Моя история с кредитом в этом банке.

Borysoff 19 січня 2022, 17:09
У меня был валютный кредит в этом банке на покупку авто под залог этого авто. Платил всё всегда своевременно и в полном объёме. Когда курс US доллара по отношению к гривне начал расти — банк в одностороннем порядке поднял проценты по кредиту. Выяснение этой ситуации с банком ничего не дали банк в данной ситуации, как говорят — «отморозился». Сумма ежемесячного платежа, естественно — выросла. Кредит я продолжал оплачивать, но не всегда вовремя. Пошли всевозможные штрафы, пени и т. д. Платить кредит стало совсем тяжко. Я перестал платить. И, купленный мною автомобиль, был отдан банку. Дошло дело до суда. Было несколько заседаний. Итог: мой кредитный автомобиль был продан банком. Банк снял все пени и штрафы, осталось только тело кредита. Суммы, полученной от продажи, оказалось недостаточно для покрытия тела кредита. Была оформлена рассрочка, которую я выплатил. Таким образом был закрыт кредит в этом банке. Недавно я зашёл на сайт УБКИ и посмотрел инфу о себе. Банк этот кредит выставил в УБКИ. То есть я, оказывается, неблагополучный кредитополучатель. А банк, который повысил проценты по кредиту в одностороннем порядке, тогда нормальный? Мне очень жаль, что у нас в стране до сих пор в этом банке продолжают так поступать. Я на никакие кредиты не претендую, и вообще — стараюсь обходиться без них. Но осадок на душе остался.
19 січня 2022, 17:48
В УБКІ міститься інформація про кредитну історію, частиною якої є прострочення по кредиту, яке виникає у разі непогашення планового щомісячного платежу клієнтом. Погашення кредиту здійснюється згідно з умовами договору з якими погоджується клієнт укладаючи договір.
У разі виникнення питань ви можете звернутись в підтримку на нашому сайті pb.ua.

Borysoff
Borysoff
19 січня 2022, 18:40
Обращался везде. Итог моих обращений я описывал. А по поводу условий договора — там всё расплывчато и без конкретики. Ведь банк всегда прав?!
Takuru
Takuru
20 січня 2022, 9:09
Кредитный договор — это договор присоединения, где вам выставляют условия и обязанности (конечно выгодные для банка). Замете, что когда приняли закон, что информацию о комиссиях и процентах банк должен указывать на сайте, то кредиты по «маленький» процент с итоговой суммой уже не такие «красивые».
StarFighter27
StarFighter27
19 січня 2022, 20:36
Сочувствую Вам. Единственное, что может Вас утешить, — это отсутствие звонков со стороны банка.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
20 січня 2022, 14:16
Самое главное и важное в отзыве упомянуто вскользь. Что решил суд? Всё остальное вода.
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
22 січня 2022, 10:49
Ситуация похожая https://minfin.com.ua/ua/company/privatbank/review/266868/только по «кредитке» Ну, а по поводу УБКИ -это еще большой вопрос в законности существования этой конторы!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Моя история с кредитом в этом банке.