ящик как «сборщик» с основного адреса) ! Чем больше будет собраным фактов, тем проще будет, после войны, пройти весь путь от Суда первой инстанции до Верховного или Специализированного Суда Украины. Но только после войны и только через систему «ГО» с поддержкой депутатских групп в ВР. (у многих уже «чешутся руки»)
Irinatttt
Irinatttt
12 червня 2022, 16:31
Я тоже предлагаю, всем кому приватбанк незаконно, без причины заблокировал карты и не хочет разблокировать подать жалобу в прокуратуру. Давайте коллективную где то сделаем. Мы доверили свои средства банку, у меня депозит. А они так поступили. Просто преступление против своих клиентов.
Bruskova
Bruskova
3 травня 2022, 20:41
Приватбанк с началом войны заблокировал счета моего мужа, гражданина РФ. Блокировка, я смотрю, происходит всех без разбору. Человек длительное время легально проживает в Украине, имеет здесь семью, у него здесь ВСЕ! И свои заработанные деньги доверил украинскому банку. Я потеряла работу в связи с войной, наш дом разрушен во время боевых действий. Но Приватбанку все равно. Муж же русский! Значит его семье (гражданам Украины) нужно жить на улице, голодать. Ведь у нас все под одну гребенку! При попытке обсудить данную ситуацию с оператором Приватбанка и выяснить где все же наши деньги, был получен ответ, что возможно их передадут на армию. Вот так ребята!
Mrbing
Mrbing
5 травня 2022, 14:48
Ситуация примерно такая же. Вся семья граждане Украины кроме меня. Карту заблокировали 25 февраля без предупреждений. Там были все накопления. Сначала даже отвечала поддержка, сказали мне отказано в обслуживании, но можно написать заявление на вывод средств. Но потом поддержка отвечать перестала. Судьба денег не известна, в приложении просто все заблокировано и все.
Тарас Адвокат
Тарас Адвокат
25 серпня 2022, 14:27
Если у Вас нет ПМЖ в Украине, а есть только ВНЖ, то единственным способом разблокировки счетов на данный момент является обращение в СБУ для проведения проверки и включения в Перечень резидентов РФ/РБ, на которых не распространяются ограничения, предусмотренные п. 15 Постановления НБУ № 18 от 24.02.2022. Эти Перечни СБУ передает НБУ, а НБУ направляет в банк. В случае позитивного решения счета будут полностью разблокированы, а все операции будут происходить без ограничений.

Я в своем блоге https://minfin.com.ua/blogs/advokattaras/192937/ рассказываю как подготовить и подать такое обращение.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПриватБанк блокирует карты во время войны!