Отказ в выпуске карты

olgamayer 3 вересня 2021, 23:07
Сегодня обратилась в чат поддержки Приват Банка с просьбой выдать мне именную карту, первый специалист дал ссылку, по которой я должна была бы оформить карту, но перейдя по ссылке, я увидела что у меня нет возможности оформить карту.
Пыталась выяснить причину, но ответ так и не получила.
Я являюсь клиентом Приват Банка много лет, в чем я провинилась — непонятно.
Сослались на пункт 2.1.4.47.4 условий обслуживания и на этом все.
Мне интересно, имеет ли право банк прекращая договор в одностороннем порядке не называть причину? Это все-таки не частная лавочка, а государственное финансовое учереждение!
4 вересня 2021, 9:34
Доброго ранку!
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані та перевірити інформацію.

4 вересня 2021, 23:36
Подобная практика банков, как минимум является оскорбительной и унизительной. Подобное нужно запретить на законодательном уровне! В нормальных странах подобное запрещено законодательством и является подсудным делом!
5 вересня 2021, 11:24
Банк который по вашему мнению «занимается террором пенсионеров, не дает получить пенсию» и «уже не первый раз нарушает законы, хз как ему сходит это…» zig4free отказал клиенту в выдаче именной карты — так порадуйтесь за клиента что он перестал быть пособником банка, что у клиента появилась возможность найти другой, честный банк, нет — «видимо вы из той же касты невменяемых…» zig4free
5 вересня 2021, 11:39
Мне интересно, имеет ли право банк прекращая договор в одностороннем порядке не называть причину? olgamayer
Умови та Правила надання банківських послуг — договір приєднання, який укладається в порядку, встановленому ст. 634 Цивільного кодексу України. https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-501/?lang=uk
1.1.8. Розірвання Договору та закриття рахунків
Читаем п. 1.1.8.1 — п. 1.1.8.5 Если попадаете под действия этих пунктов то имеет.
А где вы нашли пункт 2.1.4.47.4 — ??? «Сослались на пункт 2.1.4.47.4 условий обслуживания и на этом все.» olgamayer — ???
5 вересня 2021, 22:21
Я прочитала, спасибо за ссылку. Я не попадаю под действие этих пунктов, мне не закрывают счета, мне отказывают в перевыпуске карты. По поводу пункта, на который сослались, это мне в чате оператор написала https://i.gyazo.com/ec41c27f44d14935c5bc7ac96c719f2c.png
5 вересня 2021, 23:09
Отказать в перевыпуске карты это равнозначно «закрыть карточный счет по инициативе банка» или отказать в обслуживании клиенту — розірвання договору та закриття рахунків.
2.1.4.1.3. Картка є власністю Банку і видається Клієнту у тимчасове користування.
2.1.4.2. Права Банку:
2.1.4.2.1. Банк має право випадках, не заборонених чинним законодавством та правилами Міжнародних платіжних систем, в будь-який момент на власний розсуд без додаткового узгодження із Клієнтом змінювати набір операцій, послуг і функцій, які виконуються з використанням Картки.
2.1.4.2.2. Банк має право призупинити дію Картки, а також відмовити в продовженні строку дії Картки при здійсненні операцій, що суперечать умовам цього Договору, інтересам Клієнта або Банку, з використанням Картки або нанесеної на них інформації.
2.1.4.2.3. У випадках порушення Клієнтом вимог чинного законодавства України та/ або умов даного Договору та/або у разі виникнення Несанкціонованого овердрафту Банк має право зупинити здійснення розрахунків за Карткою (заблокувати Картку) та/або визнати Картку недійсною до моменту усунення зазначених порушень, а також вимагати дострокового виконання боргових зобов’язань у цілому або у становленій Банком частині у разі невиконання Клієнтом своїх боргових зобов’язань та інших зобов’язань за цим Договором.
13 вересня 2021, 8:59
А там нет пункта, мелким шрифтом, что банк имеет право дрюкать клиентов?
5 вересня 2021, 23:23
Указанного пункта оператором привата в Умови та Правила надання банківських послуг приватом 2.1.4.47.4 я не нашел — возможно оператор ошиблась. Но банк действительно не комментирует причину отказа, ссылаясь на дополнительно полученные сведения из других источников повлиявших на решение банка и которые банк не имеет право разглашать.
Возможно в личной переписке банк намекнет на причины отказа, а возможно и пересмотрит свое решение если вы действительно ничего не нарушали.
CRjonny
CRjonny
6 вересня 2021, 9:18
Может и не ошибка, а скрытые пункты для сотрудников и там иx миллион, всё это неважно. Все эти писульки работают ровно до теx пор, пока не противоречат конституции и правам человека. Пусть xоть что угодно там пишут, и кем угодно себя представляют, преимущество получает конституция Меня тоже оскорбляет формулировка без обяснения причин, ущемляет мои права, если я услышу когданить такое и бюрократище не заxочет пояснять мне истинные причины, я осушу это болото и все приватовские молюски с тараканами полезут с него на берег гарантия и все эти крючкотворства на миллионы пунктов не помогут. Причина отказа должна быть озвучена ВСЕГДА, и выдана в бумажном виде, ну, а там уже дело клиента что с ней делать соглашаться или оспаривать
8 вересня 2021, 11:50
Хочу сказать. мой вопрос решился, мне позвонил представитель банка, сказал что была какая то проверка, но теперь все нормально.