Приватбанк «сливает» информацию о клиентах кредитным конторам?

Lolik1837 19 серпня 2021, 10:05
Много слыхал о том, что Приват сливает информацию о своих клиентах. Весьма скептично к этому относился. Однако сейчас сам столкнулся с этой ситуацией.

Как-то на днях коллега по работе пожаловался, что ему был звонок из Привата, где ему предложили открыть в Привате банковскую карточку и спустя недолгое время после этого звонка ему стали ну прямо десятки раз звонить всевозможные кредитные организации и предлагали взять у них кредит. Он, бедняга, дескать уже задолбался от этого. Я и в этот раз весьма скептично отнесся к этой привязке этих звонков к Приватбанку. До тех пор пока такая же история не произошла со мной.
Итак.
Работаю себе молча, никого не трогаю и тут звонок. Поднимаю трубку и автомат женским голосом мне говорит, «вас беспокоит Приватбанк, если вам интересно предложение о получении карты Голд нажмите такую то кнопку, если неинтересно- нажмите такую то кнопку». Но мне предложения привата как-то неинтересны, тем более после того как они непонятно с каких причин сначала уменьшили до «0» мне кредитный лимит, а потом сами же предлагали открыть мне у них кредитную карту с лимитом в три раза больше от первоначального

Отказался я от предложенного мне роботом Привата предложения. Спустя часа два такой же звонок с предложением карты Голд. Я отключил трубку. В конце рабочего дня опять звонок из Привата. Ну думаю ладно — послушаю, что там у них за условия на карте Голд. Прослушал — сделал свои выводы, решил не идти на предложения банка.
И ТУТ — БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ МИНУТ 15 НАЧАЛОСЬ!!!

Мне приходит непонятный звонок. Поднимаю трубку-
— «Здравствуйте, це компания Швыдко Гроши, меня зовут Тарас, а как я могу к вам обращаться?»
-А с чего вы решили, что вы вообще должны ко мне обращаться, я у вас ничего не просил и ничего вам не должен. Кто вообще вам дал мой телефон?
— Напевно вы заходылы на наш сайт або телефонувалы нам
— Я не звонил вам и не заходил на ваш сайт
— У нас очень выгодные условия
— Мне это неинтересно.
— Але може наступыты такый момент, що мы вам знадобымся
— Спасибо, но прощайте

И таких звонков мне в тот день мне ПОСТУПИЛО БОЛЬШЕ ДВУХ ДЕСЯТКОВ, звонили по многу раз с «швыдко грошей», «мани вео», «кредитные союзы» какие то а так же какие то непонятные «интернет магазины» и все как один на вопрос «какого хрена и кто дал вам мой телефон ?» отвечали, что я сам им звонил или заходил на их сайт. Уже звонка после десятого я стал посылать звонивших нах … и блокировать их номера. Последний, ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ, звонок мне поступил в 20−58.

Вы знаете, господа, можно конечно сказать, что это случайность, что Приватбанк не при чем. Но мля, я после этого случая, который произошел со мной лично, уверен- Приватбанк, или его сотрудники, продают номера телефонов этим всевозможным кредитным конторам или «интернет магазинам»

Один раз может быть случайность, ну второй раз совпадение может быть, но с третьего раза — это уже закономерность ©
19 серпня 2021, 11:13
Ми зі свого боку не можемо прокоментувати, звідки у сторонніх організацій ваш номер телефону, але точно можемо запевнити вас, що не передаємо дані третім особам.
Для відключення рекламних комунікацій від банку ви завжди можете звернутись до підтримки банку за будь-яким із доступних каналів.

19 серпня 2021, 10:40
Факт утечки информации из банков недоказуем:))))
19 серпня 2021, 11:05
Естественно, но выводы из этой ситуации я для себя сделал
Mindent
Mindent
19 серпня 2021, 14:24
В других банках будет так же
19 серпня 2021, 18:15
Конкретно в каком банке у вас такая же ситуация была? Мне звонит с предложениями своего продукта ПУМБ, Моно, А банк. И НИ РАЗУ после их звонков не было такой кучи спама на телефон. А вот с банком Приват иакое происходит именно массово Скажите, пожалуйста, дорогой Mindent, после звонка какого банка, у вас произошла такая же ситуация как у меня с Приватом? Или вы так, для красного словца ляпанули?
19 серпня 2021, 19:55
Да реально этим многие банки грешат, зная что не докажете)) вы что, только с Приватом дело имели? мне звонили на след. день после общения с Идеей, Глобусом, тем же Форвардом и Альфой
19 серпня 2021, 18:24
«Для відключення рекламних комунікацій від банку ви завжди можете звернутись до підтримки банку за будь-яким із доступних каналів». Дорогой Приватбанк. Я НЕОДНОКРАТНО обращался к вам в службу «пидтрымкы банка» для того, что бы вы перестали донимать меня своими предложениями. Вы для меня и для многих украинцев перестали существовать после того, как непонятно с каких причин, вы обнулили людям лимиты, боясь что они потерпят крах из-за карантина. А потом вы сами извините за слово «очконули» и поняли, что херню натворили. И принялись зазывать людей обратно и лимиты им кредитные утраивали от прежнего (как это было, например, в моем случае) Люди отвернулись от вас, но вы все так и донимаете их, а когда они вас «игнорят» вы просто продаете их номера телефонам кому ни попадя Не надо было вам «гадить» на голову миллионам своих честных клиентам
Jokets
Jokets
20 серпня 2021, 13:01
Какие обидчивые нынче стали, будто банк обязан давать кредиты всем и любом желание. Если для вас банк умер- то зачем писать отзыв. Просто Ч С и всего хорошего так сказать
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
20 серпня 2021, 21:39
Не понимаю какой смысл вообще тратить свое время на пустые разговоры, понял кто звонит, сбросил, и добавил в черный список. вот и все дела

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк «сливает» информацию о клиентах кредитным конторам?