Кредитка

Elenahomenko 21 жовтня 2021, 15:27
В 2017 году Приват подал на меня в районный суд на задолженность по кредитке (карточка клубничка). Первая инстанция отказала Приватбанку. В январе 2018 Приват подаёт заявление в апелляционный суд. Апелляционный суд принимает решение удовлетворить частично (из 114 тысяч заплатить 4000, уточню что кредитка была на 3900). В конце постановления было указано о принятии и о том что кассации не подлежит. Я всё оплатила через исполнительную службу и есть все документы о закрытии (они были направлены и в Приват). А вот начинается самое интересное: для Привата оказывается это не закон, они продолжают начислять проценты, кредит открыт, мне предлагают реструктуризацию. Разобраться там не с кем, по телефону сидят «полный 0». На письма ни одного ответа (хотя отсылались с уведомлением), поэтому здесь будет продолжение в прокуратуре.
21 жовтня 2021, 16:42
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та детальніше розглянути ваш випадок.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
21 жовтня 2021, 15:40
«…поэтому здесь будет продолжение в прокуратуре.» — к чему такие сложности? Проще просто больше никогда не пользоваться данным банком. А что там банк себе за проценты начисляет — это уже без разницы. Главное, что перед законом вы чисты. Пусть начисляет, что хочет. Начислять и считать вас должником ни один суд не сможет запретить привату, а вот взыскать с вас законным способом банк уже никогда не сможет.
22 жовтня 2021, 1:21
Теоретически, эти сатанинские грабители могут, через исполнительную надпись нотариуса. Жаль, но эта дырка в законе пока не заткнута. По закону вы правы, но её могут ограбить. Тарас Юрист об этом говорил на ютьюбе. После этого, получается, банки честных граждан толкают на то, чтобы они (если есть деньги) хранили их в активах, в первую очередь, в зарубежных. У меня денег не водится (вчера на информационных услугах заработал 7 кг картошки — учил соседа разбираться с Ощад24 и оплачивать за газ через то приложение), поэтому я относительно спокоен, если не считать не утихающей обиды, за то, что коллекторы ПриматБанка в позапрошлом году терроризируя меня, призывали не оплачивать коммунальные услуги (подстрекательство к нарушению закона!)… Так-же обидно и за то, что я мог бы работать как ФОП с КВЭД 63.99, но приматы этому мешают: как мешают мне работать как ФОП (так как по состоянию здоровья на многих предприятиях мне работать нельзя, то я вынужден работать неофициально и за минимальную зарплату — работодатель в счёт моей зарплаты за меня оплачивает коммунальные, может и продукты с доставкой на дом заказать, и могло бы быть одним налогоплательщиком больше), и арестовав мои счета в монобанк и спортбанк через частного пристава, сами же мне мешают выплачивать им задолженность по кредитной карте (этим сатанинским приматам я сейчас выплачиваю по 666 грн в месяц: меньше не целесообразно, а больше нет возможности).
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
21 жовтня 2021, 19:01
Номер дела в студию
21 жовтня 2021, 20:37
Пишите заявление в полицию на приватбанк по поводу 382 статьи, а если вам поступали угрозы то еще 355 УК добавьте в перечень нарушений.
Пишите копию в НБУ.

382 Уго­ловного кодекса Украины установлена ответственность за предумышленное невыполнение служебным лицом приговора, решения, постановления, определения суда, вступивших в законную силу, или за препятствование их выполнению. А статьей 367 УК предусмотрена ответственность за служебную халатность.
sanch ☺
sanch ☺
21 жовтня 2021, 20:47
Нет смысла. Право банка считать, что ему все должны, как и право клиента считать, что ему должен банк и вот тот клерк в частности … Первый комментарий — не иметь дел с банком, является истинно верным решением
21 жовтня 2021, 20:50
Тут явное нарушение законов
Kroahs
Kroahs
22 жовтня 2021, 12:52
Сядет глава банка, потом посмотрим. Ведь все сообщения без подписи от него лично идут по уставу и прочему.
22 жовтня 2021, 1:01
Искренне вам сочувствую. С приматами дел лучше не иметь — они кровожадные. У меня похожая ситуация, только сумма процентов меньше, а тело кредитного лимита больше. Я неоднократно писал, откуда у меня по кредитке образовалась задолженность (бывший директор загнал меня в долги). Суд постановил что я должен выплатить кредитный лимит и судебные издержки и отказал банку в процентах по кредиту. Я выплачиваю этим сатанинским приматам по 666 грн в месяц (меньше нецелесообразно, а больше не могу). При этом банк, подобно вашему случаю, меня пытается добровольно раскрутить и на проценты по кредиту, от которых суд меня освободил. Просто не идите на контакт с приматами. Да, для приматов, как и я убедился, решение суда не закон, как и для соседней рашки решения ЕСПЧ. Если приматы меня хотят убедить в обратном (да и вас тоже), во исполнение решений судей они обязаны вычеркнуть (полностью списать) проценты по кредитам. А то вообще распоясались: в личном кабинете указывают сумму долга вдвое бОльшую за счёт процентов, а к уплате требуют ту сумму (тело кредитного лимита, судебные издержки и отменённые судом проценты), которую калькулировали суду, а не то, что суд постановил…
MykolaA
MykolaA
22 жовтня 2021, 13:48
Zzz9090zzz9090 21 октября 2021, 19:01#
«Номер дела в студию» — Поддерживаю!
Никто не видел решения, но все знают какие пункты из него банк не исполняет., злостно нарушая УК
Обиженкам не нужны ни факты ни аргументы!
Бросаются на все зеленое, как щука на блесну. Ну-ну!