Касир банку банку обрахувала на 1000 грн.

goczuly 30 липня 2021, 9:20
Вчора звернулася в касу Приват Банку з метою придбання 1000 доларів.Касир відповіла що є в наявності тільки 800. Я погодилася, вона назвала суму в гривнях яку, я повина заплатити за валюту. Коли я їх віддала і касир перерахувала та відповіла, що не вистачає ще 1000 грн. Я їх додала, а коли вдома перерахувала залишок гривень, то виявилося що я переплатила 1000 грн. Я розумію, що зараз нічого не докажу але так не робиться…
30 липня 2021, 10:17
Йдемо до приватних повідомлень, щоб детальніше розібратися в ситуації.

30 липня 2021, 9:40
«Я розумію, що зараз нічого не докажу «- для самозаспокоэння перевірте курс обміну у своїй квитанції.
Дивно, що автор купував по 27,05, коли досить легко придбати по 26,90.
30 липня 2021, 10:22
Еще цитата: — Если вам каким-то образом недодали деньги, в первую очередь идите в отделение, чем раньше заметите, тем быстрее вернут.
Jokets
Jokets
30 липня 2021, 10:40
Как можно на 1000 просчитаться?
komandor95
komandor95
30 липня 2021, 15:26
Кассир обычно пересчитывает деньги не самостоятельно, а с помощью специального устройства, которое подсчитывает каждую купюру.
30 липня 2021, 22:35
Конечно, нужно считать, не отходя от кассы. Но раз уж так получилось, деньги остались в кассе. Излишки выявляются после инкассации. Так вы сможете получить их назад.
Mindent
Mindent
31 липня 2021, 15:40
«При инкассации излишков не обнаружено.» Эту фразу из ответа банка оспорить вы не сможете никак, ибо при инкассации не присутствуете:(((
31 липня 2021, 23:52
При инкассации излишков не обнаружено
======

Тогда деньги автора на совести работников банка, которые забрали их себе. Вопрос к банку по поводу найма людей, способных утаить/украсть излишки из кассы, на работу с наличными денежными средствами.

Со мной происходила подобная ситуация — передала лишние деньги, которые позже вернули в полном объеме после инкассации. Как мне объяснил инкассатор, ворующих сотрудников просто не будут держать в банке (не Приват). Как в Приватбанке обстоят дела с облико морале кассиров — посмотрим в дальнейшем развитии событий у автора.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Касир банку банку обрахувала на 1000 грн.