приписывают несуществующие долги

Татьяна Левицкая 9 лютого 2022, 18:45
в 2018 году был взят кредит. Выплатить кредит не удалось, по причинам, которые объяснять не буду. В этом году появилась возможность и было принято решение погасить долг и снять арест с квартиры. Т.к. банк подал в суд, был поход к судебному исполнителю. Исполнитель написал сумму, которую надо внести для снятия ареста и полного погашения долга по кредиту 55842,27 грн. Долг 24 января был полностью внесен через кассу Приватбанка, при этом оплачена комиссия 500 грн. Арест на квартиру был снят 25 января.
Через несколько дней было принято решение пойти в банк и узнать, как можно получить справку о полном погашении задолженности и прекращении всех отношений с этим банком. Оказалось, что денег на счету нет. И задолженность указана аж 57411,27грн. и еще какая-то сумма 2602,00 грн.
02 февраля на счет поступили деньги от исполнителя.
08 февраля при личном обращении в отделение Приватбанка выясняется, что после поступления денег долг не погашен и долг составил уже 6827, 38 грн.
На вопрос: откуда появился еще долг — оператор ответить не смогла.
Сколько еще банк будет дописывать тысячи несуществующих долгов?
9 лютого 2022, 20:14
Добрий вечір!
Фахівці перевірять інформацію по вашому питанню та зв'яжуться за результатом.

9 лютого 2022, 19:04
Это стандартная практика приват-банка, суд им не указ, они продолжают дальше считать % и пени.

Если вы выплатили всю сумму, то можете просто положить на этот банк.

Они будут продолжать рисовать долги… к вам они больше предъявить ничего через суд не смогут, но и вы дел с приватом в будущем иметь тоже не сможете.
10 лютого 2022, 8:53
Было еще письмо от банка, в котором сообщалось, что банк подал в суд и требует оплатить 50706,03 грн.
45706,03 задолженность по кредитному договору
500 грн — трата приватна на адвоката (цирк вообще, у Привата куча своих штатных адвокатов, которые сидят на зарплате и составление исков в суды — это их прямая обязанность)
4500 грн — судебные траты.

То есть, это уже ТРЕТЬЯ сумма, которую начисляет Приват.
Так же можно бесконечно рисовать цифры!
ДОЛГИ ПОГАШЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
ИНАЧЕ НЕ БЫЛ БЫ СНЯТ АРЕСТ НА КВАРТИРУ.
Долги, которые банк приписывает — пусть рисует дальше.

И дел никаких с Притватом больше не возникает желания иметь.
10 лютого 2022, 9:06
У Привата свои правила по который они продолжают рисовать % по кредиту, но с юридической точки зрения вы уже ни какого отношения не имеете после решения суда.

Больше платить чем решено по суду может либо *** либо тот кто хочет возобновит отношения с банком!

Но банков на Украине много, с гараздо выгодными предложениями, с которыми приятно иметь дело. Разве вы опять не возьмете кредит и не сможете его оплатить…
Jokets
Jokets
11 лютого 2022, 11:25
Да удачи воспользоваться услугами банков (я по кредит линию), а вернее навсегда забыть автору нужно
12 лютого 2022, 16:13
И, вполне возможно, автору, как и мне, придётся забыть про выезд за рубеж.
11 лютого 2022, 20:31
Приватбанк к сожалению живет по своим законам и на всякие указы Президента по поводу отмены штрафов и процентов им плевать, но если было решения суда, то вам надо выплатить только свой долг без процентов.

Платить больше банку — глупость
10 лютого 2022, 9:11
П.с. по умному, кредиты нужно брать когда это выгодно, и есть свои деньги, но не хочется их все сразу тратить, а не когда что-то срочно надо купить в долг. Плохо что мало людей это понимает.
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
10 лютого 2022, 17:38
Тут вообще ничего не понятно в этой истории.

Могут ли за долги забрать квартиру или дом? По закону — да. Правда, это зависит от суммы задолженности. Когда могут забрать квартиру за долги, у должника могут забрать жилье при условиях:
наличия судебного решения, вступившего в законную силу;
если сумма, подлежащая взысканию по исполнительному производству, превышает 130 тыс. грн — 20 минимальных зарплат;
исполнитель убедился, что на счете должника отсутствуют средства для принудительного исполнения решения суда.
Было ли отобрано арестованное жилье, если да то кем ? Банком или Коллекторской компанией?
Дело в том, что сейчас в Украине работает куча коллекторских компаний возможно они перекупили ваш долг и вешают уже вам сумму в 50706,03 грн. За их услугу.
В обмен так интересно, но ничего не понятно!
11 лютого 2022, 13:16
Действительно, что-то вы не то написали.
Ткт надо смотреть —
1 какой кредит -карточка или целевой потребительский, з залогом или без
2 как оформлялся — через нотариат банка или нет
3 что написано в «решении» Суда
Ну, а потом делать выводы.
11 лютого 2022, 13:59
Вы если не соображаете, не лезьте в тему!
11 лютого 2022, 14:23
Конечно не соображаю, вот можете ознакомиться с тем в чем я «не соображаю» ситуация почти аналогичная. https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/266868/
так что вот, что я «не соображаю»!
Спасибо за понимание
С уважением!
13 лютого 2022, 12:48
Читала по вашей ссылке — куча букв.
но отвечу на ваши три вопроса.
Получена была обычная карта (еще с клубничкой). Лимит на ней был кредитный 35000 грн. Сняли наличными.
В решении суда — исковые требования удовлетворить полностью
45706,03 задолженность по кредитному договору
500 грн — трата приватна на адвоката
4500 грн — судебные траты.
13 лютого 2022, 14:18
Меня это уже не интересует,! Моя «купа букв» превратилась в то что Суд принял удовлетворяющее меня решение, и я не платил ни процентов,
… Позовні вимоги в частині стягнення непогашених процентів… грн, які не увійшли до тіла кредиту та нараховані після… на прострочені вимоги задоволенню не підлягають по причині не доведення позивачем, погоджених сторонами умов договору по їх нарахуванню та сплаті у заявленому позивачем розмірі та порядку.
Крім того, встановивши нульовий кредитний ліміт, Банк фактично припинив надання кредитних послуг позичальнику, а тому подальше нарахування відсотків на залишок боргу на Умовах та Правилах надання банківських послуг, суперечить природі кредитного договору, де обов`язок позичальника сплатити суму позики та відсотки за користування коштами, виникає лише при можливості отримати та користуватись кредитом, тобто в межах строку кредитування....
.с момента обнуления кредитного лимита и всех «хотелок» и сейчас. после всей необходимой процедуры -Полиция — НБУ уже я буду подавать на «Приват» в Суд, и посмотрим чем это все закончится!
Ну, а по поводу «общих фраз» — мне по воспитанию с ХАМАМИ и ХАМКАМИ не по дороге! Так что вам лучше просить совета у проплаченных комментаторов, которые всегда в «теме»!
P/S
Спасибо за понимание
С уважением!
И большого человеческого счастья!
11 лютого 2022, 20:34
Это касается того случая, когда кредит был залоговый или ипотека. А забрать имущество — можно лишь только по решению суда. А пугалки коллекторов — можно смело посылать в лес
12 лютого 2022, 16:12
Искренне вам сочувствую… Не стоило бы вам с этими приматами связываться, ели была альтернатива…
13 лютого 2022, 17:59
А с другими банками было бы по другому?
14 лютого 2022, 1:32
Честно сказать — не знаю. Везде есть «вшивые овцы», которые так и поступают.
15 лютого 2022, 20:27
Итак продолжение темы. Сегодня пришла смс: списание 1353.96 грн.
Итого баланс по карте уже - 8131.34 грн. DIDPB_EN_BOPMNP 1*41р pereraxuvannya sumi zadovolenogo sudovogo zboru zgidno doku.
Слушайте, ну это уже не смешно, а истеричный хохот.

Обратившись к закону читаем:

Постановлением Большой палаты Верховного суда от 28.11.2018 г. № 444/9519/12 указывается, что после реализации кредитором права на досрочное взыскание долга (в том числе путем предъявления иска) — кредитор лишается права начислять в дальнейшем проценты по условиям договора. Данная позиция является обязательной для всех судов Украины.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
15 лютого 2022, 20:57
Добрий вечір!
Фахівці перевірять інформацію по вашому питанню та зв’яжуться за результатом.
15 лютого 2022, 20:55
Снова связалась с банком. оказывается моя заявка за номером (шестизначным) еще в работе. От имени банка мне принесли извинения, что заставляют ждать. Обещали, что как только заявка будет обработана, со мной свяжутся по телефону. Сейчас надо ждать.
Ну хорошо, подожду до конца недели.
Интересно, сколько Приватбанк будет обрабатывать мою заявку?
17 лютого 2022, 19:43
Очередное списание непонятной суммы
Дата
Опис
Сума, UAHЗалишок, UAHВівторок, 15 лютого 2022−1 353.96 UAH
13:37{{DID=PB_EN_BOPMNP1502 **** **** 161641}}@P ПЕРЕРАХУВАННЯ СУМИ ЗАДОВОЛЕНОГО СУДОВОГО ЗБОРУ ЗГIДНО ДОКУМЕНТУ 6677675 СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА.-1 353.96−8 181.34
17 лютого 2022, 19:56
Сегодня пришло на почту сообщение.
Представители банка Приватбанк сообщили что ваша проблема из заявки #46678 была рассмотрена и решена.
связались с банком.
На вопрос: хочу узнать, на какой стадии моя заявка 15632588 (это моя заявка в банке). Оператор ответила, что «Дана заявка ще в роботі».

На мой следующий вопрос: А почему Минфин пишет, что Представители банка Приватбанк сообщили, что моя проблема из заявки #46678 (у вас это заявка 15632588) была рассмотрена и решена?
Феноменальный ответ: «Це потрібно уточнювати в них, звідки у них така недостовірна інформація.»

Задаю вопрос дальше: прошла уже неделя. когда была подана заявка. За неделю не решили вопрос? Сколько еще ждать?
ответ от оператора: Зараз термін вказаний 18.02.2022.

Задаю вопрос: то есть после 18 февраля (ЭТО ЗАВТРА) моя проблема будет решена? И мне дадут ответ?
ответ оператора: Якщо заявка буде вирішення завтра, тоді так.
Посмотрим, что будет дальше.
18 лютого 2022, 10:25
Сегодня в 8−30 утра позвонила девушка Ольга. Представилась сотрудником банка.
По поводу жалобы прошла проверка и оказывается, в связи с тем, что долг был оплачен спустя ДВА ГОДА после вынесения решения судом, то банк согласно ст. 625 ГК доначислил задолженность с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также 3 % годовых от просроченной суммы. Ей напомнили, что по решению суда была оплачена сумма, на которую банк и подавал иск. Ею было предложено реструктуризировать долг, на что получила отказ.
Этого и следовало ожидать. Банк никогда не упустит своих денег и не простит ни копейки, даже если начисление произошло «задним числом» или ошибочно.

Действительно, самый отвратительный банк!