Вкрали гроші з карток

kot1anastasiya 5 січня 2022, 12:14
Вкрали гроші з карток. З кредитної 72 тисячі гривень, з особистої 16 тисяч гривень.
Подала заяву в поліцію, оформили заявку на шахрайство.
А банк зараз робить вигляд, що це моя вина. І я повинна сплачувати кредит.

Хоча коли це відбувалося, я намагалася блокувати картки…так як списання було за 4 операції.
Додзвонитися до банку нереально. Система безпеки взагалі не працює!
Мало того зараз тероризують, щоб я сплачували кредит, який вкрали.
Зробіть так, щоб гроші у людей не крали через приват 24!
5 січня 2022, 14:49
Нам шкода, що ви зіткнулися з такою неприємною ситуацією. Нами постійно модернізуються програмні та технічні засоби, що дозволяють запобігти шахрайським діям зі сторони третіх осіб, вводиться додаткова перевірка при нетиповості операцій, однак для проведення оплати в інтернеті, крім введення одноразового паролю 3D Secure, котрий банком відправляється в мобільний додаток Приват24 або на фінансовий номер клієнта, також необхідно ввести дані картки, котрі відомі лише її власнику. Бачити код 3D Secure може лише той, у кого знаходиться фінансовий номер телефону.
На жаль, в описаній вище ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Оскарження платежів проводиться за правилами міжнародної платіжної системи, котрі діють для всіх гравців на ринку. В деяких випадках, списання не можуть бути оскаржені, як шахрайські, наприклад, якщо було введено одноразовий пароль 3D Secure для підтвердження оплати, як і було у вашому випадку.
Дане питання було ретельно розглянуто нашими фахівцями та по результату ви були сповіщені. Додатково, вам на пошту був відправлений лист з офіційною відповіддю.
З повагою, ПриватБанк.

5 січня 2022, 13:04
З кредитної 72 тисячі гривень, з особистої 16 тисяч гривень.
============

Так у вас джекпот! Не припомню чтобы у кого-то крали больше.
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
6 січня 2022, 15:29
Были украдены в Примате суммы более 100 тыс. гривен, кардеры в курсе что средняя сумма банковской карты Примата это 200−500 $ и более по кредиткам 500 и более, а если взломан приват-24 можно попытаться еще поднять кредитный лимит
7 січня 2022, 20:33
Были украдены в Примате суммы более 100 тыс
========

Ссылку на отзыв дайте, что-то не припомню такого…
Takuru
Takuru
5 січня 2022, 14:31
Сами деньги не пропадают, наверное пароли и коды доступа передали ?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
5 січня 2022, 17:47
Конечно деньги сами не пропадают — их иногда крадут. :) А вот каким образом крадут, с участием клиента или нет, — это нужно расследовать.
5 січня 2022, 15:13
також необхідно ввести дані картки, котрі відомі лише її власнику.
============

Также эти данные знают сотрудники банка, но об этом «представитель банка» скромно умолчал…
Lana30
Lana30
5 січня 2022, 15:31
Так же умолчал о том, что сотрудники вступают в преступный сговор и продают данные клиентов. О чем есть решения суда и криминальные дела.
6 січня 2022, 8:29
Наверное как и пароли от карта и личного Приват24? Или пароль из смс которые рандомные и приходят на телефон владельца карты) Фантазёр
6 січня 2022, 13:29
Вы из тех кто видит только внешнюю сторону… В базе данных все есть и пароль твой от карты и многое другое, а обойти автоматический запрос проще пареной репы тем, кто эту систему сам и создал…
6 січня 2022, 14:43
которые рандомные
=========

Полиграфыч, случайные (рандомные) пароли/цифры нельзя сверить. Если цифры сверили, то они уже не случайные и хранятся в базе, как и формула для расчёта этих чисел/паролей. А значит к ним есть доступ! Прекращай чушь нести.
6 січня 2022, 22:25
А ну ка взломай тогда мою страничку, это же так просто) все же данные продаются как вы говорите и вам подобные) фантазёры вы головой думать когда научитесь?
7 січня 2022, 9:07
А ну ка взломай тогда мою страничку,
========

Для меня Шариковы & КО не представляют никакого интереса…угомонись.
6 січня 2022, 14:55
Господи, да если надо будет они временно поставят номер телефона в коде другой и с него зарегистрируют вам кредит — ну это грубо говоря, чтоб понятнее было авоськам таким…
6 січня 2022, 22:27
Ага ага, временно изменят номер. Вы наверное часто любите смотреть кино по типу «миссия не выполнима» или Джемс Бонда?
mlp711141
mlp711141
7 січня 2022, 2:33
Искренне вам сочувствую… Не стоило доверять приматам ваших денежек, а так-же не стоит устанавливать на ваш повседневный телефон всяких финансовых и других приложений типа Примат24 и подобных, превращающих его в шпионофон, которые требуют доступа к телефонной книге и возможности звонить за ваш счёт авторам данного приложения.
StarFighter27
StarFighter27
7 січня 2022, 15:31
Я уже 5 лет пользуюсь картой. И ничего не пропадало. Не надо тогда светить эти карты на всяких сайтах
vit555z
vit555z
8 січня 2022, 21:15
И ничего не пропадало.
Пишите «пока что ещё ничего не пропадало»