Мошенники

Sancho1992 8 серпня 2021, 10:56
7.08.2021 в 20:54 с моей карты была проведена операция по списанию денежных средств без моего ведома. По факту получила сообщение, что с моей карты проведена оплата товаров/услуг на непонятном сайте aws amazon.com. В службе поддержки сказали, что сумма незначительная, поэтому разбираться никто не будет, также сказали, что сайты могут сохранять все данные карт, не понимаю как это допустимо. Нужно убирать лимиты оплат, включать функцию подтверждение операций. Не понимаю, почему это не идёт автоматом! И очень возмущена, что идёт постоянный доступ к информации о карте.

Также сказали обращаться на сайт, где была проведена операция, как? Скажите как? Если там нет никакой контактной информации. А чтобы связаться с службой поддержки нужно создать свой аккаунт и там куча заморочек.
8 серпня 2021, 11:30
Вітаємо!
По вашому списанню на сторонньому сайті було оформлено токен, що дає змогу проводити оплату згідно договору, що ви заключили користуючись послугами компанії, на рахунок якої проведено оплату.
Перевірте у виписці по картці чи було надано вам послугу (зарахування на кратку). Якщо ж ви не вказували дані та не отримували послуг від сайту, то варто перевірити чи не проводили операцію особи у яких міг бути доступ до вашої картки та мобільного.
Для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені реквізити картки. Відповідно, списання коштів можливо лише в тому випадку, якщо раніше на сайті були введені дані картки.
Перевірити інформацію про отримувача платежу ви можете за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Мої рахунки».
У разі, якщо у вас виникнуть додаткові питання — ви завжди можете звернутись до нас приватним повідомленням.

8 серпня 2021, 13:00
Была у меня похожая ситуация. Заказывал я виртуальный сервер на Амазон. В русскоязычном интернете многие пишут, что это бесплатно на год, а при регистрации снимается, а потом возвращается доллар. По факту оказалось, что просто снимается, но не возвращается))) На сайте амазона в лабиринтах ссылок и простынях текста на смеси русского и английского языков сложно что-то понять. Но через месяц с меня сняли еще доллар. Видимо, амазон оформил подписку, хотя я считал, что платеж разовый. Я не видел предупреждения о том, что оформляется подписка. В моем случае это была виртуальная карта, поэтому я с нее перевел остаток средств и заблокировал ее. Амазон потом еще несколько месяцев пытался с нее снимать еще что-то, но уже безуспешно. Мое мнение — Амазон мошенники, а Приват их покрывает. Считаю, что должен быть механизм отображения и блокировки подписок. А сейчас клиент не видит, какие подписки оформлены на его карту. Приват сотрудничает с Visa и Mastercard, а значит, должен перенаправлять подобные жалобы в Visa и Mastercard, но они считают ниже своего достоинства заниматься такими «мелочами». Если бы в Visa и Mastercard поступали массовые жалобы на Амазон, они бы уже перекрыли Амазону возможность работы с этими платежными системами.
8 серпня 2021, 17:53
А больше банк вам ничего не обьязан? Или может назовёте любой другой банк который может отключить подписку вашу на каком-то сайте? Ах да, нету таких.
Kroahs
Kroahs
8 серпня 2021, 21:35
Удаляешь токен и все.
8 серпня 2021, 22:18
Верно, удаляешь сам свой токен или подписку и всё- банк не обязан за вас *** вытереть
9 серпня 2021, 12:13
Ну да, ну да. Банк ничего не обязан. Он прокладка между платежной системой и клиентом. Права у него есть (проценты брать), а обязанностей нет.
Впрочем, какого еще ответа от бота можно ожидать.
11 серпня 2021, 9:33
Банк это по сути посредник который выполняет операцию по карте которые нужны клиенту. Надо где-то заплатить с карты? Водите данные, сайт делает запрос в банк и оплата прошла. Так что да, банк не обязан в этой ситуации чем-либо вам
Sancho1992
Sancho1992
9 серпня 2021, 15:06
Проблема осталась не решена. На сайте Амазон я ничего не заказывала, никаких данных о карте на этом сайте не вводила и никто к моей карте доступа не имел. Как списались деньги загадка!
slavanike
slavanike
10 серпня 2021, 12:12
Сьогодні зранку в товариша аналогічна ситуація, двічі за декілька годин зняло з рахунку по 1 дол. «оплата товаров и услуг aws amazon», людина вже не в молодому віці, ніколи нікому не залишила свої карткові дані, через інтернет магазини нічого не купує. Цікаво, це новий вид шахрайства? карту він звісно через оператора заблокував, але скільки ще людей буде обдуреними?