Порезали лимит

Yaroslav21 1 вересня 2021, 18:39
12 лет являюсь клиентом банка, ни разу не допускал просрочек.

Пару лет назад, когда лишился официальной работы, банк почти в 10 раз уменьшил кредитный лимит. Так же лишили возможности оплаты частями.
Пол года назад, после очередного запроса, лимит увеличили. Но оплату частями так и не вернули. При том, что я уже имею официальный доход.
Сегодня получил смс что лимит с 10500 пересмотрен до 2000.
Неприятно удивлён.

ВЫВОД: В сложные времена на банк нельзя положиться, ищите других партнеров. Клиентов рассматривают исключительно с точки зрения возможности заработать на них денег.

ВОПРОС представителю банка: Как по Вашему подобная политика сказывается на лояльности клиентов? Конкуренция на рынке растет и с таким отношением банк будет терять всё больше клиентов.

Потрачу остаток денег на карте и откажусь от услуг Приват Банка.
1 вересня 2021, 19:29
Добрий вечір!
Річ у тому, що кредитний ліміт — змінна величина. Вибачте, якщо зменшення ліміту було незручне. Ми б хотіли попереджати про таке клієнтів, але система працює автономно на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях показників.

Щоб мати змогу збільшити ліміт, продовжуйте користуватися послугами банку, особливо карткою Універсальною. Також спробуйте надати документи, що підтверджують дохід. Подавати заяву на збільшення ліміту можна 1 раз на 30 днів.

1 вересня 2021, 19:40
«с точки зрения возможности заработать на них денег.» — все верно! В уставе банка записано — ««Цель создания — получение прибыли». А в долг не дают — не видят гарантий возврата. Имеют полное право сомневаться.
Yaroslav21
Yaroslav21
1 вересня 2021, 19:53
Равно как и я имею все основания сомневаться в надежности банка и не могу рассчитывать на его кредитный лимит. Просто делаю выводы и делюсь с людьми.
1 вересня 2021, 21:15
«сомневаться в надежности банка и не могу рассчитывать на его кредитный лимит. «- а простыми словами без вы-на — «делаю выводы и делюсь с людьми.» — если сосед НЕ дает в долг - это сомсем не означает, что у него нет денег. — нет денег для конкретного персонажа.
Medic2
Medic2
3 вересня 2021, 13:17
MykolaA во всех темах защищает позицию банков. Его позиция понятна, почему он так агрессивно настроен к клиентам и топит за банки. Все его высказывания можно свести к одной фразе: «банк всегда прав». А на его «В уставе банка записано — ««Цель создания — получение прибыли». «отвечу, что кроме устава есть ещё лицензионные требования от НБУ, где в край зажравшимся банкам ограничивают неуёмное желание заработать на клиентах любым путём.
4 вересня 2021, 9:27
Бинго!!! «лицензионные требования от НБУ, где в край зажравшимся банкам ограничивают» — следовательно Приватбанк к таковым не относится, и действуе сугубо в рамках требований НБУ.
4 вересня 2021, 9:44
Medic23 сентября 2021, 13:17# MykolaA во всех темах защищает позицию банков. — когда нечего возразить по сути — переходят на личности.
MadBlackCat
MadBlackCat
5 вересня 2021, 0:25
Да приват вообще стали отмороженными. У меня такая же ситуация была. Кредитка на 50000 была и один месяц не смог положить всю сумму. Так сразу кредит урезали до 30000. А потом через 2 месяца звонят и опять предлагают увеличить до 50. Когда мне ваш кредит уже не нужен, не нужно мне его впаривать. Ещё и несут какой-то бред что система работает сама и расчитывает сотни показателей бла-бла-бла… То есть я вам годами плачу проценты и все ок, а тут один месяц и сразу показатели изменились, а потом ещё через месяц опять изменились. Мне кажется это полным бредом что ваша система так резко меняет свое мнение.