Наследование вклада умершего

Любовь Белая 3 лютого 2022, 16:22
С 27 августа длится эпопея оформления Банком разрешения на наследование вклада умершего брата. В отделении банка менеджер все корректно оформила — и запрос нотариуса, и свидетельство л смерти. Через месяц я пришла выяснить, как продвигается вопрос. Менеджер проверила — документы не числятся. Повторно отправила. Ещё через месяц — та же ситуация. В ноябре отправлены документы (запрос нотариуса и заверенное нотариусом свидетельство о смерти) рекомендованным письмом. Опять общаюсь онлайн с онлайн поддержкой. Выясняется, что, как оказывается, свидетельство о смерти таки есть с августа месяца. На вопрос, получены ли документы, отосланные по Укрпочте, отказываются дать информацию, ссылаясь на правило Банка, что такую информацию предоставляют только нотариусу и — внимание!!! — нужен запрос нотариуса. Прошу нотариуса онлайн связаться с банком. Нотариус связывается. Обещано в течение месяца решить вопрос. В итоге на сегодня, 3 февраля, нотариус не получила никакого документа, дающего право на оформление соответствующих документов на право наследования. Могу ли я считать, что банк просто украл вклад умершего клиента? Как вообще это называется?
3 лютого 2022, 19:21
Добрий вечір!
Банком були отримані запити від нотаріуса стосовно наявності залишків на рахунках та на них було надано відповідь.
Для вирішення вашого питання, нам необхідно отримати від нотаріуса офіційний запит, де буде зазначена вимога на виплату коштів.
У разі додаткових запитань — напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення. Будемо раді підказати.
З повагою, ПриватБанк.

MykolaA
MykolaA
3 лютого 2022, 16:47
«Могу ли я считать, что банк просто украл вклад умершего клиента? «- можете, если это поможет.
Любовь Белая
Любовь Белая
3 лютого 2022, 17:38
Ну если банк таки украл, то буду решать вопрос в соответствии с законом.
OkeyDoki
OkeyDoki
3 лютого 2022, 22:47
Ну так уже решай по закону) Раз эпопея идет больше чем 6 месяцев в чем проблема…