Нарушение прав

Chocobo 20 грудня 2021, 12:53
Совершал новогодние покупки и расплачивался картой от приватбанка. При расчете за одну из покупок пришло уведомление что я должен позвонить на номер 3700 и пройти дополнительную процедуру верификации. Когда я позвонил, оператор 290428 Евгений стал требовать назвать мои персональные данные (ФИО, прописку, дату рождения, кол-во полных лет) а также персональные данные моей жены. А я в это время нахожусь в магазине и расплачиваюсь за покупки. Данная процедура унизительная и нарушает мою конфиденциальность. Этот банк не заслуживает абсолютно никакого доверия, отношение к клиентам хамское и унизительное и я закрываю свои счета в этом «банке».
20 грудня 2021, 14:19
Вітаємо!
Шкода, що піклування про безпеку у вас залишило негативний осад:(
Дійсно, деякі операції можуть потрапляти на перевірку — це викликано необхідністю впевнитись, що їх здійснює саме клієнт, а не третя особа.
Так як оплата була в Приват24, а не через термінал з участю картки, вона потребувала додаткового підтвердження.
Зі свого боку, ми надаємо змогу підтвердити як по дзвінку платіж, так і за допомогою фото, про що інформуємо клієнтів повідомленням.
Окремо приносимо вибачення, що спілкування з нашим фахівцем залишило у вас негативні враження.
Ми перевіримо даний діалог та по результату вам зателефонуємо.

efess
efess
20 грудня 2021, 13:18
Люди в очереди в магазине слушают всю вашу биографию и паспортные данные:)))
20 грудня 2021, 13:23
Не только мою, а еще и моей жены.
Jokets
Jokets
20 грудня 2021, 15:22
Пойдете в другой банк и шок, любой другой банк имеет так же приостановить платеж и сверить ваши личные данные. Это называется безопасность — не нравится не пользуйтесь никаким банком
hvv
hvv
20 грудня 2021, 15:58
Проверка личных данных — это нормальная процедура, если вы эти данные предоставляли на момент регистрации. Но как жена или другой родственник может быть завязан на верификации клиента. Ведь они скорее всего свои данные не предоставляли и согласия на это не давали. А если их не предоставляли, то с чем может сверять их сотрудник банка. Посмотрите анкету присоединения к привату. О жене/муже там лишь одна строка: семейное положение (ни фио, ни даты рождения там нету). Не понятно тогда с чем сверяют?
20 грудня 2021, 18:29
Я внимательно ознакомился с договором по данному счету, там вообще ни слова о моем семейном положении. На каком основании сотрудник банка требует раскрытия персональной информации третьего лица?