NataliaPro 6 жовтня 2021, 21:06
сегодня, 6 октября 2021 года в 17:14:28 минут в отделении по адресу 01030 Киев, ул, Леонтовича, 1, я внесла в кассу денежные средства для перевода дочери в Великобританию для, а также комссию за перевод. Кассир Сивак Оксана Анатольевна выдала мне бумажку с надписью 529 и приходно-кассовый документ и сказала, подойти с ней с сотруднику отделения банка, который мне предоставит код перевода Western Union. Сотрудник отделения сказал, что платеж заблокирован по неизвестной причине и отказался дать какие-либо объяснения.

Я ознакомилась с правилами Правила здійснення грошових переказів Системи Western Union (Вестерн Юніон) на сайте Приватбанка

2.2.3.1. Надання коштів для відправлення переказу шляхом внесення готівки: Клієнт вносить суму переказу, оплачує Клієнтську плату, після цього співробітником Банку відправляється переказ і друкується заява на відправлення переказу (у 2-х примірниках) та прибутковий касовий документ про внесення грошових коштів (у 2 -х примірниках), які передаються Клієнту для підпису. Один примірник документів передається Клієнту, інший залишається в Банку.

Таким образом, при оформлении операции были явно нарушены правила:
1. Клієнт вносить суму переказу, оплачує Клієнтську плату — я это выполнила.
2. Співробітником Банку відправляється переказ і друкується заява на відправлення переказу (у 2-х примірниках) та прибутковий касовий документ про внесення грошових коштів (у 2 -х примірниках), які передаються Клієнту для підпису. — Сотрудник банка, кассир Сивак Оксана Анатольевна не распечатывала заяву на отправление перевода и передала мне для подпись только один экземпляр приходно-кассового документа.

Сотрудники банка вели себя очень странно и отказывались отвечать на мои вопросы.

Сегодня, 6 октября 2021 года я позвонила в колл-центр по телефону 3700, оператор Татьяна (№ 294346) не смогла назвать мне причины, почему перевод был заблокирован.

С учетом отзывов, которые я здесь прочитала, надеюсь, что смогу вернуть свои деньги!
7 жовтня 2021, 16:50
Наші колеги перевіряють інформацію по переказу. Ми додатково зв'яжемось з вами в особистих повідомленнях за результатом.

zig4free
zig4free
6 жовтня 2021, 22:09
Зачем вы так себе жизнь усложняете? Переводы WU — крайне стремные, а из-за огромной комиссии крайне невыгодны.

Намного удобнее вашей дочке оформить виртуальную карту украинского банка (например Monobank-а) и делать на нее переводы (правда лимиты будут — но на жизнь должно хватать). а дочка ваша имея смартфон с NFC чипом может делать покупки и даже снимать наличные в банкоматах с NFC сканером даже в Британии!
NataliaPro
NataliaPro
7 жовтня 2021, 17:18
После моего устного звонка на горячую линию НБУ и письменного обращения в Национальный банк, а также в Приватбанк и публикации отзыва здесь на Минфине, сотрудник отделения позвонил мне, вежливо на этот раз. Я приехала в в отделение, мне моментально вернули деньги- и доллары, и комиссию за перевод в гривне. Спасибо всем за помощь. Активная защита своих интересов имеет значение!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк заблокирован перевод денежных средств через Western Union без объяснения причин