МОШЕ́ННИЧЕСТВО

vollga 25 січня 2022, 12:24
Всем доброго дня, кроме работников банка!!! Мошенники сняли с кредитной карты 25 500,00, 8.12.2021 г., была подана заявка в банк и в полицию, но и по сей день проблема не решена, банк присылает сообщения о погашении долга, на вопрос :«Почему?»-отвечают:«Вы должны погасить".Судя по всему ПРИВАТБАНК заодно с мошенниками, так как суммы снимались по 500,00 грн, и никто не требовал подтверждения, а спокойно списывал с моей карты деньги.Призываю здравых людей-НИКОГДА не имейте дело с ПРИВАТБАНКОМ!!! Вас обманут и не раз!!!
25 січня 2022, 15:08
Нам сумно, що ви зіткнулися з такою неприємною ситуацією. Нами постійно модернізуються програмні та технічні засоби, що дозволяють запобігти шахрайським діям зі сторони третіх осіб, вводиться додаткова перевірка при нетиповості операцій, однак для проведення оплати в інтернеті, крім введення одноразового паролю 3D Secure, котрий банком відправляється в мобільний додаток Приват24 або на фінансовий номер клієнта, також необхідно ввести дані картки, котрі відомі лише її власнику. Бачити код 3D Secure може лише той, у кого знаходиться фінансовий номер телефону.
Якщо ви продаєте товар на інтернет-майданчику, для отримання переказу на картку за продаж товару необхідно зазначити лише номер картки, про що ми неодноразово попереджали. Ні в якому, разі не потрібно переходити по сумнівним посиланням та тим паче вказувати ваші дані та паролі.
За вашим зверненням, були сформовані заявки на оспорювання платежів. З нашого боку, ми завжди прикладаємо максимум зусиль, щоб повернути кошти нашим клієнтам, однак в таких ситуаціях не все залежить від нас. Оскарження операцій проводиться чітко по правилам міжнародних платіжних систем.
Банк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Правила безпеки: https://privatbank.ua/safeness
З повагою, ПриватБанк.

Takuru
Takuru
25 січня 2022, 14:07
Хм, в чем суть мошенничества? Если деньги списывали без подтверждения — то это или подписки с привязанной карты, или оспариваемая транзакция. На каком сайте было списание то ?
25 січня 2022, 14:47
Если вы не способствовали своими действиями или бездействием краже средств и своевременно оповестили об этом правоохранителей и банк, то ответственность за сохранность средств на счетах лежит на банке. Сообщать нужно официально в письменном виде с сохранением доказательств того, что вы это сделали.
Информация к размышлению на данную тему:
Если это не так, и ваши действия или бездействие привели к мошенничеству и к краже средств, то ответственность на вас.
Jokets
Jokets
25 січня 2022, 15:59
А кроме вас кто-то это может подтвердить? Есть решение суда что вы никак не причины? Решения нету, а значит кредит ваш
26 січня 2022, 15:46
«Решения нету, а значит кредит ваш» — примитивное и в корне неправильное провокационное утверждение. Если нет никакого решения суда, а спор есть, то однозначно что-либо утверждать некорректно. Та сторона в споре, которая выдвигает требования обязана в подобной ситуации обратиться в суд, и если она права, то появится соответствующее решение, дающее возможность однозначно утверждать, чей кредит. Всё остальное — это пустые домыслы.