Приватбанк не позволяет закрыть долг. Часть 1

Евгеній Деркач 17 жовтня 2021, 7:13
Спасибо, дорогой Минфин, что даете возможность ускорить взаимодействие между банками и клиентами.

На сей день столкнулся с ситуацией с Приватбанком:

У меня возникла реально просроченная задолженность перед Приватбанком, которую хочу сверить и погасить.

Справка Приватбанка о сумме просроченной задолженности отличается от справки УБКИ на 22%. (обе справки формировались одновременно). Приватбанк увеличил задолженность согласно «Угода № SAMDNWFD0073036646300 від 17.05.2021 р.», но предоставить ее отказался.

Оператор с 3700 ответил что это «штраф за порушення кредитної процедури», но алгоритм расчета и прочую инфу предоставить отказался. Повторное обращение в чат тоже не принесло результатов.

Вот мой чат с оператором:

Всі необхідні дані для його вирішення передані відповідальним фахівцям. Вам надійде відповідь протягом 12 годин обраним Вами способом.
Дякую за розуміння.

Я:
прошу присвоїти моїм запитам вхідні номери
чекаю
запит 1 та запит 2

Віталій:
Вхідних номерів немає, так як це запитання подається на відділ по Вашому питані, Вам прийде рішення протягом 12 годин, це може бути і швидше, на Вашу пошту

Я:
добре, але як я зможу довести свою позицію, що я звертався?
чому немає номера звернення?

Віталій
Інформація зафіксована в чаті, якщо Ви звернетися повторно в чат, співробітник зможе переглянути діалог і надати відповідь

P. S. Все что я хочу от банка — это прозрачность и надежность. (Компетентность сотрудников на втором плане). Госбанки Украины превращаются в тоталитарные структуры, плюющие на законы и граждан, которые являются их клиентами.

Часть вторую напишу позже, цена вопроса 88 грн за РКО, которую сотрудники 3700 не позволяют оплатить с другого банка (!!!)
17 жовтня 2021, 11:02
Фахівці проаналізують ваше звернення в підтримку та перевірять інформацію, щодо питання по заборгованості. За результатом з вами додатково зв'яжуться.

17 жовтня 2021, 7:35
Открыли счёт, но не знали об оплате по его обслуживанию?
17 жовтня 2021, 7:56
Пользуюсь услугами Привата 12 лет. Тарифы обслуживания физ\юр клиентов в публичной оферте, которую Приват изменяет в одностороннем порядке. Мой адвокат разобрался в причине нестыковки, по его мнению банк не прав. Хотим до суда привлечь Приват к ответу, т.к. внятного ответа мы не получили
17 жовтня 2021, 9:13
Все ваших руках.
17 жовтня 2021, 9:16
Все в руках здравого смысла)
17 жовтня 2021, 9:19
«Хотим до суда привлечь Приват к ответу» — это как? Т. е. значит без суда? По понятиям? Дотепно!
ЗЫ: Ой! Не заметил главного: «цена вопроса 88 грн » — размах впечатляет! Респект!
17 жовтня 2021, 9:54
До судебного заседания, которое назначено на 22.02.2022, хотим представителей банка упросить выйти на контакт. На официальные письма не отвечают, 3700 и чат поддержки ответ не дают. Какие понятия в 21 м веке в Европейском государстве. Есть нехороший прецедент, который таким как я поможет в дальнейшем защитить свои права заемщика. Банк защищен Публичной офертой (Правилами), которую он меняет в одностороннем порядке, не согласовывая с Клиентом и урезая последнего в правах.
17 жовтня 2021, 9:58
Суть не в размахах, а в принципиальном вопросе юридической справедливости паритетности сторон. Есть конкретное обращение с конкретным вопросом. Ответ должен быть таким: согласно ст. такой-то…
17 жовтня 2021, 11:46
«Банк защищен Публичной офертой (Правилами), к…» -не изображайте из себя юриста или борца за справедлтвость! Догофор оферты Приватбанка уже несколько лет как «раздолбан» и выплюнут решением Верховного Суда Украины. Даже студенты первого курса юр. фака это знают, кроме ваших юристов. ЗЫ: «назначено на 22.02.2022» — номер дела в студию!
17 жовтня 2021, 12:15
MykolaA, я по образованию экономист, а не юрист. Поэтому приходится общаться с компетентными собеседниками на профильных сайтах. Я искренне ценю ваше участие в подобных вопросах и благодарен вам за дельные советы. Прошу прощения за неточность (дата 25.02.2022) Далее оригинал: Ухвала Шевченківського районного суду м. Києва Сіромашенко Н. В Справа № 761/23449/21 Провадження № 2/761/9725/2021 Призначити справу в порядку спрощеного позовного провадження з повідомленням (викликом) сторін для розгляду справи по суті на 25 лютого 2022 року о 09 год. 00 хв. в приміщенні Шевченківського районного суду міста Києва (04119, м. Київ, вул. Дегтярівська, 31 А, каб. № 614). Самое интересное, что Исковое заявление Приватбанка содержит более 160 страниц А4., а самые нужные документы с моими подписями отсутствуют… + фиктарь платежки об оплате судсбора 2270 грн. Если интересно пришлю в личку. dobromast@gmail.com С уважением, Деркач Евгений
17 жовтня 2021, 12:35
Вам скинуть диплом экономиста Нархоза? (КНЭУ) Я жалею что вместе с однокурсниками я посещал РПС и Сопромат вместо базовых азов права, которые так необходимы любому гражданину нашей непредсказуемой страны. У меня давно сложились непростые отношения с Приватбанком: я был физ. поручителем за кредитный лимит (овердрафт) ООО, которого был директором и учредителем. Когда я продал бизнес, мне Приват полгода морочил голову о расторжении договора поручительства. Сейчас вопрос копеечный, но я имею право отстаивать свои интересы и данным постом призывать кредиторов к уважению прав заемщиков.
17 жовтня 2021, 14:07
Сопромат — ох, аж по спине мурашки, напомнили страшные слова 😀
17 жовтня 2021, 11:58
Спасибо за реакцию на мое обращение. Прошу вас последовательно ответить на мое обращение в Приватбанк: Заявка 3151796: 1. Прошу предоставить мне информацию по Соглашению SAMDNWFD0073036646300 от 17.05.2021 г., согласно которому у меня возникла задолженность 2270,00 грн. 2. Прошу предоставить мне (скан)копию оригинала платежного поручения (выписки) с реквизитами банка об оплате Приватбанком судебного сбора в размере 2270,00 грн. (К исковому заявлению был прикреплен бланк без необходимых реквизитов об якобы оплате с подписью неизвестного лица), согласно п. 2 ст. згідно ст. 623 ГКУ «Ст.2. Розмір збитків, завданих порушенням зобов’язання, доказується кредитором.» 3. Прошу передать информацию в УБКИ о данном соглашении, так как у них нет этих данных и они не подтверждают данное соглашение и данную задолженность. 4. Прошу предоставить документ о полномочиях Ляра Дмитрия Юрьевича подписывать платежные документы от имени Приватбанка. 5. Прошу предоставить копии Паспорта потребительского кредита и Заявления заемщика с моими подписями. Вышеперечисленные документы отсутствуют в исковом заявлении в суд, на электронные письма и письма направленные Укрпочтой с уведомлением банк не отвечает. Почта для связи: dobromast@gmail.com Спасибо!
17 жовтня 2021, 12:06
Ой! Ошибочка вышла! признаю!
Из дискуссии выхожу. Дальше без меня.
Парнишка тупо пиарит свою фирму, активно ищет «обиженок» привата.
Вот из сетей:
«Євгеній Деркач
Юрист и юридическая фирма в Киев
Круглосуточно» — добро пожаловаться.
ЗЫ: Деньги не пахнут, все способы хороши когда кушать хочется.
17 жовтня 2021, 12:52
Кушать хочется даже моим бульдогам, вы верно подметили. За парнишку — спасибо!!! Рад в 39 услышать комплимент, пусть и от мужчины. Ранее я действительно работал в юридической фирме, но пиарить ее не собираюсь, т.к. управляющий партнер Юрий С. — оказался сепаратистом и даже смог обмануть Еврейскую общину. Если пиарить, то тогда ООО Энерго Инжиниринг, директором которого я являлся: мы смогли выстоять за 12 лет работы налеты СБУ, ГПУ, ГНС, ГФС, Госаудитслужбы и налоговой милиции, не считая Гоструда, ГАСИ, МВД, МЧС, УБЭП и УЗЭ НПУ. Сейчас данный пост лично от физлица с целью заставить Приватбанк оперативнее реагировать на обращения клиентов и ответчиков. Всего хорошего)
mlp711141
mlp711141
18 жовтня 2021, 12:38
Искренне вам сочувствую, что ПриматБанк и в вашем случае воду мутит. Меня приматы из ПриматБанка в позапрошлом году призывали не платить за коммунальные услуги…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк не позволяет закрыть долг. Часть 1