Блокировка карты

Кристина степаненко 21 лютого 2022, 21:01
Сегодня вечером приват банк заблокировал карту, в приват 24 зайти не возможно, так как нет доступа, через банкомат разблокировать не удалось, через смс тоже. Суть ситуации, сегодня вечером мне нужно было перевести деньги на карту Сбербанка 2900 грн, но платеж не прошел, в приват 24 было написано, что нужно пройти верификацию по телефону 3700. Звоню, у меня, уточняют все мои данные и блокируют карту. Как так? Карта заблокирована, пришли смс о блокировки, на электронную почту тоже. Теперь сижу и думаю, что это было. Мошенники? Но я, ведь звонила на 3700, и в приват 24 писалось, что платеж должен пройти проверку. И вот что делать, почему я не могу по телефону связаться с банком, мне нужно идти в отделение, выстоять километровую очередь с 5 месячным ребенком? Конечно я пойду в банк, но почему невозможно дозвонится и попасть в приват 24? Сижу на нервах, не знаю как дожить до утра, страшно, а вдруг на оформляют кредитов на мою карту, а мне потом выплачивать?
22 лютого 2022, 10:25
Процедура направлена на протидію шахрайства.
Бувають ситуації, коли шахраї отримують доступ до мобільного шляхом перевипуску сім-картки і в цьому разі смс не є перешкодою для них.
Відмова від перевірки операцій і підтвердження особи клієнта, або не проходження верифікації наражає на ризик втратити свої кошти.
Просимо проявити терпіння і розуміння необхідності в операції верифікації.
У вашій ситуації — вам не обов’язково було звертатися до відділення. Розблокувати картку ви могли в чаті, про що вас сповістив наш оператор, однак, на жаль, ви відмовилися.
Бачимо, що ваша ситуація вже вирішена. У випадку, якщо у вас є додаткові запитання — ласкаво просимо в приватні повідомлення. Будемо раді допомогти.
З повагою, ПриватБанк.

21 лютого 2022, 22:29
Пишу тут, через чат на сайте приватбанка, оператор все пояснила и сказала, что банк, а не мошенники заблокировали карту, нужно подойти в банк с документами и все решить. Надеюсь завтра все решу, правда мне оператор предложил выслать селфи с паспортом, но с меня хватит уже приключений на свою п.пу. Хватит того что при верификации 3700 выудили ФИО и дату рождения,в том числе и мужа (что меня удивило, у меня новый муж). В общем надеюсь дожить до утра, выстоять огромную 3-х часовую очередь с ребенком и мне помогут и раз блокируют. Вот так хочешь перевести деньги психологу, а получаешь стресс, что уже нужен психиатр (
Jokets
Jokets
22 лютого 2022, 6:13
А в чем трудность то дожить до утра так?
22 лютого 2022, 12:20
Я паникер, в этом проблема)) нервы лечить нужно))
22 лютого 2022, 12:20
Спасибо, в банке все помогли решить))/