Безопастность привата равна нулю

Евгений Шокота 6 грудня 2021, 8:21
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Олександра Поля, 13
Приключилась у меня история с налоговой и заморозили мне счета, но вопрос не про это :)
Так вот, появляются у меня следом уведомления о том что попытка списать 499 долларов, списание не прошло, следом моментально прилетает списание на 4,99 долларов, но так как (спасибо налоговой и исполнительной службе :)) мои счета заблокированы, соответственно списания не прошли и это меня радует, сегодня ночью мне опять прилетает списание странное на карту (при том что карта лежит у меня дома и ей точно никто не пользуется, жены у меня нет, живу сам, короче некому взять и воспользоваться), данные карты вводил только на известных сервисах. Думаю, нужно писать в банк, они-же так рекламируют везде свою безопапасность и то как борятся с мошенниками :)
Написал, менеджер своим ответом меня удивил:
Ваши карты уже арестованы, можем дополнительно заблокировать… Кто и за что списывает мы не знаем пишите в сервис который пытается с вас списать деньги…
Прекрасная безопасность от привата
Грубо говоря, я данные своей карты на лево и на право не раздаю, каким-то образом злоумышлинники завладели данными моей карты и пытаются списать средства, а привату просто пофиг.
Не предложили мне заменить карту пластиковую (видимо это не поможет, поэтому и не предлагают) предлагают заблокировать карту…
Ответь-те мне кто там у привата поглавнее обычного консультанта в чате, а что же будет когда снимут арест со счета и я сниму вашу предложенную блокировку, у меня что с карты средства не спишутся?
Я так понимаю в этой ситуации поможет только закрытие всех счетов в вашем банке???
в 17 году помоему в монобанке была схожая история у меня, там убер тупо списал с карты деньги, ктото покатался за мой счет, монобанк тоже ничего не решает, в итоге я сам решал вопрос с убером, они молодцы отреагировали сразу и все вернули, а вот монобанк не молодец.
Теперь в привате история где явное списание происходит без верификации платежа и я обращаюсь в банк с проблемой о том что пытаются завладеть злоумышленники моими средствами, а банку пофиг…
Причем списание без подтверждения смс, кодов вообще нет и не приходило мне, где защита карты? где защита транзакции? почему у меня списания происходят без подтверждения? это как? почему и за что?
Ответьте еще на один вопрос, по какой причине у меня с карты происходит списание без подтверждения кода на странице верификации? я когда плачу в интернет магазине розетка или оплачиваю услуги своего провайдера, меня всегда отправляет на страницу где я должен ввести код подтверждения, а здесь просто пытаются списать средства, как? где она безопастноть о которой вы пишите статьи, снимаете новостные ролики, рекламируете у себя на сайте, где это все?
6 грудня 2021, 10:20
Безпека коштів клієнтів є нашим пріорітетом. Ми робимо все, що не дати шахраям жодного шансу заволодіти вашими коштами. В деяких ситуаціях клієнти самі потрапляють на гачок шахраїв та щоб такого не сталось ми розмістили на нашому сайті декілька дієвих порад:
Зазначимо, що оплата в інтернеті може бути проведена, якщо дані картки, що відомі лише її власнику, були введені на сайті. Списання без додаткового підтвердження можливі в тому разі, якщо після введення даних картки на сайті ви зберегли їх та дозволили подібні списання, наприклад, для оплати підписки, як у вашому випадку. За вашим зверненням в онлайн підтримку наші колеги надали інформацію, щодо сайту на якому раніше були введені дані картки та оформлена підписка. Ми завжди радимо відключати підписку саме в особистому кабінеті чи підтримці сервісу, на якому вона оформлена. Якщо відсутня змога звернутись до сайту, радимо перевипустити картку.

6 грудня 2021, 8:36
До того как писал отзыв не читал отзывы других людей, прочитал и все стало понятно…
Банк дырявый как дуршлак моей бабушки и с учетом количества отзывов о несанкционированных списаний со счета, я уверен на 90%, что данные клиентов и их банковских карт сливают сотрудники приват-банка. Тут ненужно иметь семь пядей во лбу чтоб увидить проблему и понять где её корень…
MykolaA
MykolaA
6 грудня 2021, 9:59
«ненужно иметь семь пядей во лбу»
А чего туда все претесь, аж гай шумит? Там медом намазано или чем еще?
6 грудня 2021, 10:47
Я туда не прусь, я приватом пользуюсь уже лет 18, эта ситуация просто довела до точки
Lana30
Lana30
6 грудня 2021, 13:10
Как сотрудники Приват банка продают данные. Ссылка на решение суда от 15.11.2021 № 752/24481/21
6 грудня 2021, 9:57
Да конечно банк виноват в том что вы где-то карту засветили, оформили ошибочно подписочку как истинный любитель халявы в пробный период и забыли. По этому и нету никаких паролей и ТД так как они уже были ведены при первой реестрации. Только закрытие и открытие карты и конечно не использование её потом в интернете исключит повторные попытки списание, Но это уже как арест снимут
6 грудня 2021, 10:48
Вы не внимательно читаете наверное? или просто бот который отвечает, ради ответить, рекомендую вам прочитать сообщение, там уже написаны ответы на ваш комментарий.
6 грудня 2021, 20:59
Не бывает дыма без огня, так и не может снимается платеж если данные карты как вы говорите не вводились от нигде
7 грудня 2021, 8:01
Вы вообще читали мой отзыв? у меня складывается ощущение что нет.
Конечно данные вводились, на популярных сайтах и у меня есть подписки о которых я знаю, а я пишу о тех которые созданы не мной, и вообще я не понимаю вас, вы явно сотрудник привата, они так-же общаются, ничего не читая и ни во что не вникая, если уж удосужились здесь оставить комментарий под отзывом, то будьте любезны прочитать его, в противном случае, идите дальше.
9 грудня 2021, 18:15
Я прочитал его полностью, и удивляюсь, ведь прям магия происходит Что за ресурс пробовал снять деньги? 4.99 — Амазон, apple? Вы можете писать и говорить что угодно, но это не изменит того что сами же где-то завтыкали с подписками.
mlp711141
mlp711141
7 грудня 2021, 0:29
Искренне вам сочувствую… Бегите подальше от этого подлого горе-банка… Много отзывов читаю — да везде одни и те-же проблемы. То счета арестуют (как у меня или покруче дело), то обворовывают, и так далее…
Ayala
Ayala
8 грудня 2021, 18:49
У меня в эту субботу случилось тоже самое, ночью списали 5 раз деньги и банк оказывается не причём. Во вторник такими же методами списали в час ночи у моей подруги кредитные деньги. Без смс с подтверждением. Ответ банка был точно таким же, как и у вас.