Не выполнение решение Суда.

GrugoriyHoland 22 січня 2022, 9:45
Надеюсь, что сейчас «самопровозглашенные «эксперты и «гуру» банковского дела смогут прокомментировать сложившуюся ситуацию! Многие пишут о том что заемщики нарушают условия договоров с банками и потом не выполняют решение судов и т. п.. А вы задали вопрос — а сам банк при вынесении Судом решения спешит его выполнять? Отвечу НЕТ. Будучи клиентом «Привата» с 2011 года, пользовался услугами банка (и все время без проблем) до мая 2020 года, когда этот банк перестал выполнять свои обязательства по отношении к клиентам, которые были указаны в договоре который я подписывал еще в далеком 2011 году! (самое смешное что в Суд банк отправил «приложение с условиями» к анкеты клиента без даты и на русском языке, что соответственно нарушение …вимоги статей 6, 14 Закону України «Про засади державної мовної політики», оскільки докази по справі викладені російською мовою, а текст та редакція не відповідає вимогам статті 15 КАС України… ну это об уровне юристов этого банка) Так вот банк обратился в Суд первой инстанции с иском ко мне, Судья рассмотрев дело принял решение удовлетворить требования банка частично! Ну и соответственно мне необходимо рассчитаться с банком (но замечу решение Суда меня полностью устраивало, а моя позиция была связана с тем что вся «возня» с судебным иском осталась на «Привате») «Приват» в апелляции Решение Суда не обжаловал. После получения Исполнительного листа, я соответственно в течении пяти рабочих дней произвел все необходимые платежи и через один день получил на руки Постановление о закрытии исполнительного производства! Ну кажется все должны быть довольны. а нет через два дня в выходной день в 5.00 — 5.15 утра мне поступило два звонка с т номера юр отдела банка с угрозами и «пожеланиями» рассчитаться полностью (в нарушение решения Суда), ну я конечно в первый рабочий день собрал все документы и обратился в полицию, и сообщенил о уголовном преступлении (передбаченого ст. 182 (Порушення недоторканності приватного життя), ст. 189 (Вимагання), ст. 355 (Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань), Стаття 382. (Невиконання судового рішення), ст 190 (Шахрайство) Кримінального кодексу України.) Ну и конечно обратился в банк и по поводу обращения было «сформировано» две заявки. И вот по одной заявки (касаемо решения Суда)я получил ответ. И понял, что уровень и адвокатов по таким вопросам и уровень Судьи это полное дно, по сравнению с уровнем (этот гражданин поставил свою подпись под ответом на заявку) Головний спеціаліст з навчання та розвитку персоналу Департаменту по роботі зі скаргами ГО О. О. Григоренко который ответил следующее -Згідно з п. 1 ст. 265 ЦПК України рішення суду складається з вступної, описової,
Зауважимо, що у резолютивній частині рішення…
…відсутні будь-які приписи щодо списання заборгованості, припинення зобов’язань за Договором, укладеним між Вами та АТ КБ «ПриватБанк» Ну и моя любимая часть этого письма — Статті 598−609 Цивільного кодексу України передбачають, що зобов’язання
припиняється частково або у повному обсязі на підставах, встановлених договором або
законом. Зобов’язання припиняється виконанням, проведеним належним чином.
З урахуванням вимог чинного законодавства України та умов Договору, просимо
здійснити погашення заборгованості, яка існує у Вас перед Банком…
Вот такое «зазеркалье»! Ну конечно сейчас, «эксперты» все мне дурню обьяснят, но замечу что вопрос перешел в плоскость принципа и я не остановлюсь в этом вопросе. Да и уважаемые эксперты, прежде чем писать свои «спичи» хорошо подумайте, что бы не выглядеть идиотом
Спасибо за понимание!
22 січня 2022, 10:51
Добрий день.
Додатково вам була направлена офіційна відповідь банком з даного питання.

22 січня 2022, 9:56
«Не выполнение решение Суда.» — решение в студию!
Иначе это пустые слова. Много текста ни о чем. ИМХО.
22 січня 2022, 10:05
А вы что адвокат? И почему я должен вам предоставлять информацию с персональными данными, Но для вас лично как самопровозглашенного эксперта я предоставлю часть решения снятую с Реестра Судебных Решений, ну, а потом что? Или как это поменяет ход событий? Или вам принципиален этот вопрос?
УХВАЛИВ:
Позов Акціонерного товариства Комерційний банк «ПРИВАТБАНК» до ОСОБА1 про стягнення заборгованості задовольнити частково.
Стягнути з ОСОБА1 накористь Акціонерного товариства Комерційнийбанк «ПРИВАТБАНК«кредитну заборгованість за договором №б/н від 27.04.2012 в розмірі … грн
Стягнути з ОСОБА1 накористь Акціонерного товариства Комерційнийбанк «ПРИВАТБАНК» судовий збір в розмірі
В задоволенні решти позовних вимог відмовити.
Апеляційну скаргу на рішення суду може бути подано безпосередньо до суду Київського апеляційного суду протягом тридцяти днів з дня його ухвалення.

Не суммы ни номер дела я публиковать не собираюсь могу написать номера „заявок“ в „Привате“ первая — №15622219 вторая по поводу Судебного решения № 32225324
Так вас как „эксперта“ устраивает???
22 січня 2022, 10:57
«Так вас как „эксперта“ устраивает???» — не напрягайтесь так, уважаемый.
Лишь ясновидящий может узреть в чем состоит « Не выполнение решение Суда.».
Я к таковым не отношусь.
Удачной практики в демагогии и словоблудии!
22 січня 2022, 11:07
Вы хоть значение слова «демагогия» знаете? А по факту сказать не чего не можете, правильно? Вам наверно за это не платят.
Ну что спасибо за совет! Спасибо что уделили часть своего драгоценного экспертного времени!
С наилучшими пожеланиями!
С глубоким уважением!
Спасибо за понимание!
22 січня 2022, 11:19
22 января 2022, 10:51
Добрий день.
Додатково вам була направлена офіційна відповідь банком з даного питання

Я как-то и другого ответа и не ожидал! Только вот вопрос, вы как банк выставили свою «цену» искового заявления, а Суд посчитал не правильной и снизил? Тогда где логика? Но о логике с вами говорить не придется ну, а если придется так только в новом Судебном заседании. Ну, а информация адресована всем, кто имеет желание сотрудничать с Банком «Приват»!

А по факту выполнения решения Суда в части В задоволенні решти позовних вимог відмовити. банку ответить нечего? А в отсутствии апелляции тоже сказать нечего? Ну хорошо, до встречи в очередном суде!
22 січня 2022, 14:38
Где логика брать кредит и не платииь, а потом тратить свое время на эти разборки не нужные?
22 січня 2022, 14:49
Уважаемый, как вы правы! Умиляюсь, читая второй ваш комментарий, особенно обрадовал первый, который вы как истинный эксперт, оставили в моем отзыве по работе банка «Моно», но увы получилось ровно все на оборот ! Так что уровень ваших суждений вы уже подтвердили, ну, а теперь и второй раз «обрадовали» вашим вопросом!
Со своей стороны, на уровне благодарности, хочу заметить что это (вопрос логики) уже далеко не ваше «экспертное дело»!
Спасибо за понимание
P/S
А где логика банка, нарушая изменяя без согласования с клиентом условия предоставления банковских услуг! И добавлю, вашим же советом — читайте внимательно договор с «Приватом» за период 2012 года (если конечно найдете оригинал, а не «бумажку» на русском языке!
Еще раз спосибо за понимание!
С уважением!
И огромное человеческое спасибо за «умные» советы и вопросы!
23 січня 2022, 10:48
А с какой радости банк должен советовался с вами какие условия менять или нет? Банк их меняет в одностороннем порядке, а вас если они не устраивает никто не держит в списках клиента — закрыли счета и пошли в другой банк. Ах да такими успехами банков не останется ибо все п****в, а вы дартаньян. Касаемо бумажки на русском языке то прежде чем писать об этом напомните та с какого года закон вступил в силу о том что все компании и их вся документация только на укр языке должна быть. По примеру моно и тут я могу лишь понять что вы из себя ничего не представляете) максимально тупой человек который одел корону на голову мол ему все обьязаны, но забыл что у него так же есть обязательства перед другими.
23 січня 2022, 11:38
Еще не просто корону, а думает что умнее всех!
23 січня 2022, 12:06
Вот за что я люблю умных людей за то что они все чаще стараются …казаться чем быть!!! Так вот на момент подписания договора между мной и «Привватом» в нашей стране был принят ЗАКОН УКРАЇНИ
Про засади державної мовної політики

Президент України В.ЯНУКОВИЧ м. Київ 3 липня 2012 року
№ 5029-VI

Который действовал до середины 2018 года и был признан неконституционным и отменен решением Конституционного Суда
И в этом Законе написано следующее — Стаття 6. Державна мова України
1. Державною мовою України є українська мова.
2. Українська мова як державна мова обов’язково застосовується на всій території України при здійсненні повноважень органами законодавчої, виконавчої та судової влади, у міжнародних договорах, у навчальному процесі в навчальних закладах в межах і порядку, що визначаються цим Законом. Держава сприяє використанню державної мови в засобах масової інформації, науці, культурі, інших сферах суспільного життя.
И далее Стаття 14. Мова судочинства
1. Судочинство в Україні у цивільних, господарських, адміністративних і кримінальних справах здійснюється державною мовою ну и далее Кодекс адміністративного судочинства України
Стаття 15. Мова судочинства та діловодства в адміністративних судах
1. Судочинство і діловодство в адміністративних судах провадиться державною мовою.
Я думаю, так вам как «эксперту» понятней? Или нет? И по поводу моего комментария к «Моно» - жене вернули списанные проценты, млгу предьявить платежку -выписку из приложения, хотя не буду — корона упадет

23 січня 2022, 12:29
Продолжение -Но тут вы конечно «включите «дурака и скажите -вот закон был принят позже, но тут опять, маленький момент —
Согласно ч.1 ст. 639 Гражданского кодекса Украины (від 16.01.2003 № 435-IV), договор может быть заключен в любой форме, если требования относительно формы договора не установлены законом. Язык является элементом формы Договора.
Согласно ч.1 ст. 203 Г К Украины Содержание сделки не может противоречить этому Кодексу, другим актам гражданского законодательства, а также интересам государства и общества, его моральным принципам. Согласно ч.1 ст. 10 Конституции Украины, государственным языком в Украине является украинский язык.
В соответствии с решением Конституционного суда Украины от 14 декабря 1999 года, по делу № 1−6 / 99, положение части первой статьи 10 Конституции Украины, согласно которому «государственным языком в Украине является украинский язык», надо понимать так, что украинский язык как государственный является обязательным средством общения на всей территории Украины при осуществлении полномочий органами государственной власти и органами местного самоуправления (язык актов, работы, делопроизводства, документации и т. п.), а также в других публичных сферах общественной жизни, которые определяются законом (часть пятая статьи 10 Конституции Украины).Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и другие нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
22 січня 2022, 15:01

8 січня 2022, 17:47
Ну это сложно для нашего гуру банковского дела который так все хорошо изучил

Ну вот и настал момент истины -кто истинный гуру, и пишет всякий бред выгораживая и «замазывая» некомпетентность работы большинства украинских банков! А по поводу …не умеет читать рекомендую вам прочитать это (хотя наверно у вас не хватит элементарный знаний в этом разобраться!
Постанова
Іменем України
28 березня 2018 року
м. Київ
Справа N 444/9519/12
Провадження N 14−10 цс 18
ВеликаПалата Верховного Суду
Я думаю Реестром пользоваться научились? Ну, а если не получится пригласите таких же «экспертов» , могу предложить помощь Виталика из Харькова тут он «выступает» под ником «Тры литры» так что давайте продолжайте «развещивать ярлыки» и искать у оппонентов «заболевания»!
22 січня 2022, 16:41
То: GrugoriyHoland
Инет великая сила для самообразования!!! Пользуйтесь. чтобы не выглядеть смешным.
Цитат: «А по факту выполнения решения Суда в части В задоволенні решти позовних вимог відмовити. банку ответить нечего? — это детский лепет.
Ухвала по иску банка не содержит и не может содержать априори никаких обязательств или требований к Истцу (банку), а лишь к Ответчику.
Товаирсч GrugoriyHoland встречный иск НЕ подавал и никаких самостоятельных требований не заявлял. Суд рассмотрел иск в рамках требований банка.
Законную силу и юридические последствия имеют лишь две фразы:
УХВАЛИВ:
1. Стягнути з ОСОБА1 накористь Акціонерного в розмірі … грн
2. Стягнути з ОСОБА1 збір в розмірі
Если товарисч НЕ заплатит добровольно, то включается ДВС.
И ничего более из Ухвали Н Е следует.
ЗЫ: Надеюсь, что хоть кто-то воспользуется инето для самообразования, а не размазывания био. материала по лицу. Удачи.
22 січня 2022, 17:25
Спасибо! Сразу видно глыбу знаний! А как же следующая фраза — В задоволенні решти позовних вимог відмовити. Эта фраза во внимание не берется? Ну, а теперь по порядку, Ваш первы комментарий -Такога не можить быть, патамуша нет ухвали суда…, потом, видно захотело отличиться перед работодателем — …Удачной практики в демагогии и словоблудии…
Ну, а потом, наверно надавили работадатели начался бред, так вот не вводите граждан в «оману» и не создавайте «шум» Тем более я уже просил ранее не старайтесь быть идиотами! Хотя после такогоСуд рассмотрел иск в рамках требований банка.
Законную силу и юридические последствия имеют лишь две фразы…
Это дно полное!
22 січня 2022, 17:54
Вот такие у нас нынче борцы за справедливость:
GrugoriyHoland 8 января 2022, 13:13 monobank
«Удачно, вместе с женой, но с потерями «соскочили» с «Привата» перешли в «Моно» .
Официальный его статус — «Боржник» (должник).
Залез в карман государству, кичится этим, и корячится изображая из себя жертву.
22 січня 2022, 18:06
А можно по подробней об этом, кто боржник и с чего вы это взяли, это ваше личное мнение или данные мин юста? Если ваше лично, то тогда все понятно, но рекомендую вам как-то воздержаться от умозаключний. Я думаю, что это проявление типичного хамства!
23 січня 2022, 11:26
Не берите в долг и не будет проблем!
23 січня 2022, 16:32
«Не берите в долг…» — верните по графику и будет вам счастье.
23 січня 2022, 11:34
Не пользуйтесь в дальнейшем услугами этого банка. Банк может хотеть много, а Вы можете скрутить ему фигуру из трех пальцев.
24 січня 2022, 10:06
Загальна інформація:
Почетное звание «Боржник» присваивает суд.
И закрепляется оно навечно в «ЄДР судових рішень» и «ЄДР виконавчих проваджень».
Каждое фин.учреждение перед выдачей кредита может заглянуть в них.
Такой репутации можно избежать даже при открытом суд. производстве.
Достаточно вернуть долг и уведомить об этом судью.
Це дає можливість боржнику не сплачувати виконавчий збір та судовий збір.
Але це не про нашого персонажа!
24 січня 2022, 10:20
Ну что же, вот такой я дурной персонаж! Куда деваться, не всем же быть умными! Хотя вопрос суммы денег ни кто не отменял!
Приятно что кругом находятся «умные» люди которые всегда дадут умный совет! Но это как выяснилось не о вас.
24 січня 2022, 19:26
«Це дає можливість боржнику» угу, дает возможность должнику оплатить сумму хотелок банка, как показывает практика, намного большую чем положено.
25 січня 2022, 11:25
Имею такое наблюдение:
На форуме любая глупость находит своих приверженцев. Пример:
sanch ☺ 24 января 2022, 19:26 # «как показывает практика, намного большую чем положено»
Поясняю:
Мой пост от24 января 2022, 10:06 # «Загальна інформація:» относится к конкретному судебному случаю.
По информации от автора он понес затраты в общей сумме Z.
В посте от24 января 2022, 10:06 я утверждаю следующее:
При определенных действиях в судебном процессе Автор:
а) не получил бы статус «Боржник» и не попал бы в ЕДР.
б) общая сумма затрат Z была бы меньше (не сплачувати виконавчий збір та судовий збір.)
ЗЫ: Эта информация может быть полезна исключительно клиентам Приватбанка. Не удивительно, что «неклиенты» или «почти неклиенты» не догоняют о чем речь. А оно им надо? В методичке один текс: «Беее гииии тееее».
25 січня 2022, 13:03
Вот скажите, и ответе честно, а откуда вы знаете какую сумму в исковом заявление выставил мне банк? И откуда вы знаете о каких.неудовлетворенных требованиях …идет речь и в какой суме? Вы же сами написали.
22 января 2022, 10:57
…Лишь ясновидящий может узреть в чем состоит «Не выполнение решение Суда.».
Я к таковым не отношусь…
Это же вы писали?
А тут вы уже с полной уверенностью выстроили логическую цепочку, уверяете всех что знаете …как лучше… и более того, не имея ни какого права начинаете всех убеждать в неправоте оппонентов. Я вас правильно понял? Ну, а если правильно, то напоминаю что значение слова …Демагогия подразумевает следующее — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках. Чаще всего применяется для достижения политических целей, врекламе и пропаганде Так, вот в отличии от вас я констатирую факт происщедшего основываясь на имеющихся документах Более того мой пример не есть скрытой рекламой или пропагандой, Более того я не говорю что банк плохой или хороший, я говорю что в конкретной ситуации которая произошла с моим участием, должностные лица банка повели себя определенным образом, и что в такой ситуации может окончательное решение вынести Суд. Другие аспекты этого дела они уже касаются личного понимания этого события.
25 січня 2022, 13:24
И теперь о значении слова «статус боржника» и о (как вы это называете) ЕДР Рассказываю специально для вас Отмечу, что просил вас не вводить граждан в «оману» и не писать о том что вы до конца не понимаете. Если речь идет о «Реестре боржникив» на сайте Мин Юст, то запись заносится ТОЛЬКО после открытия исполнительного производства и на основании постановления об открытии такового и сразу после закрытия исполнительного производства, данные о этом исполнительном деле доступны только при наличии решения Суда о выемке такой информации — и ни кто больше просмотреть эту информацию не может. Ни у кого нет доступа к ней (исключая гос исполнителя при открытии нового производства по этому делу). Это так для справки. Так что если говорить о «методичках» тот тут я свами соглашусь полностью — очень тяжело отличить пользователя на подобном форуме от граждан которые умело пользуются методичками.
26 січня 2022, 16:20
Эпилог.
«Вагонные споры — последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идёт, бутыль опустела,
И тянет поговорить.»
Макаревич А.
26 січня 2022, 17:18
«..и сразу после закрытия исполнительного производства, данные о этом исполнительном деле доступны только при наличии решения Суда о выемке такой информации — и ни кто больше просмотреть эту информацию не может.» — не совсем верное утверждение. Часть данных находится в свободном доступе в базе Автоматизированной системы ИП даже после закрытия ИП.
Но я не думаю, что кредиторы уж очень сильно берут во внимание эту инфу. Думаю, что они больше используют информацию из различных БКИ. :)
26 січня 2022, 18:17
Ну вот ввел свои данные в неестр указанного вами
Результат пошуку виконавчих проваджень в АСВП. Дата та час пошуку: 26.01.2022 18:16 Записів не знайдено. Уточніть умови пошуку.
26 січня 2022, 18:28
А раньше было? Может у вас и не было открытия ИП? Там должна быть информация, кто должник, кто взыскатель, когда открыли ИП и его состояние — идет еще, закончено или приостановлено.
Странно, что нет информации…
Как искали? По ФИО? Может где-то опечатались? Если знаете номер, попробуйте по нему.
26 січня 2022, 18:52
Да раньше было, но сразу после постановы о закрытии ВП зразу все пропало Да нет за последний месяц я изучил все реестры. И ВП было открыто и через пять дней отдельной постановой закрыто, я общался с судьей говорит что ни кто в реестр без решения Суда или без открытия ВП, повторно по этому делу не получит ни каких данных.
26 січня 2022, 19:15
В реестре должников должны убирать информацию — он только для открытых ИП. Так требует ЗУ Об исполнительном производстве. Но это требование исполнители далеко не всегда соблюдают и даже по закрытым ИП иногда висит инфа в реестре должников. А в самой АСИП инфа сохраняется. Там есть информация по закрытым ИП 16, 17 гг. Я проверял на примере моего знакомого, который привату закрывал ИП в эти годы. Информация там до сих пор присутствует. Странно, что у вас исчезла вся инфа по вашему ИП. Очень странно… И судья что-то не то говорит… Может он имел в виду только реестр должников? Ну, не важно. Получилось так и получилось. :)
26 січня 2022, 19:21
Я не буду спорить, но факт на лицо. В нашей стране все может быть. Тем более, вы сами говорите, что все зависит от исполнителя, я живу под Киевом в маленьком городе и как-то все друг друга знают и все чиновники как-то стараются все выполнять.
26 січня 2022, 19:31
Возможно. Тоже не буду спорить. Всякое бывает, тем более в нашей стране и в наше время, где тебя за пару тысяч гривен сделают чуть ли не врагом нации, злостным преступником, потребуют, чтобы ты продал последнюю рубаху и рассчитался с кредитором, иначе тебе несдобровать. Но при этом у нас в стране есть люди, которые должны государству миллионы и даже миллиарды гривен, и которые спокойно себя чувствуют, смеются над решениями судов, показательно устраиваются на работу с з/п в несколько тысяч гривен, ездят с кортежем охраны, едят в самых дорогих ресторанах Киева, имеют элитное жилье. И никто ничего с этим не делает и даже не пытается сделать. :)
Тут можно процитировать одного из наших президентов: «Маємо те, що маємо.» :)
26 січня 2022, 19:32
Ну вот повторно ввел все с постанов, но выбило только строку с номером дела, с данными исполнительной службы, когда открыто и когда закрыто, но больше ни какой информации., (первый раз не поставил апостроф)
27 січня 2022, 13:39
Вот. Об этом я и говорил. Работает. :) Там еще должна быть инфа по взыскателю.
26 січня 2022, 17:38
«Звернення до суду про стягнення заборгованості не припиняє дію укладеного між сторонами договору, у тому числі в частині нарахування відсотків та штрафних санкцій.» — кумедна заява від баківського писаря. :) Це мабуть камень у город ВСУ. Писарь вважає, що там працюють якісь дурні, які приймають дурні рішення у своїх постановах. :)
Я звісно не вірю, що писарь це прочте і далі не буде писати дурниць, але тим не менш залишу посилання:
Може комусь знадобиться. :)
26 січня 2022, 18:19
Спасибо, читал ранее, перед Судом. Но думаю, что еще одного Суда не избежать…
26 січня 2022, 18:36
Думаю, суда не будет. Не слышал ни разу, чтобы приват повторно подавал — это сказка для глупцов. Думаю, в банке понимают, что это бессмысленно, т.к. незаконно и будет отказ — дело уже рассмотрено, решение принято и выполнено.
26 січня 2022, 18:42
Да нет, у меня в «банк 24 висит заборгованность на ту сумму которую Суд не удовлетворил. Ну и было два звонка в 5.00 утра, уже после того как я закрыл ВП , я зафиксировал эти звонки и в Полицию с заявою, вот сейчас жду результата , ну, а там наверно надо будет в Суд. Это оф ответ банка
Згідно з п. 1 ст. 265 ЦПК України рішення суду складається з вступної, описової, мотивувальної та резолютивної частин. Висновок суду про задоволення позову чи про відмову в позові повністю або частково щодо кожної з заявлених вимог зазначається у резолютивній частині рішення (п. 5 ст. 265 ЦПК України). Зауважимо, що у резолютивній частині рішення відсутні будь-які приписи щодо списання заборгованості, припинення зобов’язань за Договором, укладеним між Вами та АТ КБ «ПриватБанк». Звертаємо Вашу увагу, що звернення до суду про стягнення заборгованості не припиняє дію укладеного між сторонами договору, у тому числі в частині нарахування відсотків та штрафних санкцій.
26 січня 2022, 18:46
Продолжение, а это с ришення Суда
Однак, в Анкеті-заяві, яку підписав відповідач, не зазначено основних умов, притаманних договорам кредиту, зокрема: щодо порядку здійснення розрахунків позичальником, розміру процентів за користування коштами, процентів у випадку прострочення зобов`язання, що має ознаки пені, штрафів, комісії тощо.Позовні вимоги в частині стягнення непогашених процентів … грн, які не увійшли до тіла кредиту та нараховані після 01.11.2020 на прострочені вимоги задоволенню не підлягають по причині не доведення позивачем, погоджених сторонами умов договору по їх нарахуванню та сплаті у заявленому позивачем розмірі та порядку.
Крім того, встановивши нульовий кредитний ліміт, Банк фактично припинив надання кредитних послуг позичальнику, а тому подальше нарахування відсотків на залишок боргу на Умовах та Правилах надання банківських послуг, суперечить природі кредитного договору, де обов`язок позичальника сплатити суму позики та відсотки за користування коштами, виникає лише при можливості отримати та користуватись кредитом, тобто в межах строку кредитування.
Позов Акціонерного товариства Комерційний банк «ПРИВАТБАНК» до ОСОБА1 про стягнення заборгованості задовольнити частково…
В задоволенні решти позовних вимог відмовити.

26 січня 2022, 19:00
Вот! Все верно суд решил. :)
А в 19-ом году ВСУ, вообще, своим постановлением перечеркну приватовский договор присоединения. И высказал примерно следующее, что, ребята, это не договор, это фикция, так нельзя, такой договор не соответствует законодательным нормам, подменяет понятия, и вводит в заблуждение клиентов, что противоречит принципам справедливости, добросовестности и разумности. Это не дословно, но смысл таков. :) Дословно можете почитать в постановлении. Я об этом тут писал, там есть и ссылка. Вот мой пост, если интересно:
26 січня 2022, 19:05
В моем случае в Суд подали копию на русском языке без числа, а в описании написали …типовой договор в редакции б/н… !
26 січня 2022, 18:52
Задолженность и будет у вас висеть дальше. Запретить банку считать вас должником ни один суд не сможет. Но и взыскать второй раз по этому же долгу банк тоже не сможет. Это запрещено, т.к. противоречит справедливости, да и логике в принципе. Те постановления ВСУ из статьи, ссылку на которую я дал выше, об этом красноречиво и однозначно говорят. :)
Вам просто нужно держаться подальше от этого банка, не обращать особого внимания на его телефонные требования и на ту дичь. которую несут его работники, и жить себе спокойно дальше. Но приватом больше никогда не пользоваться, иначе он самовольно при первой же возможности присвоит себе ваши средства, если вы их ему предоставите в виде открытого счета в нем. Тогда придется уже вам обращаться в суд, чтобы забрать свои же средства обратно. :)
26 січня 2022, 18:56
Я вам скажу сначала спасибо, а после определенных историй с этим банком которые начинались и с СВИФТ переводов, которые вдруг потерялись, и пока не сделали запрос на возврат с банка отправителя не могли найти деньги и с продажи валюты ну и с начала карантина… так что чем дальше тем лучше.
26 січня 2022, 19:05
Пожалуйста. :)
26 січня 2022, 23:24
«чтобы приват повторно подавал» а смысл подавать, ведь после вынесения решения, договор считается никчемным.
«что это бессмысленно» — верно подмечено
26 січня 2022, 23:39
GrugoriyHoland
Вам уже писали «не иметь в дальнейшем отношения с банком». Все хотелки (задолженности перед банком) будут возложены на Ваши плечи, т. е. доказывать незаконность тех или иных действий банка с вашими финансами. Игнорируйте любые подписание докуметов, оплаты, через его терминалы/кассы, получения средств через этот банк …
Не стоит мешать мух и котлеты. Есть реестры должников. Государственный — но это не Ваш случай. Еще есть всякие БКИ (год назад их было около 10-ка), которые сотрудничают с определенными банками и фин. компаниями, на которые распространяется соответствующий закон.
Мягко говоря, банку ни кто не запрещает считать Вас должником, как и подавать такую информацию в эти БКИ. Вы вправе обратиться в БКИ с апелляцией, и написать комментарий из 100 символов, к примеру указать решение суда.

Итог. счастье Вам, живите без кредитов, приват отправляйте в лес к партизанам …
27 січня 2022, 11:00
Вернемся к теме топика — НЕ исполнение решения суда!
Цепочка такова:
Суд. решение (СР) — исполнительный лис (ИЛ) — исполнительное производство (ИП).
Процедура:
Открытие И П — исполнение (СР) — закрытие (ИП).
Среди копипасты не вижу, но автор утверждал, что (ИП) закрыто.
Следовательно, СР исполнено.
Информация об обжаловании Постановления о закрытии ИП отсутствует.
Вывод:

Тема топика не соответствует действительности. Имеем:
«Наведение тени на плетень», жонглирование фактами, подмена понятий и пр. уловки.
ИМХО.
27 січня 2022, 22:20
Хватит флудить домыслами.
28 січня 2022, 8:27
Автору!
Не теряйте время на диспуты с неудачниками.
Их песня стара : «Я не смог — значит никто не сможет» .
Их лозунг: «Утрись и беги в другой банк!».
План действий простой:
Подать иск, где будет фраза: «обязать банк…».
Не факт, что дойдет до решения (прецедент и огласка), но вопрос в банке закроют.
Вероятно, банк откажет в обслуживании, но не как «обиженке», а как бойцу!
Дерзайте! Никто кроме…
Удачи!