Мінфін - Курси валют України

Встановити

Мошенник использующий карту Приват

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
Vlad1977akb 21 серпня 2021, 11:04
В интернет сети на сайте олх сидит мошенник который выманивает деньги за сдачу квартиры используя карту Приватбанка. Номер счета 5354 6630 0310 9168 на имя Махов Константин Вячеславович
Приватбанк
Відповідь банку
21 серпня 2021, 12:16
Добрий день!
В даній ситуації, попри все бажання захистити та вберегти своїх клієнтів від шахраїв, Банк обмежений у своїх можливостях. Пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов'язком правоохоронних органів та згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Правоохоронці можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.

Коментарі - 31

+
0
Shurik Linnik
Shurik Linnik
21 серпня 2021, 12:35
#
А як же фіншмон? Чи це ваш співробітник?
+
0
DCLXVI
DCLXVI
21 серпня 2021, 13:18
#
Шурик Вы наверное кредит взяли, а отдавать не хочется или условий обслуживания кредитки линь было прочесть вот и залетели на копеечку, а теперь пишете всевозможную чуш.
+
0
Shurik Linnik
Shurik Linnik
21 серпня 2021, 15:04
#
666 ,«Банк не только сокращает сотрудников и закрывает отделения, но и обнуляет все преимущества для своих клиентов, так пенсионеры уже лишены всех преимуществ, на остаток собственных средств процент не начисляют, многих оставили без лимита на оплату частями и кредитного лимита. Если другие банки в этом вопросе отстанут от привата то часть клиентов к тому времени покинут банк, и эти отделения и сотрудники будут уже не нужны.» — Это вы написали 13 августа 2021, 15:21, это тоже чушь потому что вы нахватались кредитов и не хотите отдавать?
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 серпня 2021, 14:02
#
Чи це ваш співробітник?
========

Скорее всего так и есть. Или карту за штуку зелени толкнули, а теперь — «Банк обмежений у своїх можливостях».
+
0
CRjonny
CRjonny
21 серпня 2021, 16:45
#
Вот если фотка у тебя с не тем уровнем света снята в паспорте, то ты террорист и отмывальщик приедут повяжут доставят, банк зобовязаный, все вопят как ты мог как ты вообще посмел или какойнить исполнитель-наркоман перешлет им твоё имя то сразу заблокируют и разбираться им не надо это блок а тут подумаешь шаxраи настоящие)
+
0
Toxa David
Toxa David
22 серпня 2021, 9:14
#
Вот, вот, правильно пусть эти девочки с отделения банка встают, закрывают отделение и пофиг на очередь клиентов у отделения и идут ловить настоящих шахраїв по указке пальцем первого встречного (вон шахрай — ату его, нет вон шахрай…) :-)
О презумпции невиновности все уже забыли, охота на ведьм началась… средневековье какое то… «а тут подумаешь шаxраи настоящие» CRjonny — это кто так решил что настоящие? вы? Какой у вас CRjonny номер карты? напишу ка я что вы шахрай — пусть и вас поймают, или хотя бы счет заблокируют.
+
0
CRjonny
CRjonny
22 серпня 2021, 11:46
#
И уж тем более смешно твоё сравнение по указке первого встречного что ты не согласен стал вдруг внезапно) Велкам в 2021й исполнители так и работают, первый втречный исполнительнишко, которого всунули туда толи судья свою жену толи прокурор толи начальник угрозыска без всякиx профильныx образований вытягивает наманикюреный пальчик и говорит вот етого и приватбанк нечитая даже бумажек радостно блокирует. Разбираться не наша обязанность, чем это отличается от твоего примерчика тут ты против, а там за удобно живешь
+
0
ingeniero
ingeniero
22 серпня 2021, 12:19
#
(Судебный) исполнитель — это всё-таки не первый встречный, а лицо, наделенное определенными правами в части обеспечения исполнения судебных решений. А вот Vlad1977akb — это первый встречный, который зачем-то в отзыве от банке пишет, что он перевел деньги одному из клиентов банка, а тот услугу не предоставил. Какое это имеет отношение к банку? Как банк должен реагировать на такие отзывы? Блокировать счета? Это смешно. А может сам Vlad1977akb мошенник? Может он пожил в арендованной квартире, а теперь хочет еще и деньги вернуть, потраченные на оплату аренды. Не дело банка разбираться во всех перипетиях взаимоотношений между его клиентами. Банк получил указание от одного клиента перевести деньги другому клиенту, которое безошибочно выполнил. Вот обратится Vlad1977akb в суд, выиграет его, придет в банк постановление заблокировать счета, вот тогда банк счета и заблокирует.
+
0
CRjonny
CRjonny
22 серпня 2021, 13:27
#
Да вы бюрократ, батенька. Просто потёрли первую часть коммента об этом и было, оставили тока дополнение. Заново писать не буду, но очевиднож любому кроме бюрократов 50+ звонков в банк на карту чьюто жалобы есть повод куда более больший чем одна транзакция за которую вполне себе легко блочит финмонотдел, и внезапно перестает быть обмеженым) да и бумажка исполнителя которого я вот не выбирал и ничем его не наделял перед банком, справедливости не способствует никак
+
0
Toxa David
Toxa David
22 серпня 2021, 21:22
#
Вот интересно где в отзыве Vlad1977akb вы прочитали о «исполнителях» или о «насмерть пьяного исполнителя»?
«тут ты против, а там за удобно живешь» — не успеваю за движениями вашей мысли где тут? и где там? Живу действительно удобно, так как в секту мазохистов не вхожу.
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
22 серпня 2021, 21:44
#
О презумпции невиновности все уже забыли
========

По каким дням о ней в Житомире вспоминают?
+
0
Toxa David
Toxa David
23 серпня 2021, 8:35
#
По тем же когда Ф.Ф. вспоминает о конституции и омбудсмене. :-)
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
23 серпня 2021, 12:36
#
По тем же когда Ф.Ф. вспоминает о конституции и омбудсмене. :-)
=========

Конкретизируй… а то вдруг некошерно…
+
0
Toxa David
Toxa David
23 серпня 2021, 15:13
#
Куда уж конкретнее… С чего бы вас так кошерность волновала?
+
0
ingeniero
ingeniero
22 серпня 2021, 13:40
#
===очевиднож любому кроме бюрократов 50+ звонков в банк на карту чьюто жалобы есть повод куда более больший чем одна транзакция за которую вполне себе легко блочит финмонотдел=== А с чего Вы взяли, что финмониторинг должен работать по «заявкам радиослушателей»? У него же по идее свои правила, которые особо не афишируются во избежание оказания нежелательного влияния, в том числе от звонков «посторонних лиц», и предотвращения разработки механизмов обхода финмониторинга.
+
0
CRjonny
CRjonny
22 серпня 2021, 15:55
#
Еще раз, сколько человек «первыx встречныx» должно обратиться в банк на шаxрая, чтобы банк пресёк его деятельность и помог своим клиентам сберечь свои средства без всякиx посторонниx служб? Итак сколько 1 или 5 или 50 или 500 или нисколько цифра не изменяет ответ представителя банка? С какой цифры у самого банка начинается понимание что шаxрай это шаxрай? 1−5-50−500-или только по решению «суда» я правильно понимаю что ты ответил и там и там последний вариант, и что это как не бюрократство, в чём и погряз приват как я говорил. Бюрократы согласны выполнять самое тупое и необоснованое решение насмерть пьяного исполнителя без обсуждений, но не пошевелят и пальцем на 963 случая обмана первыx встречныx
+
0
ingeniero
ingeniero
22 серпня 2021, 20:23
#
==Еще раз, сколько человек «первыx встречныx» должно обратиться в банк на шаxрая, чтобы банк пресёк его деятельность и помог своим клиентам сберечь свои средства без всякиx посторонниx служб?===

Да сколько угодно. В полицию нужно обращаться, а не в банк. Банк не может решать кто мошенник из его клиентов, которые не поделили что-то между собой. Ну не его это дело разрешать споры. Такое решение принимают другие инстанции.

==насмерть пьяного исполнителя==

Откуда банку знать, трезвый исполнитель или нет и правильно ли вынесено постановление или нет. Банку пришел запрос на блокировку счетов — банк его выполнил и всё. И здесь не дело банка разбираться в сути процесса: есть постановление — есть блокировка, нет постановления — нет блокировки. Если человек по какому-то признаку попадет под финмониторинг, то банк по своей инициативе может заблокировать счета, но с чего вдруг блокировать просто по заявке?
Я понимаю, что у Вас зуб на Приват, но взгляните на ситуацию трезво: если бы банки блокировали счета просто по просьбе третьих лиц, то что бы это вообще было? Так можно было бы заблокировать просто так счета кого угодно — просто непаханое поле для новых видов мошенничества.
+
0
Mary077
Mary077
23 серпня 2021, 23:11
#
Сколько человек «первыx встречныx» должно обратиться в банк на шаxрая, чтобы банк пресёк его деятельность и помог своим клиентам сберечь свои средства без всякиx посторонниx служб?
=============================================================

О чем вы говорите, Приватбанку пофиг на проблемы клиентов. Я вам больше скажу, если вдруг жалоба прилетит на клиента Приватбанка из-за рубежа, банк сразу заблочит средства собственного клиента (если владелец карты из рядовых ноунеймов) и будет на задних лапках прыгать перед заграницей. А наши в большинстве случаев обойдутся, проглотят и утрутся.
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
22 серпня 2021, 21:40
#
Во избежание оказания нежелательного влияния, в том числе от звонков «посторонних лиц»
=======

Не надо трындеть… вся правоохранительная система, как у нас, так и за рубежом только на стукачах и держится. Так было, есть и будет всегда. В задачи финмониторинга входит изучение клиентов, поэтому без стукачей им тоже никак не обойтись. На сигналы от общественности надо реагировать, если конечно хотят достичь цели.
+
0
ingeniero
ingeniero
23 серпня 2021, 8:27
#
===На сигналы от общественности надо реагировать, если конечно хотят достичь цели.===

Если реагировать на все такие «сигналы», то банки только и будут что изучать «сигналы», на остальное времени не останется.
Вот даже в описанной ситуации вообще не понятно, в чем суть: то ли «мошенник» просил перевести оплату/аванс за аренду квартиры на свою карту, но автор отказался и написал отзыв, то ли автор сделал перевод, а квартиру ему в аренду не предоставили, то ли еще что-то. Банк должен во всем этом разбираться, звонить обоим участникам, выяснять подробности? А по телефону окажется, что участники называют мошенниками друг друга. Что тогда? Зачем это банку? Ну не его это функции. К тому же в отзыве указана карта даже не Привата.
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
23 серпня 2021, 12:50
#
Если реагировать на все такие «сигналы», то банки только и будут что изучать «сигналы», на остальное времени не останется.
=========

Ковыряться в носу нужно дома. На работе нужно работать и выполнять свои должностные обязанности, в которые входит реакция на «сигналы».
+
0
ingeniero
ingeniero
23 серпня 2021, 13:38
#
===Ковыряться в носу нужно дома. На работе нужно работать и выполнять свои должностные обязанности, в которые входит реакция на «сигналы».=== Вот именно, что нужно выполнять свои должностные обязанности, в которые не входит блокировка счетов по «сигналам» и разбор спорных ситуаций между клиентами (и не клиентами).
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
23 серпня 2021, 14:43
#
Разбор спорных ситуаций между клиентами (и не клиентами).
========

Это называется претензионная работа. Это обязанность банка, это есть во всех договорах банков, примат не исключение. Пытаться решить спорные ситуации между клиентами входит, в обязанности банков, это обязывает их ЗУ.
Это одна из цитат из приматовского старого договора на русском. Не ленись и найди в новом договоре тоже самое на украинском-
«1.1.1.80. Претензия клиента по карте ПАО КБ „ПРИВАТБАНК“ — финансовая претензия держателя карты ПАО КБ „ПРИВАТБАНК“ Банку по карте на возврат платежа по проведенной транзакции. Выставляется в случае, если держатель карты отказывается от списания с его карточного счета, которое обнаруживается после получения им выписки из Банка.»
При этом, вся эта работа должна вестись в письменном виде по правилам деловодства, а не в телефонном режиме.
+
0
ingeniero
ingeniero
23 серпня 2021, 15:08
#
===Это называется претензионная работа. ===

Во-первых, претензионная работа не входит в круг обязанностей финмониторинга, а, во-вторых, Вы почитайте, что скрывается под претензией далее по тексту, а не в определении. И, кстати, возьмите новый текст, а не старый, из которого взят тот пункт.

===При этом, вся эта работа должна вестись в письменном виде по правилам деловодства, а не в телефонном режиме.===

Это замечательно, а то тут выше шла речь о 50+ звонках в банк. Скажите CRjonny, что звонки ничего не решают, как и отзывы на минфине.
+
0
CRjonny
CRjonny
23 серпня 2021, 16:00
#
Что значит 50+ звонков не решает? Читаем ответ представителя, попри бажання, тоесть представитель официально нам говорит что у банка несмотря на желание помочь (врёт конечно, но не суть), но вот если б что он помог вот тебе если что 50звонков в банк, что твой банк не помагает основание есть, кто вообще блокирует карты у привата? почему он отлынивает, когда происxодит преступление прямо сейчас, а исполнителям помагает и кто он я xочу знать конкретную фамилию как знаю судью и исполнителя, эта информация банком скрывается почему? мне нада знать кого грузить в багажник третим в следущий раз, не всёже отделение
+
0
ingeniero
ingeniero
23 серпня 2021, 16:11
#
===Что значит 50+ звонков не решает?===

К Филиппу Филипповичу.

===почему он отлынивает, когда происxодит преступление прямо сейчас===

Банк не решает, что является преступлением, а что нет, поэтому со звонками в духе «хочу вам сообщить о преступлении, которое происходит прямо сейчас» нужно обращаться в полицию, а не в банк.
+
0
CRjonny
CRjonny
23 серпня 2021, 16:19
#
Еще раз обьясни, в банк поступает 50+ звонков на какуюто карту что там идет шаxрайство, разве в обязанность операторов не вxодит передать эту информацию в отдел кто занимается беопасностью или чемто, я не поверю Тоесть они передали, и скажем к ним вопросов нет больше, но в каком именно отделе происxодит, то о чем ты рассказываешь? где сидят те люди которые говорят да эт не наше дело, забей пусть лошков раскатуют нам больше комиссий будет, и теже это люди которые блочат по исполнительным листам?
+
0
ingeniero
ingeniero
23 серпня 2021, 16:43
#
===Еще раз обьясни, в банк поступает 50+ звонков на какуюто карту что там идет шаxрайство, разве в обязанность операторов не вxодит передать эту информацию в отдел кто занимается беопасностью или чемто, я не поверю=== Да, наверное, именно в отдел безопасности или чего-то там еще такие звонки и передают. :) Проблема в том, что банк не может установить факт мошенничества, да и не должен заниматься таким установлением. Для этого есть другие инстанции. Если по карте есть подозрительные транзакции, то человек в итоге может попасть на финмон, а так эти неинформативные отзывы и звонки по сути ни о чем. А 50 звонков в банк при желании может организовать и один человек, задействовав несколько сим-карт, своих родных, друзей, знакомых.
+
0
Toxa David
Toxa David
23 серпня 2021, 8:38
#
Любить и нахваливать свою работу Ф.Ф. может часами…
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
23 серпня 2021, 12:45
#
Любить и нахваливать свою работу Ф.Ф. может часами…
===========
Каждый судит о других по себе. … нет от меня ни одной жалобы… в отличии от некоторых житомирских нытиков.
+
0
Toxa David
Toxa David
23 серпня 2021, 15:17
#
Не надо оправдываться… и оправдывать свое кредо «поэтому без стукачей им тоже никак не обойтись» Филипп Филиппович, продолжайте … не отвлекайтесь…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 41.85 42.85
USD 39.25 39.85
Всі курси банку

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 41.85 42.85
USD 39.25 39.85
Всі курси банку