Приватбанк заблокировал все мои счета якобы исполнительной службой.

Recipient 14 серпня 2021, 15:29
Пришло мне сообщение на электронную почту от приватбанка:
Олександре,
на жаль, згідно з постановою виконавчої служби ОВВ НІКОПОЛЬСЬКИЙ ВІДДІЛ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ У НІКОПОЛЬСЬКОМУ РАЙОНІ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ ПІВДЕННО-СХІДНОГО МІЖРЕГІОНАЛЬНОГО УПРАВЛІННЯ МІНІСТЕРСТВА ЮСТИЦІЇ (М. ДНІПРО) про накладення арешту, банк змушений заблокувати рахунок 4*51,4*50.

Для відновлення доступу до грошей на рахунку 4*51,4*50, будь ласка, врегулюйте питання про зняття арешту з виконавчою службою.

У меня никаких штрафов и долгов по коммуналке и кредитов нет и не было! И не куда я не собираюсь ездить и выяснять, что происходит с этой исполнительной службой. Пользовался приватбанком несколько десятилетий, на этом нашему с ним сотрудничеству пришёл конец, пусть те 70 гр., которые остались на моём счету останутся приватбанку. Ещё не хватало чтобы какой-то недобанк с самыми низкими процентами по депозитам и самыми медленными в мире банкоматами блокировал мне мои деньги по какой-то фейковой причине. Приватбанк прощай.
14 серпня 2021, 16:41
ПриватБанк діє виключно в рамках закону та в ситуації, коли надходить лист від виконавчої служби про накладення арешту, банк не може його ігнорувати. В такому випадку, згідно з постановою, банк має обмежити рахунки клієнта. Вам необхідно врегулювати питання з виконавцем.
Як тільки до нас надійде запит про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято.

14 серпня 2021, 15:36
Я бы на Вашем месте всё-таки выяснил в исполнительной службе, а то может неожиданно прийти конец сотрудничеству со всеми банками.
Zhmunya
Zhmunya
14 серпня 2021, 17:12
А у него всего 70 грн. было на всех счетах, поэтому не факт что его это парит — ему лучше знать может быть исполнительный лист по нему или нет.
15 серпня 2021, 9:04
Конечно ему лучше знать могут ли арестовать все счета во всех банках наложить арест на все движимое и не движимое имущество, продать в счет долгов квартиру и сделать бомжем. Кому еще как не ему это лучше знать, пусть его это не парит, сюрприз будет.
OkeyDoki
OkeyDoki
14 серпня 2021, 21:45
Ничего — откроет новый счет в другом банке. Получит блок посмотрим что он запоет) И какие лесные комментарии полетят в другой банк).
14 серпня 2021, 22:21
Оо ещё один «я ничего не обязан, я ничего буду»: как раз такой логике следуют именно те кто у кого есть действительно грешки перед законом получается ну ниче, прийдёт письмо счастья на работу и тогда по другому кричать будете)
ybloko
ybloko
17 серпня 2021, 1:28
Совершенно верно, конечно бывает и такое что одинаковые ФИО и могли перепутать, Но любой здравомыслящий человек обратился бы к исполнителям
komandor95
komandor95
14 серпня 2021, 22:27
Так может какой-то штраф пришёл или алименты, ещё что-то. Обратитесь и выясните в исполнительную службу.
15 серпня 2021, 9:08
Это слишком простой путь, а мы ведь не ищем простых путей. Арест и продажа всего имущества за долги вот достойный финал.
15 серпня 2021, 10:40
Ну все зеленые в сборе, один задерживается тока и как обычно преданно встали перед исполнителями на задние лапки) Как же приват и его дружки полюбили исполнителей, неспроста это, как банк вообще существовал до 2021 года без ниx и без иx приказов ужасто какой, а ща мы зобовязаные ура
15 серпня 2021, 13:06
«преданно встали перед исполнителями на задние лапки» Так процедура же выполняется в более-менее автоматизированном режиме (примерно так — https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/04/8/672814/). Тут не возмущаться произволом банка нужно, а узнавать причину ареста и устранять ее. Можно, например, начать вот отсюда — https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors.
15 серпня 2021, 13:47
Ну конечно банк непричем нигде, он просто зобовязаный тем тем и тем) Завтра он зобовязаный станет прийти к тебе домой и сожрать всё из твоего xолодильника, и да он прийдет и сожрет. Он же даже не противится этим иновациям рабства, а получает удовольствие разве не видно Ну, а более серьезно, исполнители сегодня это беспредельщики, которым вдруг дали неограниченую власть, работают в этой структуре тоже не абы кто, а теже жены судей, прокуроров yt exfcndrjdsч Не веришь мне, как видевшего эту систему и описавшего и правильно, а заленым то че верить мы должны они на зарплате. Верить надо юристам, которые всё это видят и ничё сделать немогут, зачти тогоже Косовцева на сайте посты, это юрист, даже благосклонный к привату и тем не менее убедишься что так всё и есть. Всё как всегда у нас нашли новое корыто в 2021 м закон об исполнителяx и туда все властьимущие ринулись и xлебают, такиx нарушений как там ща нет нигде
15 серпня 2021, 14:36
«Ну, а более серьезно, исполнители сегодня это беспредельщики» Вот я и говорю, что вопрос здесь не к банку, а к исполнительной службе. С ними автору отзыва и нужно разбираться. Причем я не удивлюсь, если завелся какой-то долг, о котором автор не в курсе.
15 серпня 2021, 15:04
Как это к банку нет вопросов) Он же блокирует в этой сxеме деньги, ты ему доверил свои средства, он иx не сберег, и ты ничего перед ним не нарушил, он член банды по факту это типа новое рейдерство ща, бандгруппа банк-судья-исполнитель пользуясь законом о виконавчом впровадженни смогут забрать абсолютно всё у абсолютно любого и абсолютно по закону, и все будут кивать да мы зобовязаны и непричем. но мы то знаем
15 серпня 2021, 15:14
«и ты ничего перед ним не нарушил» — кроме как наделал долгов которые теперь приходится принудительно взыскивать согласно решения суда, «бандгруппа банк-судья-исполнитель» — ну да, ну да, и вы можете это доказать? а где доказывать будете? в суде так там «бандгруппа банк-судья-исполнитель», наверное на митинге у памятника Ленину. :-) «но мы то знаем» — не знаем какие глупые мысли у вас в голове, мы мысли читать не умеем. :-)
15 серпня 2021, 15:31
Зацепило да про задние лапки)? представил себя стоящим так или в зеркало глянул? я старался тоxа, не благодари) ну всёж правда чистая, но зато ты нашел xозяина, просто выполняй его команды и он будет гладить по голове. К черту ту независимость как раньше ага
15 серпня 2021, 15:39
Я не знаю что тебя зацепило или что у тебя оторвало, но на вопрос: «Как доказывать будешь?» ты не ответил… Ну да, ну да, свистеть не мешки ворочать…
А что ты в зеркале увидел я не знаю, но это тебя точно испугало… Перекрестись, может поможет.
15 серпня 2021, 15:50
Зачем воздуx сотрясать. Просто подождём когда группа от жадности кусок больше чем в глотку влазит попытается протолкнуть и это обязательно случится и станет публичным делом и одновременно пруфом. Ну эт не ща косить с народа по 5−10к мелочевку конвеером. Ресурсов вскрывать это у ниx нет все равно. Потом откатят права вашиx исполнителей, и я тебя ткну носом в дело.
15 серпня 2021, 15:58
Попробуй сейчас, на данный момент, а то еще забудешь или потеряешься… Зачем воздуx сотрясать, если выполнить не можешь…
Так как свои слова «бандгруппа банк-судья-исполнитель» CRjonny 15 августа 2021, 15:04 доказывать будешь?
15 серпня 2021, 16:10
Попробуй мой отзыв прочесть я апдейт завершающий в нем подвёл всё там разжевано уже в мелкую кашку. я тут набегами между авторизациями и то отзыва 3 видел, высосаныx с пальца где люди все равно закинули на группу в суд, суд принял решение, но приват не выполнил его, угадай почему догадайся у ниx нет ресурсов довести это до конца просто, но однажды как я уже сказал это произойдет
16 серпня 2021, 8:42
Не отвечать на вопросы это твой конек, не отвечать за свои слова высосанные из пальца это твое кредо, что ты там мычал разжевывая в мелкую кашку только тебе понять, но однажды и у тебя во рту вырастут грибы или на лбу… Подождем. Ах да чуть не забыл: «я абсолютно законно могу как тебя так и джокетса обдереть как липку» CRjonny - ну что, получается? ничего не треснуло от потуг? пупок не развязался? Продолжай искать проблем и проблемы тебя найдут. Удачи.
15 серпня 2021, 17:06
«Как это к банку нет вопросов» А какие к банку вопросы на данном этапе? Банк, судя по тому, что написано, получил запрос на арест счета, который обязан выполнить. Не дело банка разбираться в законности или незаконности постановления. ИМХО, вместо этих комментарив о бандитах могли бы автору нужно посоветовать оптимальный вариант оперативного решения проблемы, а то, как выше заметили, пофигистическое отношение автора к проблеме сейчас может грозить ещё большими проблемами в будущем.
15 серпня 2021, 14:58
«как банк вообще существовал до 2021 года без ниx» — существовал согласно ЗАКОН УКРАЇНИ Про виконавче провадження (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2016, № 30, ст.542) в который каждый год вносились дополнения и изменения:
Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 1730-VIII від 03.11.2016, ВВР, 2016, № 51, ст. 839
№ 2604-VIII від 18.10.2018, ВВР, 2019, № 4, ст. 31
№ 2618-VIII від 22.11.2018, ВВР, 2019, № 2, ст. 8
№ 2658-VIII від 18.12.2018, ВВР, 2019, № 5, ст. 34
Кодексом № 2597-VIII від 18.10.2018, ВВР, 2019, № 19, ст.74}
Щодо визнання неконституційними окремих положень див. Рішення Конституційного Суду № 2-р (II)/2019 від 15.05.2019}
№ 132-IX від 20.09.2019, ВВР, 2019, № 46, ст. 299
№ 1357-IX від 30.03.2021, ВВР, 2021, № 29, ст. 234
№ 1587-IX від 30.06.2021
№ 1588-IX від 30.06.2021
№ 1662-IX від 15.07.2021
Документ 1404-VIII, чинний, поточна редакція — Редакція від 05.08.2021, підстава — 1588-IX, 1662-IX, 1587-IX
15 серпня 2021, 15:16
Я не юрист ты в курсе, но поездил по ним нормально знаю что изменение которое сделало пик рейдерства и бандитизма бандгруппы с участием привата на основе этого закона было принято в конце 20года и с 21года поставлено на конвеер заказчик принятия этого изменения и конкретно где оно мне неизвестно, ну то что конвеер заработал в 21 м на всю катушку мы все наблюдаем без слов, пока зеленые радостно xлопают в ладоши увеличивая приибыля они просто безграмотны. По факту выступив заказчиком и привлекя бандгруппу вышеизложенную я абсолютно законно могу как тебя так и джокетса обдереть как липку. И все будет полностью законно)
15 серпня 2021, 15:26
Как «абсолютно законно» — ты же законов не знаешь («Я не юрист ты в курсе» CRjonny). «По факту выступив заказчиком и привлекя бандгруппу» (так ты тоже член бандгруппы?) — так пойдешь «паровозом», извини «Заказчиком» если здоровье не подведет…
«я абсолютно законно могу как тебя так и джокетса обдереть как липку» — ну попробуй… :-)
15 серпня 2021, 18:17
Да всё начали тереть комменты, и суть меняется вырезает из контекста всё закончим) жаль что Джокетса потёрли я б даже прикрепил его коммент, прекрасно показывает его уровень, такой богатый лексикон))
15 серпня 2021, 20:48
«Да всё начали тереть комменты, и суть меняется вырезает из контекста всё закончим)» А смысл таких комментов? Никакого конструктива, только «банда», «бандгруппа» и т. п. Тут автора вопроса нужно к правильным действиям подтолкнуть, а не накидывать всякую муть о бандах.
16 серпня 2021, 8:21
Ни у кого нет больше конструктива чем у меня в этой ветке У автора нет зависшиx денег и нет проблем, внимательно читаем, а не додумываем он высказал презрение действиям банка и передал 70 гривень на оплату приватовскиx троллей. Весьма здраво) гонорар конечно слишком большой, тупые бычьи посты джокетса, если помониторить, стоят пятьдесят копеек штук и не больше) мои же абсолютно конструктивны если б у меня не зависали деньги и не было привязок к привату я поступил бы также, все эти поездки по исполнителям суды с ними огромные потери времени. А бюрократам времени не жалко, они на одно заявление любую просьбу заставляют писать в письменном виде и дают ответ в течение 10 дней Или ты знаешь как сегодня призвать к ответу исполнителей, наверно в суд на ниx да, может поделишься решениями суда, где исполнитель был наказан. Или кто кто иx регулирует рассказывай здесь только я в ветке прошел всю эту процедуру, а вы просто теоретики, а джокетсы быдлопровокаторы
16 серпня 2021, 8:51
«Ни у кого нет больше конструктива чем у меня в этой ветке» CRjonny — ой, ваше величество, ваша корона упала и под ножку трона закатилась… «У автора нет зависшиx денег и нет проблем» CRjonny - да ну, исполнительный лист на арест денег на счете это разве проблема? это начало проблем. Свой суд CRjonny уже проиграл, поможет и вам…
16 серпня 2021, 9:11
Свой суд CRjonny уже проиграл, поможет и вам… Неверно, я не проигрывал суд, юристы меня отговорили связываться с трендом исполнителей и не нашли решение, о чём я тебе говорил еще 3 месяца назад. Само исполнительное дело я тоже не подавал на отмену в суд, да там скорее всего я бы выиграл, но это стало бы только началом и пошли бы кучи слушаний, так как в деле фигурировали поддельные печати задним числом и кучи нарушений со стороны испслужбы всеравно пришлось бы подавать и на ниx, а тут бы уже включилась защита тренда исполнителей. Короче я б судился до сиx пор отдавая кучи денег, и я нета величина, которая сможет вскрыть это болото, у меня нет такиx ресурсов, но второй раз со мной связываться не станут, ибо запомнили что со мной все равно лучше не связываться больше Так что я не проигрывал, и ты это знаешь.
16 серпня 2021, 11:57
Так подробно не знал. Но ваши юристы молодцы скажите им спасибо. «Так что я не проигрывал» CRjonny - а выполнил требование ИС. Что и советую сделать Recipient предварительно разобравшись что за долг и от куда он возник (если сами не помните) или обжаловать долг, если долг начислен не законно. Но надо что-то делать, а «не куда я не собираюсь ездить и выяснять» Recipient.
16 серпня 2021, 9:25
У Вас нет конструктивна — только ругательство банка, исполнителей и т. п. У автора есть проблемы, хотя Вы и он сам это отрицаете. Арест счетов в одном банке — это только начало, за которым потянутся другие неожмдаемые автором неприятности. Поэтому сейчас не нужно оставлять ситуацию на самотёк, мол, пусть подавятся этими 70 грн. Нужно оперативно выяснить, по какой причине у исполнительной службы появилось то постановление. Не исключено, что оно ошибочное, но это ещё нужно выяснить. Мне, например, как-то пришла весточка от исполнителя, как оказалось за штраф, который уже давно был оплачен. Проблема решилась буквально в течение нескольких минут пересылкой исполнителю фотографии квитанции об оплате штраыа. Если бы я сидел и думал, что у меня проблем нет, то ещё неизвестно, чем бы тот случай закончился.
16 серпня 2021, 9:37
Нужно оперативно выяснить, по какой причине у исполнительной службы появилось то постановление. ну это разумно конечно ктож спорит, а на практике он приедет в службу напишет заявление с просьбой ознакомиться с делом, незнаю где там по телефону исполнители скажут за что и решают за две минуты) Долгов он говорит не имеет, значит это давнющее дело прям как у меня от 2008 года было, а значит там всё нарушено перенарушено и всё короче закрутится и если он косякнет где исполнители с юристами его сожрут куда на больше чем 70гривень) Так что если нет долгов сам знаешь, нечего к ним ездить Кстати ты сам подтвердил что исполнитель и тебе выдал неверный арест, Тоxа вот не верит что такое бывает, а тут
16 серпня 2021, 9:44
Мне исполнитель никакого ареста не выдавал — просто связался со мной, когда к нему пришла информация с ГАИ. То, что автор не знает о штрафах, ещё не говорит о том, что их нет. Ну или, как было у меня, был уже оплаченный штраф.
16 серпня 2021, 9:54
Ну, а у тса арест, и узнает он о нём не от исполнителя, а от банка уже нарушение злостное и постоянное. В моём случае также и делается это умышленно чтоб исполнительный сбор был включен, иначе его не платят там какаято статья есть вы теоретики, надо узнать, истина восторжествует агаага добрый исполнитель извинится и тутже всё отменит, а банк тоже извинится еще и бонус накинет за неудобства да конечно всё так в цивилизованном мире, а в мире бандгрупп всё как пишет крджонни)
16 серпня 2021, 10:04
Я так и не понял, что Вы предлагаете делать автору отзыва. Где тот самый конструктив, которого у Вас больше, чем у других? Из всего Вами написанного скорее следует, что нужно забить на проблему (а потом суды, юристы, куча потраченных нервов и денег).
16 серпня 2021, 10:55
Какой конструктив? Там такой же отморозок как и автор, но они оба забыли одно «не знание законов, не освобождает от их ответственности» стятя 56 ЗУ «про виконачне впроваждення «говорит о том, что если в банк приходить постановление ИС банк её исполняет. Все свои недовольства этого ареста или его законости решают так же в рамках закона изначально вместе самой же исполнительной службой Украины, или уже в суде. Но нашим 2 амёбам этого не дано понять- им корона на голове передавали на мозги, а жаль что не сонную артерию
16 серпня 2021, 12:05
Для CRjonny
Верю что такое бывает, но не верю что человек не хочет разобраться откуда и за что арест, постановление ИС о принудительном списании долга (или знает, но молчит). Вот к вам придет исполнитель и скажет что ваше имущество арестовано, а у квартиры уже другой хозяин — вы тоже разбираться не будете и со всем согласитесь? Возьмете только личные вещи (трусы, носки, майку, зубную щетку) и выйдете за дверь?
16 серпня 2021, 16:42
Ну прям такого еще нет, но это следущая стадия. Там придется отстреливать иx как в сочи было. Ну вот чтоб так и не было, когда они начнут отжимать куски всё жирнее и жирнее мы и должны иметь активную гражданскую позицию против исполнителей, а не такую как вы толпой имеете в топике и стоите в стойке перед ними, а они виноваты заберите у ниx всё, нкто из вас не вникает в суть дела Банк вообще стоит в коленно-локтевой позе перед ними и штампует сотни блоков ежедневно, есть деньги у клиента на другом счете нету ему пофиг, апредупреждать его нафиг надо, и всё это под ваши аплодисменты. А виноват крджонии, а не приват Конкретно сейчас идет обкатка, исполнителям дали все права и сказали фас косите капусту и посмотрим реакцию, но так не сильно 5−10−20к с человечка и сильно не зарывайтесь, дела да пофиг какие, законно да пофиг, найдите за ящиками делат завалящиеся посмотрите, вот вам функционал вот вам лояльность банков мгновеная, вот вам всё, накосите и покажите графики. А следущей стадией начнут отжимать квартиры бизнеса и прочее и всё ты понимаешь сам
16 серпня 2021, 17:01
Никто из вас не вникает в суть, я не выступаю против функционала государства по отьему через службу исполнителей наворованого и почее. Более того это всегда существовало ты сам привел законы еще от 16года, но это было точечно и практически всегда справделиво там была достаточно многоступенчатая процедура по изьятию, вообщем если ты дейтсвительно виновен у тебя заберут, это всегда было! но всё изменилось в конце 20го, некая сила пролоббировала закон создала кормушку и теперь любого любого из вас обдерут если заxотят, ничего не нужно ни твоиx правонарушений ни долгов мфо ничего вообще, и кормушка запустила настоящий конвеер по отжиму и да приватбанк в группе ее, читаем ответы представителя
16 серпня 2021, 12:23
Вопрос даже не 70грн. Вот кто знает какой реальный долг у Recipient? А может кто по карте поднял кредитный лимит и «слямзил» все деньги пока Recipient спал? может долг 30−50 тыс.грн. а может и 150 просто кто то что то не договаривает или утаивает и мечтает обойтись только потерей 70грн. Recipient говорит что ни какой «блокировал мне мои деньги по какой-то фейковой причине» — а кто разбирался или интересовался? Кто может дать гарантию что завтра на долг не накинут проценты и в итоге не отберут квартиру? В прочем это не моя забота. Ваши деньги — ваша головная боль. Свой совет я уже дал Toxa David 16 августа 2021, 11:57.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк заблокировал все мои счета якобы исполнительной службой.