Оплата частями или как потерять клиента

PrivatZlo 30 листопада 2021, 19:26
Являюсь клиентом банка более 13 лет, но все больше стал замечал ухудшение качества их услуг. Со временем депозиты/зарплатная карта просто ушли в другие учреждения, карты постепенно закрывались, проводились не большие транзакции: оплата страховок, оплата покупок и ТД. Единственное что держало это удобная функция «оплата частями», ей и пользовался (без просрочки платежей), НО в один прекрасный день банк без уведомления решил отключить эту функцию, оставив кредитный лимит в 40 тыс. (Который особо не нужен). Просто возможность оплаты частями — ноль. Решили узнать в колл центре, что же случилось? Мало ли) Служба поддержки оказалась полностью безрезультативной, они не знают и не видят, что происходит. Совет поддержки: «обратиться в банк» (оказывается банк и банковский колл-центр разные учреждения с их слов). В конце концов мне прислали причину уменьшения оплаты частями до 0 гривен, оказывается:
«На жаль, на даному етапі банк не може запропонувати Вам послугу „Оплата частинами“. Це пов’язано з тим, що за адресою прописки є більше 50% прострочених кредитів. Для перегляду рішення і доступності, необхідно всім хто прописаний або проживає на Вашу адресу погасити прострочену заборгованість перед банком»

Вопрос к банку: «У нас в стране советский союз? Коллективная ответственность? Я даже приблизительно не знаю у кого из родственников/соседей какие кредиты, какое к этому имею отношение, или я обязан оплатить за кого-то кредит? Давайте сразу спишем с меня чужие задолженности с моего счета, пойдем дальше и наложим арест на имущество за чьи-то долги (если они вообще есть).

Каких то пол года назад, колл центр навящиво предлагал расширение кредитного лимита, который «не к чему не обязывает», в чем естественно отказался.

К сожалению, на этом история с «приват банком» окончена, приложение удалено и карты будут заблокированы, крупнейшее фин. учреждения стало разочарованием.
30 листопада 2021, 20:13

Jokets
Jokets
30 листопада 2021, 23:23
Почему банк должен верить вам если ваши близкие при этом не платят кредит, а вдруг вы такой же? Если надо будет то не просто арест наложат, а ещё домой придут ведь там должники живут
13 жовтня 2023, 10:16
Читайте внимательнее, у человека убрали лимит на услугу оплата частями, а кредитный лимит на 40000 оставили, значит в оплату частями он не может ничего взять, а в счет кредитного лимита по карте универсальной может брать на 40000грн, это что вообще такое, получается он может набрать в кредитный лимит на 40000грн и не платить, этого банк не боится? А в оплату частями они боятся что не будет платить бо сосед или его тетя не заплатила за кредит, цирк.
Artur123123
Artur123123
30 листопада 2021, 23:30
Бред, человек пользуется одним холодильном с людьми которые не выплачивают кредиты, и так эмоционально удивляется что ему новые не дают. Непонятно только причем тут соседи и советский союз?)
13 жовтня 2023, 10:22
Бред, на 40000 кредитный лимит оставили, а в оплату частями убрали, получается на кредитку можно на 40к набрать, а на оплату частями нельзя?
Loki27
Loki27
1 грудня 2021, 8:01
«Со временем депозиты/зарплатная карта просто ушли в другие учреждения, карты постепенно закрывались, проводились не большие транзакции…» Тобто приблизно так: в мене багато років був друг, але з часом перестав до нього в гості ходити, перестали гуляти разом, телефонувати припинив йому. Ну так, на вулиці зустрічались інколи, пару слів сказали і все. Єдине, що ще тримало від припинення вітатись з цим другом, це те, що в нього гроші можна було позичити. Аж раптом він відмовився мені дати гроші! Що трапилось?! Я ж повертав, все нормально було? А він каже, мов, з тобою люди живуть (дружина/брат/сват і т. д), які всім знайомим гроші також винні. Я тобі вже не маю змоги позичати. Тю, оце так друг, називається! Все, на вулиці на інший бік буду переходити, як його побачу!
1 грудня 2021, 16:56
Отождествлять банки с друзьями или даже просто знакомыми — это большая ошибка. Отношения с банками и отношения с друзьями/знакомыми по своей сути абсолютно разные. На мой взгляд, если уже и делать какие-то сравнения, то делать это на примере отношений между покупателем и продавцом, что, в принципе, так и есть — банк продает свои услуги, клиент их покупает.
PrivatZlo
PrivatZlo
1 грудня 2021, 17:14
Боты отрабатывают… Ребят, с таким же успехом если у тебя родственник в тюрьме, то и ты красть будешь) а отношение должно выстраиваться по принципу банк — клиент, а не банк — клиент/его родственники, его окружение. В моем случае банк все меньше предоставляет хороших условий, все меньше им пользуюсь, а теперь прощаемся. Помимо этого есть рейтинг, где можно посмотреть, были ли у человека проблемы с другими фин. учреждениями, если нет, зачем отказывать в услугах? П.с. банк хотел пообщаться, видимо передумал.
1 грудня 2021, 22:44
Мне однажды приват отключил оплату частями, при чем прямо в магазине при оформлении договора. То есть перед поездкой в «ДнепроМ» за инструментом я посмотрел, что лимита на оплату частями хватает, а все предыдущие договора оплачены и закрыты. К тому же просрочек никаких нет. Приехал в магазин, оплачивать этой услугой инструмент — отказ, звоню в поддержку — не отвечают. Ну фиг с вами, подумал я, оплатил наличкой и уехал, дома обнаружил, что карта вообще ограничена и кредитный лимит не доступен с пояснением что есть просрочка. Пытаюсь в поддержке в переписке узнать что за просрочка — 2 часа выясняли, оказалось, что просрочки нет. Результатом всего этого стал полный переход в монобанк. Так после пяти лет активного использования карты привата, руководство банка избавилось от клиента, у которого никогда не было просрочек платежей и никогда платеж не был даже близко к минимальному. Поздравим же приватбанк с успешным избавлением от клиента, ура, товарищи.
MykolaA
MykolaA
7 грудня 2021, 15:16
Врунишка, однако:
Sixe23 ноября 2021, 0:47
«Попросил в переписке поддержку банка разъяснить как перекредитоваться, потому как в Приват банке лимит весь выбран и долг за 40 тысяч, а погасить полностью никак — у всех кризис, работы толком нет и денег, соответственно, тоже.»
Здеся все сойдет, гони на банк лабуду любую. Он большой, все переживет.
8 грудня 2021, 15:50
Из всех отзывов и комментариев этого человека просачивается плохо скрытая реклама монобанка. :)
20 квітня 2023, 14:25
Скрытая? Вроде открыто написал, что поступок «привата» был последней каплей и я ушел в монобанк — у них таких кизяков даже за те два года, что я сюда не ходил и не видел эти ответы, не было)
6 вересня 2023, 23:41
В прошлый раз я не обратил внимание на этот опус, а сейчас рассмотрел внимательно — то есть человек не поленился, нашел мой коммент у монобанка и притащил его сюда пытаясь объяснить, что резкое ограничение карты было связано с тем, что я лимит выбрал? Товарищ реально посчитал, что события связаны? Так я поясню товарищу, хоть и с опозданием — описанные события про выбранный лимит происходили в ноябре, описанные события про ограничение карты — в августе, когда лимита было еще больше половины. Собственно в первоначальном сообщении черным по-русскому значилось: «То есть перед поездкой в „ДнепроМ“ за инструментом я посмотрел, что лимита на оплату частями хватает, а все предыдущие договора оплачены и закрыты.» Но народ проглотил твоё расследование, даже лайков наставил — мудрый народ)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Оплата частями или как потерять клиента