Осадок остался!

7Lydmila 23 грудня 2021, 8:43
В ноябре оформила договор оплаты частями на покупку бытовой техники на 10 месяцев по 400грн. В декабре пришло уведомление о том, что нужно оплатить 400грн. 22.12 зашла в «приват 24» посмотреть, где погасить эти деньги. Дальше начались чудеса:
— в 12−28 с кредитной карты списано 3743,48грн. в качестве досрочного погашения по договору без уведомления.
— около 15−00 увидела списание и набрала оператора по телефону 3700. Объяснила ситуацию, сказала что не подавала заявку на досрочное погашение, попросила аннулировать, если произошла ошибка (в раздел досрочного списания я заходила, пыталась изменить сумму 3743,48 на 400грн., система заругалась, я вышла из этого раздела). Молодой человек с радостью сообщил, что заявку аннулировать невозможно, и вообще никаких подтверждений не требуется, договор будет закрыт.
— в 17−56 пришло сообщение в «приват24» о том, что я подала заявку на закрытие договора.
— в 22−57 пришло сообщение на вайбер о подаче заявки о досрочном погашении договора и что договор будет закрыт в течении суток.
Из всего вышеописанного сделала вывод: чувствую себя лохушкой, которую развели. Приватбанк, вы вроде бы как считаетесь солидным банком, даже на перевод 20 грн. требуете подтвердить транзакцию, потому что можно просто ошибочно нажать любую кнопку. А на списание 3743,48 никаких требований и подтверждений нет и не нужно! Молодцы!!! Так держать!
23 грудня 2021, 10:15
Інформація по сервісу «Оплата частинами» та активним угодам клієнта доступна в Приват24 меню «Гаманець» — «Кредити» — «Оплата частинами». При перегляді інформації по вашому активному кредиту є можливість здійснити дострокове погашення натиснувши на відповідну кнопку. Для погашення планового платежу достатньо внести необхідну суму на картку, списання з картки відбувається автоматично у встановлену дату.
Заявка на дострокове погашення подається клієнтом в особистому кабінеті Приват24, доступ до якого має лише сам клієнт, що виключає можливість подачі такої заявки третіми сторонами. При створенні заявки відображається інформація про умови дострокового погашення погодившись з якими клієнт може подати заявку. Після подачі заявки клієнтом, банк проводить списання залишку суми боргу з картки. Якщо клієнт не бажає проводити погашення достроково, достатньо вносити на картку суму щомісячного платежу вказану в умовах діючого договору. У разі виникнення питань завжди можна звернутись в онлайн підтримку на нашому сайті для отримання консультації. Наші колеги 24/7 на зв'язку та готові прийти на допомогу.
Мінфін
Відповідь адміністратора
23 грудня 2021, 14:52
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 23.12.2021).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

Jokets
Jokets
23 грудня 2021, 8:58
Сладкая ложь ибо в разделе оплаты частями есть только один раздел оплатить досрочно и оно предупреждает что снимут всю сумму кредита лишь если нажать подтвердить пройдет закрытие договора.
23 грудня 2021, 10:42
Вы лукавите. Я описала ситуацию максимально честно. Я теоретически допускаю, что не обратив внимания можно лайкнуть кнопку подачи заявки, но наверное после этого нужно подтвердить. Никакого подтверждения не было, снятие денег и мои звонки поступили на горячую линию до сообщений банка. И поверьте, если бы мне было предложено подтвердить и я подтвердила, я бы никогда не поднимала этот вопрос. Написала сюда только по одной причине: такие проблемы нужно обнародовать, чтобы люди знали с кем имеют дело.
MykolaA
MykolaA
23 грудня 2021, 9:35
«зашла в „приват 24“ посмотреть, где погасить эти деньги. Дальше начались чудеса:» — нет никаких чудес. У автора внезапно проявились сверхвозможности. Не каждому это дано.
Надо лишь радоваться и правильно пользоваться ими.
23 грудня 2021, 10:34
Я с Вами согласна полностью. Но со своими «сверхвозможностями» я знакома очень давно, поверьте. Хронологию событий я описала. Для меня она немного странная А вопрос в том, что даже на списание 1 грн. требуется подтверждение, а на указанную сумму ничего не требуется, если это в интересах банка?
23 грудня 2021, 10:46
Что я и сделала даже до уведомления от вашего банка, получила «очень содержательный» ответ. Если это недоработка программы, я думаю мое обращение примется к сведению. Но что-то мне подсказывает, что это очень хорошая недоработка для банка!
23 грудня 2021, 11:34
Дальше начались чудеса:
==========

Если действительно кнопку не нажимали, то наверное это ваши способности к телекинезу. Или же из-за воздействия рибонуклеиновой кислоты образовалась нейросеть с приматовским искусственным интеллектом и желаемое исполнилось. Билли с Мелиндой рулят.
23 грудня 2021, 12:11
Или все-таки удачное несовершенство программы?
23 грудня 2021, 12:14
Тем более опыт работы с финансовыми программами у меня имеется.
23 грудня 2021, 12:25
Или все-таки удачное несовершенство программы?
===========

Только куры гребут от себя…это надо всегда помнить…особенно в общении с ростовщиками.
Но и не буду отрицать тот факт, что попытки проникнуть через ГЭБ (гематоэнцефалический барьер) увенчались успехом и вы сами того не понимая, нажимаете нужные им кнопки…мир не стоит на месте!
23 грудня 2021, 12:50
И если вы внимательно читали мой отзыв, то должны были прочитать, что сотрудник банка при обращении на горячую линию сказал: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ в этом случае! Правильно ли это, можете фантазировать сами.
23 грудня 2021, 13:36
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
==========

Неужели при таком богатом опыте работы с финансовыми программами вас устраивает когда программа вас несколько раз переспрашивает о вашем решении? Меня например это «вымораживает» и я эти функции переспрашивания всегда по-возможности отключаю. Тут можно кого угодно обвинять до бесконечности. Но эти обвинения не будут иметь никаких оснований, нет в этом злого умысла. А злой умысел появился только после отказа оператора исправить косяки клиента. Ведь «человеческий фактор» и сбои ПО, которыми так любит прикрываться примат, исключать нельзя. Так почему бы и не пойти навстречу клиенту?! Ну ошибся…ведь со всеми бывает. Примат за свои ошибки платить не любит, а вот клиент всегда должен…не справедливо!
24 грудня 2021, 11:20
Меня удивляет, как перекручиваете мои слова. О «богатом» опыте не сказано ни слова. Опыт есть и если я даже с ним «лохонулась» (извините, другого слова не могу сказать), то что можно сказать о рядовом человеке, не имеющем опыта в оформлении финансовых документов? И не нужно несколько раз переспрашивать, но ЕДИНОЖДЫ переспросить обязаны именно для того, чтобы исключить ошибку, как в моей ситуации. И повторюсь, на перевод 1грн. подтверждение нужно, а больше 3 тысяч снять можно и без, если это выгодно банку! Парадокс? Не думаю. Кстати , хронология событий в скринах у меня сохранена.
24 грудня 2021, 11:23
Я бы поняла, если бы это был банк «рога и копыта», но приват вроде бы как «солидный» государственный банк, самый большой в Украине. Ну как-то фу-фу-фу!
24 грудня 2021, 13:21
с ним «лохонулась» (извините, другого слова не могу сказать),
=========

Та ничего…продолжайте. Тут выпускников Гарварда не так много, даже от слова йух никто в обморок не падает.
А вот насчёт обязаны, тут можно спорить. Сколько людей, столько и мнений. Попробуйте в правозащитных структурах отстоять свою точку зрения и заставить банк удовлетворить ваши требования. Ведь клиент — всегда прав! Удачи.