ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ работы отдела Чарджбек Приватбанк.

Ольга Олеговна 8 лютого 2022, 23:28
Требую провести служебное расследование! По заявкам на возврат средств №№ 1755032, 1755034−1755037 (5 заявок, транзакции с 05.11.2020 по 05.03.2021г)) я инициировала 17.01.2022 г. передачу материалов в пре-арбитраж международной платежной системы (МПС) Мастеркард. Однако с 17 января 2022 года до сегодняшнего дня 08 февраля 2022 года процесс банком не начат!!! Материалы были подготовлены и переданы по запросу банка 10.01.2022 г. (на почту chargeback@privatbank.ua).
— — Причина диспута по заявкам «Услуги не соответствуют описанию REASON CODE
4853″, Дополнительные детали:«Мой спор не касается использования денежных
средств для целей инвестирования. Мой спор прошу рассматривать на основании
искажения продавцом описания своего бизнеса» (Это важно!!! Это указано в материалах к заявкам)
— В заявках также мною указано, что «Правила MASTERCARD запрещают
мерчантам вводить незаконные операции в платежную систему MASTERCARD «,
а также «Я не выполняла самостоятельную регистрацию (не передавала личные
данные) на сервис стороннего мерчанта «и «На сайте (с которого я проводила оплату)
не упоминалось о проведении платежей через вышеуказанный сервис. О существовании этого «сервиса» мне стало известно лишь из банковских выписок.»
— ДАЛЕЕ в материалах для передачи в пре-арбитраж МПС дополнительно я указала на то, что из ответа, полученного торговой точкой с отказом вернуть деньги,
НЕВОЗМОЖНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ЕГО НАИМНОВАНИЕ, а также указан адрес
электронной почты, к которой я не имею доступа, ТО ЕСТЬ МЕРЧАНТ НАМЕРЕННО В СВОЕМ ОТВЕТЕ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ БАНК.
— Для передачи в пре-арбитраж chargeback@privatbank.ua запросил у меня 10-го января 2022 года дополнительные материалы с доказательствами к заявкам и обеспечение депозит в 500 долларов по каждой операции как гарантию участия в процессе.
— Материалы переданы 17 января 2022 года
____________________________________________________________________________
То есть в период с 05 января 2022 года (с момента ответа торговой точки) мои заявки ПОДЛЕЖАТ ДАЛЬНЕЙШЕМУ ОПРОТЕСТОВАНИЮ в МПС!
— А 14 января 2022 года статус заявки поменялся на «закрыта» .»Ухвалено рішення. За заявкою на повернення коштів провести претензійну роботу неможливо, дані за транзакцією суперечать коментарям до поданої заявки.»
— Во-первых, материалы я передала почтой 17.01.22! (а до 14.01.22 никакие комментарии не могли ничему «суперечить»)
На мои последующие вопросы в поддержку, чаты, на 3700 именно по этому поводу я ответ не получила!!!
— После того, как chargeback@privatbank.ua получил от меня материалы, варианты причин, по которым заявки не переданы банком в МПС стали «блистать» завидным разнообразием:
— «дані за транзакцією суперечать коментарям до поданої заявки.» (было бы странно, если бы они совпадали)
— «продовжувати претензійну роботу неможливо. заявки закрито статусом відмова і це остаточне рішення по заявкам. Транзакції класифікуються як переказ коштів, більше того оскаржувати заборонено транзакції що пов’язані з інвестиціями тощо (The Cardholder Dispute requirements (see Ch. 2 of the Chargeback Guide) restrict the processing of certain chargebacks concerning investments, foreign exchange accounts, and similar disputes)» (СМОТРИМ ВЫШЕ — Мой спор не касается использования денежных средств для целей инвестирования.)
— «повідомляємо: послугу поповнення торгового рахунку надано, подальшому оскарженню не підлягає.» (Это вообще я не заказывала!!! смотрим в претензию)
-«Подальше оскарження неможливо через зміну політики Платіжної системи.»
— ВОПРОСЫ К РАССЛЕДОВАНИЮ:
1. Политика П С вдруг резко заизменялась специально для Приватбанка именно после 14 января 2022 года?
2. Заявки резко перестали подлежать оспариванию в МПС тоже после 14 января 2022 года???
3. Кто ответственный за такие суровые слова «заявки закрито статусом відмова і це остаточне рішення по заявкам.» ???
— От себя хочу добавить, что ни один из вариантов причин «закрытия» заявок лично меня не убедил по одной простой причине:
выигранный диспут в другом банке (Идеябанк) без нервотрепки и прочих увиливаний со стороны банка при тех же условиях:
— дата оспоренной транзакции 05.03.2021 года, (идентично заявке 1755037),
— мерчант MarineEX, Riga (идентично моим заявкам)
— Причина «Услуги не соответствуют описанию *MASTERCARD Reason Code 4853 — (идентично моим заявкам)
-материалы на пре-арбитраж поданы 13.10.2021. Деньги перечислены мне на счет 18.11.2021 г.
Сопроводительное письмо от ИдеяБанк
«Висловлюємо Вам свою повагу та вдячність за вибір АТ «Ідея Банк» для співпраці! Повідомляємо, що на підставі Вашої заяви Д/2021/10***3 щодо продовження проведення розслідування неправомірного списання коштів, АТ «Ідея Банк» було ініційовано процес оскарження операцій пре-арбітраж. В результаті від банку-еквайру було отримано суми оскаржуваних операцій та, відповідно, зараховано на Ваш рахунок. Сподіваємось на подальшу співпрацю!»
— А я надеюсь на плодотворное расследование!
ЧТО ЭТО? Некомпетентность или умысел???
9 лютого 2022, 11:08
Кожна із заявок на оскарження опрацьовується виключно за правилами платіжної системи.
За вашим зверненням раніше вже була проведена перевірка профільними фахівцями з вивченням всієї наданої вами інформації. З вами було проведено зворотній зв'язок, надано інформацію про правила та пункти правил, згідно з якими були опрацьовані заявки.

9 лютого 2022, 12:32
Я уже не знаю- плакать или смеяться. Приватбанк!!! что творите вообще!!!
10 лютого 2022, 9:37
Приватбанк, а у вас нет ответов, которые возможно вынести на обнародование??? то есть НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА? Вот сейчас люди видят , КАК поступаете? Совсем нечего сказать социуму?
Jokets
Jokets
11 лютого 2022, 22:06
Вроде ответ более чем понятен, но только не вам

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ работы отдела Чарджбек Приватбанк.