С каких номеров перезванивает Приват?

vit555z 20 листопада 2021, 12:11
Давно не пользовался горячей линией 3700. По видимому, счастливый человек — не было проблем с Приватбанком давненько. Но они вполне могли появиться, когда позвонил им для небольшой консультации.
Как обычно, робот ответил, что перезвонят мне через три минуты. Через одну минуту звонок. С мобилного номера 0675378843. Ответил. Вроде, знакомое «для такого то действия нажмите 1, …» Но так как раньше всегда звонили с городского днепровского номера, то я сбросил этот звонок. А в это время пришла смс, что «вам звонили с номера 0567369129» — вроде как привычный номер Привата. Возникло подозрение. Посмотрел в Гугле, что за номер 0675378843. Есть отзывы что это мошенники. А о том что это Приватбанк сведений не нашел.
Решил ещё раз позвонить 3700, чтоб узнать у них, что это за номер звонил, их ли или нет? Но опять «через несколько минут» перезванивает мне мобильный номер, уже другой: 0675681302. Уже от греха подальше, вообще не стал отвечать.

Приват банк, это ваши номера? Или мошенники?
20 листопада 2021, 13:26
Дані номери належать ПриватБанку. Ви також можете перевірити в своєму Приват24 чи належить номер ПриватБанку в меню «Комунікації» — «Дзвінки».
Також у разі виникнення питань наші колеги в онлайн підтримці на сайті банку завжди готові прийти на допомогу.

20 листопада 2021, 12:33
«Приват банк, это ваши номера? Или мошенники?» — а что мошенники хотели выдурить? (узнать)?
20 листопада 2021, 18:22
Что могут узнать? Я не с роботом собрался общаться, а соединиться с консультантом. Если это моженники, то представившись консультантом могут спрашивать для идентификации личные данные, включая секретное слово по карте. В принципе, мошенник может включить для доверия сначала запись приватовского робота, а затем включиться под видом консультанта.
DCLXVI
DCLXVI
20 листопада 2021, 14:39
На сколько я помню это называется — параноя.
20 листопада 2021, 14:54
А в чём параноя? Звонит левый номер, по общим базам, те номера что указал автор, вправду обозначены как «мутные». Если телефон более менее современный, то подсветит это автоматом. Или это сейчас во всех банках такой подход — наяривать с какой-то дичи в целях экономии и предлагать проверить её через банкинг?
20 листопада 2021, 18:45
Не во всех. Нормальные банки такое не делают. Только приват.
Мне как-то Альфа банк присылал рассылку, что «не сообщайте лицам, звонящим с мобильных номеров никаких данных, а лучше положите трубку и перезвоните сами по номеру гор линии". И тут через пару дней я делал крупную транзакцию. Сразу звонит мобильный номер и спрашивает: «это вы делали эту операцию? Мы — служба безопасности. Назовите ваше кодовое слово, дату рождения и т. д. Иначе мы не сможем подтвердить» Моя реакция — ??? я вам не стану это называть, ваша же служба только что сама просила не называть! Позвонил своему менеджеру в банке, она не знает, принадлежит ли этот номер Альфа банку. В интернете нет данных. Наконец она у кого-то узнала что это действительно номер СБ алфа банка. Вот такой казус.
20 листопада 2021, 16:34
«я помню это называется — параноя.» — Точно! Не смог подобрать термин.
«для такого то действия нажмите 1, …» — так всегда четко слышно, что это робот и предлагает он выбрать пункт меню. Потом автомат предлагает задать вопрос и пытается ответить на него.
Какую секретную ин-фо робот пытался выудить у клиента.??
Вопрос был: Чего ты хочешь?
Я всегда повторяю трижды: «Марью Ивановну хочу!»
После чего соединяет с оператором.
20 листопада 2021, 18:21
Возникли подозрения — это наоборот здоровое чувство когда имеешь дело со звонком из банка. В других банках даже прямым текстом рекомендуют — не отвечайте на звонки из банка по мобильному номеру, лучше положите трубку и перезвоните на гор линию 0800. Но Приват взял моду перезванивать сам в ответ. Я не знаю всех схем мошенников. Их очень много. И такие умники как вы, когда начинаются уже историй жертв мошенников и узнают принцип схемы, потом пишут жертве мошенников: зачем же вы совершили так то или наоборот не предприняли вовремя нужные действия. К тому же схемы появляются постоянно новые. И мошенники в этом идут на шаг впереди клиентов банков. И чтобы схема стала известной, для этого сначала должно набраться сколько то пострадавших. Я лично не хочу быть первым. Поэтому излишняя бдительность не помешает. Тем более с Приватбанком.
23 листопада 2021, 0:50
ПриМАТы перезванивают в ответ. С непонятных номеров. Нефиг поднимать трубку. Это вас дрессируют как собак, чтобы вы забыли, что такое идентификация звонящего. Такое ощущение, что они под свой спам выкупили серии номеров, общее количество которых превышает количество сотрудников банка…

При этом мой финансовый номер распознать не могут (если я звоню к ним на +38056******* — говорят, что «номер не зарегистрирован в системе»), при том, что я после каждого платежа по 666 грн (погашение долга) я получаю с этого номера входящий звонок на свой финансовый номер.
20 листопада 2021, 18:53
Заглянул в профиль. Сомнений в диагнозе нет.
vit555z 13 мая 2020, 22:16
Форвард Банк
# Можно открыть карту резиденту или нет?
Общался с 4-мя операторами на горячей линии, и никак не могут внятно ответить: можно ли резиденту Украины (с Посвидкой на постоянное проживание, ИНН, пропиской и т. д) получить карту в Форвард банке?
21 листопада 2021, 7:36
Mykola, Вы вот мне долго доказывали, что у меня параноя и что ничего криминального нету, когда сотрудница высылает со своего персонального имейла все мои доки. Но посмотрите на это дело — 752/24481/21. К слову, это то отделение где я обслуживался, лишь спустя 2 года дошло что слив идет. С одной стороны я счаслив, с другой стороны — сб банка было глубоко плевать на мои доводы
21 листопада 2021, 10:25
«Mykola, Вы вот мне долго доказывали,…» — ошибаетесь, мы не знакомы.
21 листопада 2021, 11:20
Та ну, неужто посадили нового «ветродуя» за штурвал старой учётки? https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/134454/#com3738006
21 листопада 2021, 17:15
И что в этом письме в Форвард от 2020 года ты нашёл параноидального???
23 листопада 2021, 0:44
--- Дані номери належать ПриматБанку ---

Так пусть приматы на сайте у себя обнародуют ВЕСЬ перечень их номеров, с каких могут звонить и по каким вопросам. Абонент не обязан гадать, чей это номер. Раз звонят с набора цифр, похожего на телефонный номер — для меня это СПАМ вызовы.
24 листопада 2021, 14:22
Я искал на их сайте номера их контактов, там нет ничего кроме 3700.
И даже потом, после их ответа здесь, не обнаружил в мобильном приложении П24 вкладок «коммникации" — «звонки», ввод в графу поиск тоже не показал ничего похожего. Может, это в полной версии такое есть? Не проверял уже. Но их совет о том что можно легко проверить эти номера на принадлежность их Привату — не совсем уж и легко. Особенно если надо сделать быстро, по горячим следам после звонка.
25 листопада 2021, 19:47
У приматов это на уровне «корпоративной тайны». Они народ дрессируют как собак, чтобы не расслаблялись, и отвечали на незнакомые номера, как будто не существует такого понятия, как идентификация звонящего по номеру телефона. Это, чтобы потом терроризировать клиента за его долги и долги его знакомых. Лучше не иметь дел с горе-банком, который заботится о своей приматности, а не о сохранении приватности информации о клиенте. Они наоборот, шпионят за нами всеми возможными способами. Шпионобанк, одним словом.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / С каких номеров перезванивает Приват?