Приват Банк арестовывают социальные карты клиентов

Tatjana32 12 грудня 2021, 1:58
Открыла карту в этой шарашкиной конторе для получения пособия по рождению ребенка. Все вроде бы хорошо, несколько месяцев получала пособие, но вот! Приходит уведомление от банка: на ваши карты наложен арест частным исполнителем. Звоню на горячую линию, объясняю оператору что согласно законодательству Украины арест социальных карт запрещен законом, на что они мне объясняют, мол в постановлении не было указано какие именно карты арестовывать, поэтому арестовали все. Посоветовали обратиться к частному исполнителю. После моего письменного обращения в исполнительную службу и предоставления справок и выписок из банка о том что это карта для получения пособия на ребенка, исполнитель просто начинает игнорировать все мои письма и сообщения. Никаких движений ни с одной стороны, ни с другой. Решила обратиться на государственную горячую линию, составили петицию в банк, после чего приходит мне письмо из банка, в котором они мне пишут что исполнитель прислал постановление об аресте карт ихнего банка, кроме тех которые запрещено арестовывать законом. Звоню в банк опять, говорю мол так и так, вы ж мне сами написали что не было постановления на арест конкретно социальной карты, это запрещено законом, на что они опять съезжают на частного исполнителя. Они сами себе противоречат. Создается впечатление что они вообще законов не знают. Сегодня позвонила опять на гос. горячую линию и составила жалобу на Приват Банк и на частного исполнителя в Министерство юстиции Украины. Если они сами между собой не могут договориться, то пускай им разъясняют более грамотные и компетентные люди. Для себя сделала вывод- надо бежать от этого банка, и чем дальше тем лучше, и не иметь с ними вообще никаких дел. Теперь в этом банке даже коммуналку оплачивать не буду. А сотрудником банка пожелание- хоть иногда интересуетесь законодательством. Сейчас вы по факту не мою карту арестовали, вы отобрали деньги у маленького девятимесячного ребенка. Хоть иногда вчитывайтесь в постановления, которые вам приходят.
12 грудня 2021, 11:27
Блокування рахунків, при надходженні запиту від виконавчої служби — є обов'язком банку в такій ситуації, що регламентовано діючим законодавством.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято.
Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.

12 грудня 2021, 6:44
Блаблабла уж автор прежде писать и что-то говорить и законе сначала изучаем его, изучаем, а потом пишем. Вы говорите что не могут блокировать целевые средства и правы, но лишь отчасти ибо законе указано блокировка всех кроме тех которые запрещены законом (специальные счета если быть точным) в Украине банки не используют спец счета, а используются текущие счета (поточні) тем самим на карту могут приходить любые зачисление помимо например тех же детских. Вывод — банк ничего не нарушил, а исполнил постанову ровно так как указал исполнитель. Так что капайте ему на мозги и пусть работает и на основании документов полученных из банка снимает арест иначе суд. Все ваши жалобы, на банк абсолютно ниочем и ничем не помогут.
12 грудня 2021, 14:36
Расписываю для тебя последний раз, до 2020 года существовала абсолютно прозрачная система исполнительного производства. Виновные действительно арестовывались с процедурой изьятия, имущественные, уголовные алиментные дела шли через суд и тоже аресты в банк. При поправке 21года выбитое через депутатов аресты сегодня происxодят промежутком в день, просто наберут номер судейки арестуйте счет Жакету и завтра все будет арестовано. А разбираться будут потом. Без твоего участия абсолютно. И Приват с радостью выступил первым сотрудничать с этим. И ты еще спрашиваешь виновен ли он?
13 грудня 2021, 12:26
Ты даун явно который живёт каким иллюзиями, фантазиям — в рамках закона конкретно чем виноват банк или идёшь еахуй
13 грудня 2021, 12:39
Я однажды заеду к тебе в приват Жакет возьму тебя за уxо, протащу сквозь очередь бабулек и проведу с тобой воспитательную беседу. Ты явно в ней нуждаешься)
13 грудня 2021, 21:14
Каково будет разочарование не найти меня в банке, вот же шок
12 грудня 2021, 18:40
Согласна. Сами бокопорят, арестовывают все что надо и не надо без разбору, а таким как я потом разгребайся с ихними косяками.
12 грудня 2021, 18:44
Для чего тогда издан закон «о запрете ареста специальных счетов», если их в банках нашей страны не существует?
OkeyDoki
OkeyDoki
12 грудня 2021, 22:45
Ищи внимательно, и если бы ты искала более внимательно, то нашла бы официальную отписку НБУ банков по этому закону, которое НБУ спокойно приняла… Так что не бери кредиты которые вовремя отдать не сможешь…
13 грудня 2021, 12:25
А как это от банка зависит если Зу криво составлено?
mlp711141
mlp711141
13 грудня 2021, 3:11
Искренне вам сочувствую, в том, что эти сатанинские приматы оставили вас и вашего ребёнка без средств к существованию… Правильно, бегите подальше от этого сатанинского банка! А вам желаю скорейшего возврата средств, которые сатанинский банк отнял у вас. Здоровья вам и вашему ребёнку! (а нервы надо беречь — их у вас банк украдёт ещё немало)
Sofohka
Sofohka
13 грудня 2021, 17:35
У мене зняли кошти з карточки Пакунок Малюка. Ця карточка є окремим рахунком і на неї перевести кошти будь хто не може, з неї не можна зняти готівку, можна тільки розрахуватись в окремих магазинах за певний товар! Банк перевів кошти з цього рахунку. Питання як? Тепер приватний виконавець зробив повернення платіжним дорученням, а коштів немає, пояснень зі сторони банку теж немає. Все розглядають і вирішують і ніяк не можуть вирішити.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват Банк арестовывают социальные карты клиентов