Заблокировали карту! Нет объяснений

OlegPas 1 серпня 2021, 10:58
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Калинова, 72
Получил полтора года назад перевод, часть за продажу авто 40тыс. Есть аудио и видео доказательства. Недавно пришла жалоба от этого человека,(почему только сейчас?) данные его не дают. Карту заблокировали, ничего толком не объясняют и не разбираются. На карте долг минус 9тыс. Ждать не хочу и иметь дело с этим банком тоже. Возможно погасить долг, взять справки и забыть этот банк как страшный сон?
1 серпня 2021, 11:01
Щоб розібратись в ситуації детальніше ми звернулись в особистому повідомленні та запросили ваші контактні дані.

1 серпня 2021, 11:11
Почему вы сразу на все подписываетесь? Человек добровольно перечислил вам деньги? Еще и полтора года назад. Допустим, вы купили что-то на олксе, перевели деньги, а продавец вас кинул, не прислал товар. Думаете, Приватбанк заблокирует ему счета, вгонит в минус, будет разбираться, вернет вам деньги? Конечно, нет. В вашей ситуации мошенников нет, все по обоюдному согласию, товар получен. Какие претензии к вам?
1 серпня 2021, 11:48
9 тыс на карте это мой личный долг. Просто я хочу его погасить и закрыть счет в этом банке. Потому что, судя по отзывам, банк будет разбираться в этом очень долго, а мне нужна карта. Я хочу пообщаться с тем кто написал жалобу, но мне эту возможность никто не предоставит. Что делать в этой ситуации, рекомендаций мне никто не дает. Банк со мной не связывается, дозвониться к ним теперь нельзя. Поэтому мне проще не обслуживается в этом банке
1 серпня 2021, 13:04
По этому вам проще запросить причину блокировки карты в личных общениях с банком или оф. письмом на центральный офис банка. Если вы уверены что причина в жалобе клиента банка (40тыс.грн.) то подойти в отделение (лучше где открывали счет) и предоставить договор купли продажи автомобиля где указана сумма покупки и ваши (продавца) и клиента жалобщика (покупателя) реквизиты. Если у вас договор то почему вы о нем не упоминаете? «перевод, часть за продажу авто 40тыс. Есть аудио и видео доказательства.» OlegPas
Счет блокируется только на выдачу денег со счета но не его пополнение. Вы можете свободно пополнить свой счет, тем самым погасив долг перед банком. Пока счет не будет выведен в 0, вы не сможете его закрыть.
Если вам нужна карта то вы можете получить карту открыв счет в любом другом банке.
2 серпня 2021, 15:11
Причина блокировки «Не подтвержденный платеж от другого клиента банка» ВСЕ объяснения. Они не готовы принимать какие либо доказательства от меня. Сказали ждать до 15 дней. Они отдадут всю информацию в полицию и полиция со мной свяжется)
2 серпня 2021, 15:53
«Не подтвержденный платеж от другого клиента банка» — то есть второй клиент не подтверждает что это именно он платил вам или не подтверждает что он платил вам по договору купли -продажи автомобиля. Вам необходимо максимально собрать документы по этой транзакции (кто, от кого, когда, за что вам пришла такая сумма (40тыс.грн.) а так же подготовить все документы подтверждающие причину перечисления (для вас причину получения денег (возможно это деньги не от покупателя вашего авто) договор купли-продажи). Поверьте просто так без указания причины платежа и авторизации платежа банк такие суммы не переводит.
Чем больше вы сможете собрать документов тем проще вам будет разговаривать с полицией. Смахивает на развод когда в договоре указан один человек (покупатель) а деньги приходят от другого, а потом этот другой через банк опротестовывает этот платеж и требует вернуть деньги ( мол я совсем не за это платил и получатель денег мне (плательщику) никаких услуг на эту сумму не оказывал.) Но это лишь догадки и на истину не претендую.
3 серпня 2021, 13:54
Хожу в приват банк теперь как на работу. Только информации не больше от этого. Даже оператор в приват банке не может посмотреть детально мой счет и историю платежей. Сегодня почти через скандал, дали расчёт о моем долге. Я хочу закрыть счет в ближайшее время, Но вопрос. что мне нужно делать если вдруг они не захотят закрывать мой счет при погашении полной задолженности? Вызывать полицию или как фиксировать отказ.
Jokets
Jokets
1 серпня 2021, 13:38
Вопрос ранее уже написали если это продажа то покажите документы купли/продажи
1 серпня 2021, 14:39
Возможно погасить долг, взять справки и забыть этот банк как страшный сон?
======

Да.
1 серпня 2021, 20:54
Карты блокируются только на расходные операции, поэтому пополнить кредитную карту для погашения задолженности по коедитк можно без проблем. Рекомендую пополнять двумя траншами и чтобы сумма пополнения была меньше 5 тыс.
1 серпня 2021, 23:19
Пополнять карту исключительно в отделении, на терминалы/банкоматы надежды нет (деньги могут не дойти до вашей карты, вы ничего не докажете). В кассе можно одним траншем (но это не точно).
5 серпня 2021, 16:30
Прямо в кассе приват банка озвучили мой долг по карте и я в присутствии свидетелей+ видеозапись погасил его. Счет не закрывают!
6 серпня 2021, 19:59
На закрытие карточного счета надо подавать заявление о закрытии карточного счета и не кассиру, а экономисту отделения.
Счёт закрывают не сразу, а в пределах 30 — 45 дней…

Если счета заблокированы исполнительной службой или финмониторингом, банки не имеют права их закрывать согласно инструкции НБУ.
5 серпня 2021, 16:31
О том что я ничего не должен банку, справку не дают. Наверняка это незаконно
11 серпня 2021, 10:34
Если против вас весит претензия другого клиента банка о «незаконном получении 40 тыс. грн.» то как банк может сказать что вы ничего не должны пока не решится вопрос. Скорее всего открыто дело и идут следственные действия что бы установить кто кому и за что должен. Странно что вы до сих пор не получили вызов на дачу показаний «Сказали ждать до 15 дней. Они отдадут всю информацию в полицию и полиция со мной свяжется» OlegPas. До получения результатов расследования требовать что-либо от банка по тому что вам так захотелось «Я хочу закрыть счет в ближайшее время» OlegPas не стоит. Да и чем вам мешает открытый счет если вы по нему рассчитались под ноль и проценты банк не начисляет? Как минимум на ближайшие полгода ничем. Вы конечно можете подать заявку на закрытие карточного счета но и банк может по заявке закрыть этот счет или из других соображений временно отказать в закрытии.
11 серпня 2021, 10:46
1.1.8.5. Цей Договір може бути розірваний за згодою Сторін шляхом укладення Сторонами відповідного правочину про його розірвання, за умови відсутності заборгованості Клієнта щодо оплати послуг наданих Банком в рамках цього Договору та надання до Банку всіх необхідних документів з метою припинення правовідносин, що вчинені в рамках цього Договору. Розірвання Договору не звільняє Сторони від виконання зобов’язань, що виникли протягом строку його дії.