Казино Приват, или как перевести деньги на Кипр.

LongName 27 липня 2021, 23:51
Всем привет. Раскрою новые подробности работы привата, для тех кто не в теме читайте мой первый отзыв, я тот кто проиграл 100кк$ в онлан казино. Куда переводил деньги через карту приватбанка.
Так как судебный иск составлен, раскажу как отжигает банк по этому поводу.
После того как я начал собирать инфу меня быстренько заблокировали по закону ПВК/ФТ.Но угловатые чарджбеки которые делает отдел привата еще остались, тоесть я еще якобы клиент и могу требовать. Так я сделал запрос на выписку по расходам из своей карты за последний квартал, она (оооочень долго делалась) и после 7 дней звонков, все таки пришла без 65 операций 450к на счет Joycasino. Limmasol банк их самостоятельно удалил из моей выписки!!! Но благо что часть этого времени у меня осталась со старой которую я раньше делал. Что же банк так скрывает? Неужели правда глаза так колит, что счет компании в оффшоре на Кипре.
Второй эпизод за год со счета ушло 2,87кк грн как бы все официально чеки есть, но вот при запросе в приват банк (куда ушли деньги, кто получатель?)? Банк отвечает оффициальным ответом, мы не знаем, наверно в интернет. Ответ исчерпывающий.
В общем я еще много чего напишу, но на все свое время.
Поэтому уважаемые читатели и гости форума берегите себя и свои финансы от приватбанка!
28 липня 2021, 10:00
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів.

28 липня 2021, 0:51
Доброй ночи. Спасибо за отзыв и за то, что не сдаетесь.

«все таки пришла без 65 операций 450к на счет Joycasino. Limmasol банк их самостоятельно удалил из моей выписки» — а что, так можно было? Если вычистили операции, тогда как они свели приход с расходом, где деньги? И почему вы не на Приватбанк грешите о подделке документа, вы же в Приватбанк подавали заявку на выписку о движении средств с карты.

Вспомнила один момент в поддержке 3700. Однажды я там в очередной раз пыталась добиться чарджбэка (месяца два назад), мне оператор рассказала про ваш случай — мол, у нас тут любители казино чарджбэки на крупные суммы оформляют, а у меня еще цветочки.

Имейте в виду: про вас в Приватбанке еще до суда ходят легенды.
28 липня 2021, 15:18
Имейте в виду: про вас в Приватбанке еще до суда ходят легенды

И это они называют защитой личной информации клиентов :)
28 липня 2021, 0:52
Берегите себя и свои финансы от приватбанка!

Золотые слова.
28 липня 2021, 9:19
А причем тут вообще банк если у человек лудоман который сам проиграл деньги в игрульки, но теперь пытается во всех проблемах винить банк? Наверное сотрудники иму говорили «давааай крути рулетку ещё, щас отогрыграемся»
28 липня 2021, 10:48
Соглашусь. Местной шушере такие деньги и не снились. Им на попкорн не хватает.
28 липня 2021, 13:24
Я отвечала не Jokets, а на комментарий девушки, которая писала, что автор успешный в фин.плане.
28 липня 2021, 13:37
А кого вы «Местной шушерой» Mary07728 июля 2021, 10:48 назвали?
28 липня 2021, 14:44
А потом выяснится информация с какого устройства заходил «клиент» в онлайн рулетку, ip и прочие данные. Затем выяснится фактическое место положения клиента банка в этот самый момент (камеры супер-маркетов, камеры на светофорах, и тд) и тогда мы дружно будет ожидать твоего очередного «умного» комментария
28 липня 2021, 22:14
А причем тут наркокурьер доставляющий в одну сторону финансы в другую товар. Просто делает свою работу? Вот из-за таких вопросов пороки и преобретают массовый характер.
28 липня 2021, 1:01
При запросе в приват банк (куда ушли деньги, кто получатель?)? Банк отвечает официальным ответом, мы не знаем, наверно в интернет.

Х*** сдуло.
28 липня 2021, 1:04
С утра тролли набегут, вы тут особо не распространяйтесь о своих планах. Ваша задача сейчас — выиграть дело.
28 липня 2021, 1:04
Так это приват выписку делал новую, а я со сторой сверил там часть за 2 недели месяца осталась, все это тоже прикреплено к иску.
28 липня 2021, 1:06
Подлог документов. Статья.
28 липня 2021, 1:13
Да статья, я пока фамилии работников светить не буду кто это делал, пусть в НБУ выясняют.
28 липня 2021, 9:19
Н-да. Какой же хитрый жук-лудоман. Тут по — другому и не скажешь.
Если проиграл деньги в казино. Будь добр. Признай это. Сам деньги переводил. Сам же операцию подтверждал. А теперь говорит это было незаконно и прочее (я был под игровой зависимостью и прочее). А то нашел лазейку и давай ей манипулировать.
По поводу операций на казино: они используют посредник шлюз в стране в которой это казино не запрещено и с этого шлюза деньги идут уже напрямую на казино.
Иными словами. Лудоманом ты был. Лудоманом и остался. Ведь когда ты в казино выигривал ты же не писал здесь почему они мне на карту переводят незаконные деньги и прочее.)
28 липня 2021, 9:24
О чем вы пишите этому человеку, ведь куда проще обвинить других в своих проблемах (я прям вижу как челу сотрудники банка наверное говорили, давай ещё щас отыграемся). Это как знаете алкоголики или наркоманы пишут, говорят: я был там пьяным и не соображал, НО только у нас в стране это оправдание, везде это только усубляет ситуацию. Более того чел знает что казино запрещено в Украине, но играл на зарубежном сервисе.
28 липня 2021, 11:20
Jokets, может обьясните мне каким образом чарджбэк навредит Привату? Вы настолько донный обитатель что даже не видите выгоды для банка. Почитав отзывы по интернетам, нормальные банки наоборот помогают в таких ситуациях, ибо бабло заходит то к ним. Типовой сценарий — человек играет, много, казино в какой то момент берет и просто тупо блочит аккаунт. Человек наезжает на казино с тем что они не соблюли условия обслуживания, а значит человек вправе требовать возврат потраченых средств. И вот в этой всей ситуации, от банка зависит только одно — дать правильный отчет по всем транзакциям и оформить заявку выше. Всё б. ть, это всё что от банка нужно… даже не вершить и не решать судьбы. В итоге когда международная платежная система одобряет это, то попадает казино, а банк получает довольного клиента с кучей бабок. И кто д. ил в этой ситуации? Jokets, Toxa, MykolaA — трио адептов что не понимают сути происходящего :). Пардон — квартет, забыл OkeyDonkeя
28 липня 2021, 11:45
Как мне кажется это вы не понимаете сути и никогда не задумывались о величине штрафов для банка от НБУ по нарушению закона 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму… «Проводя операции клиента банк подставляет себя под штрафные санкции НБУ что гораздо выше прибыли (сотых процента) полученных от работы с таким рисковым клиентом и его деньгами. Кроме того потом такой надежный клиент начинает обвинять банк в своих денежных потерях и начинает требовать от банка вернуть полную сумму проигранных денег. Вы на месте банка хотели бы иметь такого клиента? Ну и на последок «Наші фахівці розглядають ваше звернення, щодо питання повернення коштів на картку.» — где вы видите отказ банка проводить претензионную работу.
28 липня 2021, 11:55
В самом отзыве указано что проблема в разных количествах операций в отчётах и отсутствию деталей по оным. Я не надумываю, это Приват играет роль «консьержа», от Привата ничего кроме перечня операций и заявки в мпс не требуется. А НБУ приплетать можно было бы в момент открытого счета и в процессе операций, но не при чарджбэке, поэтому я право не знаю зачем это упомянуто. Вы лаете на собственный хвост, тем что продолжаете рассуждения кто прав, а кто нет. Не Привату, не мне и не Вам решать соблюдены ли правила мпс или нет. Но автор вправе получить сервис от банка с которого он тратил деньги.
28 липня 2021, 13:18
Я вижу ситуацию как она есть. А именно чувак решил нахаляву поиграть в казино. И прикинутся тем что он нещастная овечка и прочее и еще вернуть бабки нахаляву вместо того чтобы поборотся с собой и в своей собственной голове поставить блок.)
По поводу полезности для банка. Вы думаете что он что-то оставит для банка…((.
28 липня 2021, 13:42
Ну решил так, значит решил. Мы вправе запретить это? В то время как мпс признает десятками такие кейсы на пользу игроков, от банка нужны лишь детали транзакций, которые Приват под разными предлогами не предоставляет
28 липня 2021, 13:34
Ну вы совсем не понятливый. «Наші фахівці розглядають ваше звернення, щодо питання повернення коштів на картку.» — где вы видите отказ банка проводить претензионную работу. Откуда вы делаете вывод «Не Привату, не мне и не Вам решать соблюдены ли правила мпс или нет.»? Может приведете из ответа банка слова что подтверждают сделанный вами вывод.
28 липня 2021, 13:46
Факт наличия адептов Привата подтверждает это, да и ответ банка чуть больше чем Вы процитировали. Автору изначально пытаются навязать чувство вины размахивая НБУ, за то что он посмел вообще чарджбэк инициировать
28 липня 2021, 19:29
«адептов Привата» — вы по какой то специальной сертифицированной технологии определяете? поделитесь? :-) «чувство вины размахивая НБУ» — для того что бы навязать чувство вины размахивать чем-то другим нужно. :-) Банк обьясняет почему операции клиента попали под финмон.
28 липня 2021, 14:48
Я тут вижу отказ — их «фахивци» не должны рассматривать возврат средств. От них потребовали честную бумагу с расходами по карте.
28 липня 2021, 19:21
«Я тут вижу отказ — их „фахивци“ не должны рассматривать возврат средств.» Devastation — ну пусть рассматривают не «фахивци» банка. :-) так устраивает?
28 липня 2021, 19:30
Нет, не устраивает. Речь о том, что «фахивци» вообще ничего не должны были рассматривать в тот момент, их вообще не обязывали что-либо рассматривать в тот момент когда был запрос на историю счёта.

Рассматривать кнопку «печать» не надо, её нажимают и удовлетворяют законные требования клиента.
28 липня 2021, 20:10
Вы внимательно читали текст? Распечатку истории счета предоставили, на кнопку печать нажали, законные требования клиента удовлетворили.
«Так я сделал запрос на выписку по расходам из своей карты за последний квартал, она (оооочень долго делалась) и после 7 дней звонков, все-таки пришла без 65 операций...» LongName 27 июля 2021, 23:51 Внимательнее читайте перед тем как комментировать. А вот дать ответ куда делись или не делись 65 операций банк сможет при судебном рассмотрении дела, я за банк ответить не могу и придумывать за банк или за клиента тоже не могу. И обвинять банк, что тот не предоставил распечатку как вы, тоже не могу.
28 липня 2021, 20:19
Я мог быть невнимательным, признаю — ведь это человеческий фактор. Однако не могу не заметить, что распечатка была не полная, с утаиванием информации, что приравнивает её не к удовлетворению требованиям клиента, а к уголовной ответственности.
28 липня 2021, 21:24
«а к уголовной ответственности.» Devastation
Вот это и должен решить суд, рассмотрев документы и доказательства сторон.
Правда некоторым судебное разбирательство не нравится и приравнивается к «бессмысленным и провокационным одновременно.»
28 липня 2021, 21:48
То что «2+2=5 — ложь» я могу утверждать и без решения суда. То что распечатка была не полная, с утаиванием — я могу утверждать и без решения суда, так как мы комментируем исходя из слов автора и озвучиваем выводы именно по отношению к этим словам, а не судебному делу, оригиналам документов, видеозаписям и т. д. Это называется объективная оценка. (что такое «объективная оценка» так же легко находится в интернете)

Здесь рассматриваются случаи, а не принимаются решения, и упоминать суд в данном контексте, пожалуй — моветон. Будто без решения суда мы не имеем право высказываться.
или может кто-то тут строит из себя дурочка?
29 липня 2021, 10:27
«То что распечатка была не полная, с утаиванием — я могу утверждать» Devastation — эко, вон на сарае ухо написано, а там дрова лежат.
Не стройте из себя знатока. О какой обьективной оценке вы говорите. Как вы можете обьективно оценить документ если его и в глаза не видели, а ваша оценка только со слов автора отзыва. Завтра автор напишет что он король Испании и вы поверите. Сколько вам лет если вы до сих пор в Деда Мороза верите? Ну да вы же можете утверждать и озвучивать выводы только со слов одной из сторон. Искренне ваш король Великой и Малой британии.
(что такое «объективная оценка» так же легко находится в интернете) Объективная оценка — это набор общепринятых метрик, т. е. оценок по существующим шкалам, которые можно доказать. Специально для вас: «которые можно доказать.» — определение взято из интернета. Вы можете высказывать только свою субьективную оценку (не надо путать с обьективной) А ваша субьективная оценка страдает перекосом и однобокостью.
29 липня 2021, 12:08
Мы комментируем отзывы со слов авторов отзывов. Если продолжаешь строить себя идиотом, то будь добр — свали отсюда следуя своим убеждениям о которых ты только что расписал
30 липня 2021, 12:03
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти…
Если вам слишком сложно понять разницу между обьективной оценкой и субьективной то хотя бы посмотри в интернете (что такое «объективная оценка» так же легко находится в интернете) Devastation, рассматривать поисковую строку не надо, в ней набирают «обьективная оценка», нажимают поиск и удаляют пробелы в знаниях, то размахиваешь словами не понимая их смысла.
Объективная оценка — это набор общепринятых метрик, т. е. оценок по существующим шкалам, которые можно доказать. Специально для вас: «которые можно доказать.» — определение взято из интернета. Вы можете доказать свое утверждение «То что распечатка была не полная, с утаиванием — я могу утверждать» Devastation — как? докажите или не утверждайте. Вон на сарае ухо написано, а там дрова лежат. И это тоже правда.
28 липня 2021, 17:28
Проводя операции клиента банк подставляет себя под штрафные санкции
=======

Уже поздно об этом думать. Операции проведены, банк себя подставил.
28 липня 2021, 16:33
А чем банк должен запросить чардж бек? Нету такой причины в заявке ЛУДОМАН
28 липня 2021, 16:58
Нету такой причины в заявке
=====

Как все запущено… Сотрудники потеряли методичку с кодами оспаривания транзакций по Визе?
28 липня 2021, 9:55
Я пишу то что есть, это вопросы к привату почему они деньги переводят незаконно. Другие банки себе такого не позволяют.
28 липня 2021, 10:01
Если вам «пох… господа что вы тут мычите» — то мне и подавно. Ваши деньги — ваши проблемы, а мне лично по… зачем вы все это пишите, наверно лень решать проблемы в правовом поле, или соскучились по «одобрямс».
28 липня 2021, 10:13
Вот именно мои деньги мои проблемы, и я их решаю. А пишу для того что бы усведомить людей что может быть и такое, что на банк пологатся не стоит при любых проблемах будьто казино или несанкционированные списания или воровство с карты. Так что не нужно тут ля-ля, просто читайте и делайте выводы. Я в вашей озвучке моего отзыва не нуждаюсь.
28 липня 2021, 10:19
«Так как судебный иск составлен, раскажу как отжигает банк по этому поводу.» — так вы определитесь.
Если иск лишь составлен — значит НЕ отправлен, и не получен.
Как банк узнал о содержании иска?
Как он узнал тему для «отжигания»?
Копию искового заявления в студию!!!
ЗЫ: Ну не всем, конечно. Лишь Марусе в личку.
28 липня 2021, 10:25
Ой. Не заметил с просонья. Сори.
LongName28 июля 2021, 1:13#
Да статья, я пока фамилии работников светить не буду кто это делал, пусть в НБУ выясняют. — так это не иск оказывается, а УД (Уголовное дело). Так номер в реестре, пжл, скиньте. А причем здесь НБУ, если это УД??? Учитесь у Маруси? Врать надо последовательно и убедительно.
28 липня 2021, 11:20
Так номер в реестре, пжл, скиньте.

===========

У вас есть доступ к ЕРДР?
28 липня 2021, 11:26
А у вас нет? https://erdr.gp.gov.ua/erdr/erdr.web.system.LoginPage.cls ЄДИНИЙ РЕЄСТР ДОСУДОВИХ РОЗСЛІДУВАНЬ
Щоб увійти до системи, запустіть додаток «Персональний сервіс довірчих послуг» зі своїм особистим ключем.
28 липня 2021, 11:33
НУ??? Я у комиссара спрашивал…
Туда всех «желающих» не пускают.
28 липня 2021, 11:12
Так и я как-то в вашем отзыве не нуждался, но вы пишите… Имеете право, так и я имею право… Хоть мне лично по… зачем вы все это пишите… «я их решаю» LongName — написав отзыв в Минфин? «Так как судебный иск составлен...» LongName — ну и… составили и в стол положили, пусть моль читает? Смешно.
28 липня 2021, 14:54
Toxa David, тебя интересует вопрос зачем автор тут пишет? Потому что захотел, потому что это его гражданское право, потому делится ситуацией. А свои проблемы автор и решает в правовом поле и тут в комментариях это видно
28 липня 2021, 18:21
«Пишет… имеет право, так и я имею право…» Toxa David 28 июля 2021, 11:12 зачем тогда эти оговорки «Я в вашей озвучке моего отзыва не нуждаюсь.» LongName или вы хотите ограничить мои права? Ну да, только «одобрямс». Хорошо когда вам видно, вот бы и мне посмотреть… А пока: «Так как судебный иск составлен…» LongName — ну и…
28 липня 2021, 19:02
«Пишет… имеет право, так и я имею право…»

Автор отзыва имеет право комментировать абсолютно всё к нему относящееся. А вот другие пользователи (и ко мне, например, это относится в том числе), в случае повторения одних и тех же нелепых вопросов, могут приравниваться к нарушителям правил — флуд, троллинг.

Комментировать отзыв не равно и не тоже самое что задавать нелепые вопросы ;)
Никого не обвиняю, просто озвучиваю действия заинтересованных лиц
28 липня 2021, 19:35
А какие вам лично задавались повторяющиеся вопросы на которые вы не смогли ответить? Для кого то «нелепые» а для кого то «лепые» — это как посмотреть. Пример:
А в правилах сайта Минфин что написано? Вы правила сайта цитируете или высказываете собственное понимание правил? Цитату пожалуйста:
А вы модератор сайта или положили глаз на должность и зарплату?
Никого не обвиняю, просто озвучиваю действия заинтересованных лиц.
28 липня 2021, 20:04
Насчёт должности и зарплаты… в молодости я был модератором тематического сайта на бесплатных началах. Всегда полагал, что модераторы зп не получают. Что касается данного ресурса — я полагаю тут требуются особые юридические знания, и я под эти требования не подпадаю. Так же у меня есть работа, благодарю за твою заботу.

Что касается вопросов лично мне — я отзывы не писал. Я друг семьи своего товарища и помогал ему с доступом к интернету. А от его имени я на этот вопрос ответить не могу по понятным причинам.

В правилах сайта минфин написано то, что ты можешь прочитать самостоятельно. Если тебе нужна сылка на правила — запроси у модерации. Если ты желаешь, чтобы я дал тебе сылку — я удовлетворю просьбу. Мне не лень.

Ах и ещё — данный комментарий (и твой и мой) прямо сейчас как бы не относятся к теме отзыва. На будущее с подобными вопросами обращайся в приват. Мне блокировка не нужна, и уже то, что мне и товарищу пошли на уступки (учитывая обстоятельства) мы уже благодарны, но наглеть мы не собираемся. Должен быть предел «наглости»
28 липня 2021, 20:18
Так мне главное что бы ты прочитал и не выдумывал то что там не написано. Я за тебя читать не буду. https://minfin.com.ua/using-rules/ Этими Правилами пользования сайтом (далее — Правила) регулируются взаимоотношения между сайтом «Минфин» и его посетителями.
28 липня 2021, 20:27
Я и не выдумываю.

Поясняю пункт 3.2 -любой вопрос несущий бессмысленный/провокационный характер запрещён, что говорит о том, что тупые вопросы по типу «а нафига ты написал тут отзыв- иди воюй в суде» является бессмысленным и провокационным одновременно.

Пункт 5.2.3 делает тебя ответственным за подобные сотрясания «воздуха».

А пункт 1.4 даёт права представителям сайта объяснить популярно где место нарушителей

Следующие публичные обращения ко мне, не относящиеся к отзыву, буду игнорировать. На приватные сообщения отвечу по настроению
28 липня 2021, 20:31
«я отзывы не писал.» — но комментировал комменты в том числе и мой, так же как и я имею право комментировать твой коммент особенно: «Просто тоха жанглирует вырезкой со статьи…» Devastation
28 липня 2021, 20:39
Пункт 5.2.3 делает тебя ответственным за подобные сотрясания «воздуха». — а убийцей Кеннеди не делает? :-)
Поясняю: пожелание обратится в суд за защитой своих нарушенных прав есть решение вопроса в правовом поле. Тем более я не помню что бы вас посылал в суд. Напомните какие ваши права были нарушены банком. Это пожелание нельзя рассматривать как «бессмысленным и провокационным одновременно».
Судебный процесс — процедура рассмотрения и разрешения дела (гражданского, уголовного, административного) судом. Во время судебного процесса суд заслушивает свидетелей и экспертов, изучает вещественные и письменные доказательства. После этого происходят прения сторон, в которых выступают участвующие в деле лица и их представители. Судебный процесс заканчивается, как правило, вынесением судебного решения по существу дела.
28 липня 2021, 21:00
Пункт 1.4 «решением администрации сайта или модераторов в случаях нарушения правил сайта» — так вы модератор или у вас есть решение администрации сайта.
Пункт 3.2 «Является ли данное конкретное сообщение флудом или нет, определяет модератор.» — так вы модератор, я не ошибся.
Пункт 5.2.3. «нести полную ответственность за любые действия, совершенные пользователем с использованием его аккаунта» — так готов нести, а что и куда?
28 липня 2021, 10:32
При чем тут я? Мы здесь обсуждаем отношения автора отзыва с Приватбанком. Свою историю не комментирую. Меньше флуда, господа тролли.
28 липня 2021, 10:33
Автор, ничего никому не присылайте. Пусть сами копают, им за это деньги платят.
28 липня 2021, 10:36
Отзыв — приманка для троллей. Сразу все обозначились:))))
28 липня 2021, 11:16
На качественной бумаге нанятый Mary077 юрист отправил заявление в суд.
Может Mary077 поделится информацией — принял ли заявление суд и когда ждать рассмотрения дела?
28 липня 2021, 10:53
О каких Чарджбеках может идти речь, когда он самолично признает что проиграл свои финансы в онлайн-казино???
28 липня 2021, 11:44
Чарджбэк идет не из кармана Привата, а из кармана казино что нарушает правила обслуживания, по решению платежной системы. От банка нужно только оформление заявки с правильным перечнем транзакций, и Приват вот в аккурат тут то и химичит, ибо буратины
28 липня 2021, 10:54
Единственное что я сделаю скину пару документов админу сайта, пусть подтвердят подленность моих слов, изащитают отзыв.
28 липня 2021, 12:14
Не присылайте документы. Отзыв засчитывают 1 раз в полгода.
28 липня 2021, 11:01
Автор дело в том, что при пополнении карты списывают процент за транзакцию платежные системы в каждом сервисе по разному процент берут, но это если финансы идут через банковскую карту. Возможно у вас в этих онлайн-казино есть какие то подписки ведь в казино куча тем как-то букмекеры, онлайн казино, онлайн лотто и прочие
28 липня 2021, 11:55
Все шло через Visa в Конкорд и, А банк, а так же напрямю на Кипр. Если первые 2 банка мутили с мерчандами прокладками, то переводить деньги напрямую на кипрский счет по карте физ лица это уже перебор. А потом присылать доки с отсутствием этих операций, это зашквар полный.
28 липня 2021, 11:38
Все истории о Привате имеют общий знаменатель — банк страдает синдромом «консьержа». Ведь по сути своей, претензия к банку ток в одном — Приват не желает пошевелить задни… ей и нормально оформить заявление в платежную систему, которая судя по историям как правило наказывает казино. Ну вот как можно быть такими? С другой стороны, если руководство банка в схематозах, то это бы обьяснило многое. Ведь странно имея шанс получить жирного клиента, Приват выбирает путь унижения этого клиента и всяческого препятствия ему. Зубожение в бошках, это надолго.
28 липня 2021, 12:00
Такой жирный клиент что себе дороже. Штрафы НБУ о нарушении закона 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом…" и Постанови Національного банку № 65 від 19.05.2020 еще ни кто не отменял. И зачем вам решать за банк, нужен ли такой проблемный клиент банку?
28 липня 2021, 12:08
Еще раз, НБУ можно вспоминать при любых ситуациях, но каким концом оно к чарджбэку? Просто чтоб сойти за умного? Приват наоборот можно очень даже нагнуть если они позволили выйти криминальным деньгам, если уж Вы считаете что деньги автора были таковыми.
28 липня 2021, 12:32
Вы хоть читаете что я пишу? «Такой жирный клиент что себе дороже. Штрафы НБУ о нарушении закона 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом…» Toxa David 28 июля 2021, 12:00
Своим постановлением «О порядке наложения Национальным банком Украины штрафов за нарушение банками требований Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем» НБУ установил, что за ненадлежащее выполнение «антиотмывочного» Закона НБУ может наложить на банк штраф в размере до 1000 ннмдг. Решение о наложении штрафа принимает Комиссия Нацбанка по вопросам надзора и регулирования деятельности банков или соответствующая комиссия НБУ при территориальном управлении на основании результатов плановых и внеплановых проверок деятельности банков или их филиалов.
28 липня 2021, 12:49
Да читаю, но не могу понять каким оно боком применимо? Деньги что пытается вернуть автор ведь уже успешно бывали в Привате и с него же тратились без воплей о НБУ со стороны Привата. А тут вдруг при чарджбэке пришло озарение, лишь бы ничего не делать. В чём логика Тоха?
28 липня 2021, 12:43
Постанова Національного банку № 65 від 19.05.2020
Додаток 19 до Положення про здійснення банками фінансового моніторингу
3. Критеріями ризику, що зумовлені комерційною чи особистою діяльністю клієнта або його КБВ, зокрема, є таке:
4) клієнт провадить будь-який із таких видів діяльності:
азартні ігри, лотереї;
28 липня 2021, 12:56
«Провадить» это в Вашем понимании тоже что и «використовує»? Или я вот например купил билет лотерейный и тут же загремел в чёрный список? :)
28 липня 2021, 13:17
Частично согласен с вами. Но человек который в обход запрета регулярно участвует в азартных играх с казино, который в любой момент может проиграть все деньги, спустить в месяц 100кк$ в онлан казино, который готовит судебное дело против банка за перевод средств в казино — вызывает чувство надежности у банка как клиент и требует высшей оценки по шкале «риск- ориентированного подхода» к такому клиенту. :-)
28 липня 2021, 13:26
Так и я могу в любой момент потратить сотню на ботокс и на дорогой вискарь, и банк будет меня считать шл. шным алкашом? Есть сам факт того что у клиента есть деньги, он даже слушая рекомендации банка «активно використовує картку», до суда его довёл сам же банк… решая по собственному усмотрению достоин ли клиент чарджбэка :)
28 липня 2021, 13:48
Ну вы совсем не понятливый. «Наші фахівці розглядають ваше звернення, щодо питання повернення коштів на картку.» — где вы видите отказ банка проводить претензионную работу. Откуда вы делаете вывод «сам банк… решая по собственному усмотрению достоин ли клиент чарджбэка.»? Может приведете из ответа банка слова что подтверждают сделанный вами вывод.
Да, но за бутылку вискаря или за уколотый вам ботокс вы же не пойдете в банк требовать деньги назад у банка? Или пойдете? Или вы еще не поняли чем отличается рисковый клиент от просто клиента для банка. Или прикидываетесь не понятливым. Выпил бутылку вискаря и пошел в банк требовать деньги снятые с банковской карты магазину в … банк — адекватный клиент. :-)
28 липня 2021, 16:02
До суда его довёл сам же банк
======

Кстати, да. Приватбанк своими действиями и бездействием вынуждает клиентов обращаться в суд.

решая по собственному усмотрению достоин ли клиент чарджбэка :)
=====

И это тоже правда. Правила оспаривания не для Приватбанка писаны.

28 липня 2021, 13:10
Это получается по Вашему толкованию, ну или реально я казуистику нормативную перестал воспринимать — мой выиграш нн-ой суммы в лотерее от MasterCard, меня сразу же сделал рисковым клиентом? Вот жеж с. ки, как так то, блин мож вот он ответ почему Приват мне пару лет тому чикнул кредитный лимит, ибо алгоритмы переведены «знавцями мови» :)
28 липня 2021, 13:24
А вы тоже регулярно нарушаете закон? регулярно играете в онлайн казино? регулярно проигрываете суммы в 100кк$? требуете что бы банк, а не казино вернул вам деньги? — нет тогда вы для меня супер надежный клиент. :-) Давайте обойдемся без игр — я вам дам номер своей карты, а вы перечислите мне 100кк$, а деньги потом будете требовать у банка через который перечисляли.
28 липня 2021, 15:06
Здравствуйте, ITProves. Ваша борьба меня вдохновляет и самому сюда заходить и наблюдать за той троицей (квартетом) и вообще для личного просвещения всё чаще желается ;)

Я не подкован юридически. Скажите, а клиент разве не может распоряжаться своими средствами как хочет? Ну захотел перевести средства со счёта куда то в онлайн, в steam например и игры купить (в играх есть азартный донат, что по своей сути — лотерея), захотел в казино перевести на счёт и поиграть — это запрещено?
Просто тоха жанглирует вырезкой со статьи, но мне она не понятня
28 липня 2021, 18:29
«Просто тоха жанглирует вырезкой со статьи, но мне она не понятня» Devastation — ну да жонглирует не только вырезкой но и Постановой від 19 травня 2020 року N 65 Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу и Законом «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом,…» — а вам это не понятно… а слабо законы почитать?
28 липня 2021, 19:09
Toxa David28 июля 2021, 18:29

я же написал «я не подкован юридически» и далее уточняю, чтобы разобраться в ситуации, и в конце комментария написал, что она мне не понятна.
Если ты увидел здесь провокацию — твоё право.

Вот ты пишешь «про легализации доходов полученных нелегальным способом», но ведь все эти онлайн казино имеют лицензию. Разве нет? Так каким образом игрульки в интернете приравниваются к отмыванию и нелегальным способам? Я в молодости делал онлайн ставки на футбольные матчи и ничего — всё в порядке. Пополнял счёт в букмекерской, затем выигрывал ставки, затем получал выигрыш денежным переводом на ту же карту.

Может что-то поменялось с 2007? Вот потому и интересуюсь. Доходчиво?
28 липня 2021, 19:51
Словосочетание: «тоха жанглирует вырезкой со статьи» относится лично ко мне, не коментирует, не приводит, не цитирует, а «жонглирует» — нет это не провокация. :-) А как говорит один Devastation 28 июля 2021, 19:02 «могут приравниваться к нарушителям правил — флуд, троллинг.» — цитата. Остальное вам обьяснит LongName в своем судебном иске против банка (в чем LongName обвиняет банк) — за LongName высказываться не буду.
28 липня 2021, 21:06
Не комментирует, не приводит, не цитирует, а «жонглирует» — нет это не провокация

Нет, не провокация — это синонимы. Переносное значение этого слова можно почитать в интернете. Не буду против даже если приравняют это к троллингу. Я получу предупреждение и больше не буду использовать это слово. Для меня это не проблема.
Скажи, а на мои аргументы ты ответ дашь, или ты решил их паррировать/обойти стороной/игнорировать?
28 липня 2021, 21:37
Приветствую! Относительно вопроса куда можно тратить, а куда нельзя… сказать по правде я вот до Тохи не слышал чтоб покупка лотерейных билетов, могла как-либо повышать рисковость и т. д. И тем более не знаю как у него выходит натягивать игроманов на НБУ постановление о легализации теневых доходов… хотя этим же самым НБУ постановлением размахивает и сам Приват при попытке автора оформить чарджбэк. Теневой доход можно подразумевать если бы автор сорвал джекпот и не подал декларацию о выиграше в конце года, а так автор вье… ал кучу бабок после заявки на возвращение которых внезапно и Приват, и адепты возбудились теневыми доходами. Ну и выше есть упоминание сложностей перевода https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/237902/#com4137339. И если я правильно понимаю эту казуистику, то риски это организация лотереи, а не участие в ней.
28 липня 2021, 21:40
Жонглирует — синонимы, а к какому слову?
Синонимы к слову «жонглировать»
(а также близкие по смыслу слова и выражения)
орудовать, поигрывать, манипулировать, играть https://kartaslov.ru/синонимы-к-слову/жонглировать
На какие аргументы? Если по правилам сайта то ответил Toxa David 28 июля 2021, 20:39 и Toxa David 28 июля 2021, 21:00. Если по «Так каким образом игрульки в интернете приравниваются к отмыванию и нелегальным способам? «то ответил Toxa David 28 июля 2021, 19:51 или LongName 28 июля 2021, 13:52. Читай. Или мне закон 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом…" и Постанову Національного банку № 65 від 19.05.2020 своими словами пересказывать? Найди и почитай.
28 липня 2021, 21:50
Я вообще теневым считаю всё только то, за что не уплачен гос. налог (вроде 18,5% +1,5%) Благодарю за ответ, жаль вы многое пропустили из того, что было удалено модерацией ;)
28 липня 2021, 21:51
Для ITProves
Частично согласен с вами. дальше читаем Toxa David 28 июля 2021, 13:17 и LongName 28 июля 2021, 13:52 — в чем клиент LongName обвиняет банк.
«И тем более не знаю как у него выходит натягивать игроманов на НБУ постановление о легализации теневых доходов…» ITProves — почему вы не видите главного не теневые доходы, а «риск-ориентированный» подход к клиенту — требование НБУ.
28 липня 2021, 21:54
Ну и в чем состоит легалізація денег автора? Эти деньги были в банке, их потратил автор, теперь требует вернуть потому что может по закону. Ну и где тут отмывание? Или Вы пытаетесь выкрутить это как-то что автор пытается злодейским путём при помощи законов получить деньги от бедного казино? Обьясните, потому как очень интерестно, но ни х… не понятно
28 липня 2021, 21:54
Toxa David28 июля 2021, 21:40
Жонглирует — синонимы, а к какому слову?
Синонимы к слову «жонглировать»
(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Эм, мне что — каждую элементарную вещь объяснять? Тебе лет то сколько? Очевидные реальные вещи нужно было учить в школьное время, и благодаря логике научиться пользоваться уже имеющимися знаниями. Тебя не устроило слово «жонглирует», ты признал его провокацией, но тут же пишешь синоним «орудовать», что подразумевает следующее — «тоха орудует своими познаниями в юр. области статьёй #». Так где тут провокация? Всё, не пиши мне больше, я не желаю деградировать
28 липня 2021, 22:12
48. Банк на основі оцінки ризиків ВК/ФТ, притаманних його діяльності, визначає свій ризик-апетит (рівень прийнятного рівня ризику) у сфері ПВК/ФТ, ураховуючи:
1) ризики, які банк готовий прийняти;
2) ризики, які банк може прийняти, але лише після вжиття заходів з управління такими ризиками (їх мінімізації);
3) ризики, які є неприйнятними для банку.
49. Банк за результатами проведеного аналізу має право визначити (за потреби) і прописати у своїх внутрішні документах банку з питань ПВК/ФТ встановлені заборони/обмеження у своїй діяльності (щодо окремих видів діяльності та/або залучення окремих типів клієнтів на обслуговування).
Может так понятние.
28 липня 2021, 22:18
Toxa David28 июля 2021, 22:12

я понял только то, что банк имеет право делать выводы, чё то там оценивать, учитывать, и в своих личных архивах наводить «морофет». А 49 говорит о том, что банк имеет право повесить ярлык/пометочку на своих внутренних документах, опираясь на результаты анализа.

может моё видение ограничено моим образованием, но другого я тут ничего не вижу
28 липня 2021, 22:20
Ок, т. е. для Привата есть рисковым любой кто потребовал чарджбэк? По другому всё еще не натягивается… потому как до того как клиент посмел запросить чарджбэк, он вполне устраивал банк продолжительное время, даже с учетом того что Приват сознательно влез в некий схематоз по транзакциям, которые теперь вынужден скрывать
28 липня 2021, 22:23
Ну если для тебя синоним к слову «жонглировать» — комментирует, приводит, цитирует то ты в школе плохо учился «Нет, не провокация — это синонимы.» Devastation 28 июля 2021, 21:06 и для тебя есть интернет которые определяет слово «жонглировать» как синоним к слову манипулировать. Я не виноват что ты даже элементарные вещи не понимаешь и приходится разжевывать. Очевидные реальные вещи нужно было учить в школьное время, и благодаря логике научиться пользоваться уже.
28 липня 2021, 22:24
ITProves в приведённой тохой статье есть дата Постановой від 19 травня 2020 рок. Разве законы имеют обратную временную силу? Может автор отзыва был клиентом банка до того, как был принят этот закон.
28 липня 2021, 22:25
Toxa David
Ну если для тебя синоним к слову«жонглировать» — комментирует, приводит, цитирует

Ты сайт чаще обновляй. Выше тебе ответ дан
—но тут же пишешь синоним «орудовать», что подразумевает следующее — «тоха орудует своими познаниями в юр. области статьёй #». Так где тут провокация?—

Toxa David
и для тебя есть интернет которые определяет слово «жонглировать» как синоним к слову манипулировать.

Что с тобой, человек ;)
Берёшь синоним из своего списка и вставляешь за место слова «жонглирует». Смотри как это делается
Поигрывает — поигрывать законом можно? Нет. А мышцами поигрывать можно? — да
Играет — играть законом можно? Нет. Играть игрушкой можно? — да
Манипулировать — данное слово в данном контексте не применимо. Закон писал не ты и им ты манипулировать не можешь. Манипулировать кем-то через закон — возможность имеется, но законом манипулировать… Ты просто кладезь странностей

Теперь, благодаря моим пояснениям, ты научился подставлять синонимы согласно контексту, и теперь, наверно, ты научился понимать чуть больше чем раньше. Поздравляю. Это уровень среднего неполного.
28 липня 2021, 22:32
Жаль выделение не работает. 48.«визначає свій ризик-апетит (рівень прийнятного рівня ризику) у сфері ПВК/ФТ, ураховуючи: 3) ризики, які є неприйнятними для банку.» и 49. «Банк за результатами проведеного аналізу має право визначити… встановлені заборони/обмеження (щодо окремих видів діяльності та/або залучення окремих типів клієнтів на обслуговування). — как вы думаете для чего? не для того что бы «в своих личных архивах наводить «морофет». «и не для того что бы галочку поставить, а для того что банк обязан ими пользоваться и отказывать клиенту если клиент для него (банка) слишком рисковый. Для этого и издавалось постановление НБУ.
28 липня 2021, 22:36
Для Devastation
О великий гуру! Благодарю тебя! — теперь я знаю: «Есть зверь о двух хвостах». :-)
28 липня 2021, 22:41
Toxa David
Для этого и издавалось постановление НБУ.

Любая поправка/дополнение к уже имеющимся законам были приняты именно с целью обхода основных/ранних законов, или закрытие «дыр» в законах из за изначально необдуманного принятого раннее закона.
Это естественно. Но я уверен, что целью этих законов изначально подразумевалось кое-что другой. Например (наспех первое попавшееся) клиент решил запарить банк открытием закрытием счёта в день по десять раз. По закону отказать банк права не имеет, но и терпеть не хочется. Следовательно нужен закон где банк сможет отказать, сославшись на риски-аппетиты.
28 липня 2021, 22:42
По всей видимости события имели место быть уже после принятия, то что автор становился клиентом ранее принятия этого закона, не освобождает от последствий событий что произошли после. Но Тоха всё еще так и не хочет ответить, почему автора блоконули лишь после заявки на чарджбэк, получается реально банку было плевать на соблюдение закона с их стороны и проснулись они лишь после того как автор потребовал обратно то что по закону не должно было достигнуть точки назначения, и таким образом слишком «умный», пардон, по казуистике закона «рисковый» клиент был просто заблокирован. Выходит что Приват по закону может проставлять отметочки на всех кто не дуб-дерево, с целью минимизации своих рисков быть втянутым в громкие разборки. Круто чё уж там
28 липня 2021, 22:45
Не «любой кто потребовал чарджбэк?» - а см. Toxa David28 июля 2021, 13:24 и Toxa David28 июля 2021, 14:09 Вот и надо раскрыть этот схематоз в суде, а пока «Так как судебный иск составлен…» LongName — ну и… Составлен это не подан и не принят судом к рассмотрению.
28 липня 2021, 22:52
А заблокировать ведь могут только после уведомления за 30 дней до блокировки. А исключения из этого правила — террористы, решение суда, потеря контроля счёта/карты и подобные серьёзные ситуации. И ПКВ/ФТ в этот перечень не входит
28 липня 2021, 22:58
Где вы такую чушь прочитали: «А заблокировать ведь могут только после уведомления за 30 дней до блокировки.» Devastation дайте ссылку.
28 липня 2021, 23:04
Тоха, Вы вот не обижайтесь, но реально… национальный банк, выбирает с кем работать, а с кем нет, это ж дискриминация и нарушение конституционных прав. Я понимаю когда в обслуживании отказывает частник, но блин, национальный же… базовое же, любой с паспортом Украины должен иметь право на обслуживание. Это ж как общественный транспорт из которого внезапно сделали служебный и только по пропускам, или как полиция что внезапно стала работать только по договору обслуживания
28 липня 2021, 23:04
У каждого банка свои условия обслуживания. У некоторых 15 календарных дней, у некоторых 30. Но одно точно могу сказать — у НБУ есть какие-то обозначенные сроки, хотя бы потому что человек сегодня знает что он клиент банка и сегодня он должен обратиться в больницу и там расплачиваться, а тут оп- и он уже не клиент, и в больнице его не лечат.
Другой вопрос что конкретно я не знаю номер статьи/поправки и тд. Ищи сам
И ещё — банк обязан уведомить клиента о причине блокировки. И эту причину обязаны вписать в уведомление.
28 липня 2021, 23:09
А что вы уже видели этот закон? Где? Почему вы считаете что это поправка к закону? Правління Національного банку України Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу Дата прийняття 19 травня 2020 — где вы видите что это «Любая поправка/дополнение к уже имеющимся законам были приняты именно с целью обхода основных/ранних законов» Devastation
28 липня 2021, 23:12
Toxa David
Почему вы считаете что это поправка к закону?

Где я сказал/утверждал, что упомянутый тобой закон является поправкой?
28 липня 2021, 23:16
Постановой від 19 травня 2020 року N 65 Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу 3. Вимоги цього Положення поширюються на банки, відокремлені підрозділи банків, філії іноземних банків (далі - банки). Вы видите где-то исключение для национального банка? В каком пункте постановления? Вопрос не ко мне, а в НБУ и если вы так считаете то в Конституционный суд. А ты не нарушай и будет все ок. Можно так же сменить банк.
28 липня 2021, 23:18
«Любая поправка/дополнение к уже имеющимся законам были приняты именно с целью обхода основных/ранних законов» Devastation 28 июля 2021, 22:41
Где вы такую чушь прочитали: «А заблокировать ведь могут только после уведомления за 30 дней до блокировки.» Devastation дайте ссылку.
28 липня 2021, 23:24
Toxa David28 июля 2021, 23:18

ну и? Озвучено общее положение дел, когда новые законы /правки перекрывают дыры или дополняют старые законы. Привести пример? — евробляхи.
И что я тут сказал по отношению к упомянутым тобой законам? Я в том же самом комментарии, который ты процитировал упомянутые тобой законы называю ЗАКОНАМИ.

Я здесь никогда не спорил со сведущими людьми в их области знаний юр. вопросов, так как у меня в этом блеснуть нечем. Но я задаю вопросы интересующим меня людям по интересующим меня темам с целью саморазвития. Так же могу себе позволить высказать своё мнение. И я порядком устал тебе продолжать писать разъяснения очевидных вещей.

Про 30 дней ответ выше
28 липня 2021, 23:25
«У каждого банка свои условия обслуживания. У некоторых 15 календарных дней, у некоторых 30.» Devastation — это как? где такое написано? «срок обслуживания 30 календарных дней,» дайте ссылку на правила обслуживания банком. Откуда у вас такая информация, сами придумали?
28 липня 2021, 23:31
Причем евробляхи к банковскому обслуживанию? Как это касается темы разговора? «как этот комментарий относится к данному отзыву про случай с казино?» Devastation 28 июля 2021, 21:08 Вы можете высказать свое мнение, разве вам может кто-то запретить, разве я имею что-то против? И я порядком устал тебе продолжать писать разъяснения очевидных вещей и отвечать на не обоснованные претензии. Дайте цитату где я вам что-то запрещаю писать или говорить?
28 липня 2021, 23:34
ITProves не освобождает от последствий событий что произошли после честно, для меня эта информация — шок. Просто тогда мне непонятен смысл обратной временной силы и её отсутствия. К примеру завтра выйдет закон о запрете ходить лысым. Я считал что из-за отсутствия обратной временной силы к лысому не смогут предьявить претензии. А по вашим словам — могут, так как нет освобождения от событий после. Типа «носи парик тогда, а раз лысый и без парика, то всё — попал»
28 липня 2021, 23:40
Дайте ссылку на правила обслуживания банком. Откуда у вас такая информация, сами придумали?

у тебя руки есть — сам поищи условия обслуживания интересующего тебя банков. Мне зачем это?
28 липня 2021, 23:47
Ну я же такое не пишу. «У каждого банка свои условия обслуживания. У некоторых 15 календарных дней, у некоторых 30.» Devastation 28 июля 2021, 23:04
Вот и стало интересно откуда вы такую информацию взяли или где прочитали, или сами придумали…
28 липня 2021, 23:49
Евробляхи к банковскому обслуживанию не причём.
Как ты связал мой ПРИМЕР евроблях к банковскому обслуживанию, тогда как этот ПРИМЕР я привёл к общему положению дел по поводу моего мнения о том, что многие новые законы/правки принимаются с целью дополнить старые законы и для латания «дыр», чтобы особоумные не обходили закон.

Как это мнение относится к теме отзыва автора? А вот так — цель упомянутых тобой законов вероятнее всего заключалась в том, что (как я уже приводил пример) банк не могли умышленно доставать закрытием/открытием счетов по пять раз надень. Таким образом у банка были бы законные основания отказать клиенту без попирания его законных прав. А на данный момент банк пользуется этим законом чтобы блокировать всех неугодных.

Ты то как раз и не устал писать очевидные вещи, потому что ты их и не писал, потому что всё это делать пришлось мне, потому что ты, как собеседник, не очень.
28 липня 2021, 23:53
Toxa David

выбирай любой вариант, с которым тебе будет проще смириться.
28 липня 2021, 23:57
К примеру Постанова від 19 травня 2020 року N 65 Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу, Вы знаете когда клиент делал платежи в казино? Когда подготовил иск в суд? С чего вы решили что это было до 19 травня 2020 року. Я могу утверждать что после. Я могу даже утверждать что клиент предьявлял сначала претензии другому Украинскому банку. Сбрасывал ссылку — модератор удалил.
28 липня 2021, 23:59
Так и скажите: «Сами придумали».
И я порядком устал тебе продолжать писать разъяснения очевидных вещей и отвечать на не обоснованные претензии. Дайте цитату где я вам что-то запрещаю писать или говорить? или тоже плод фантазии?
Конечно «не очень» если постоянно ловит на лжи.
29 липня 2021, 0:08
«А вот так — цель упомянутых тобой законов вероятнее всего …» выбирай любой вариант, с которым тебе будет проще смириться.
29 липня 2021, 0:21
Ты снова взываешь к диалогу зная что у нас разница в юр.образовании. А почему 65, почему не постановление НБУ № 129? Автору заблокировали счёт или карту? Если счёт, то больше 30 дней … что там сказано в № 129?

Ну можешь утверждать, что клиент предъявлял претензии другому банку, но есть ли у тебя на это права?

А у клиента были права и причины предъявлять претензию другому банку, клиентом которого, возможно, он являлся?
29 липня 2021, 0:23
Toxa David28 июля 2021, 23:59 что это за хаотичный набор слов, не несущий смысловой нагрузки?
29 липня 2021, 0:53
Вклинюсь немного по датам и цифрам. Что б не строить гипотезы вокруг темы. Начало 15.03.20 конец игры 10.05.21 Начал выяснять 14.05.21 Привет от привата по ПВК/ФТ пришол 17.05.21 Были дни по 150−200к грн за сутки переводов остальные дни так 5−10−20 как когда в общей сложности за квартал по 500тыс гдето.
29 липня 2021, 10:53
Toxa David 28 июля 2021, 23:59 да нет это ответ на твою претензию что тебе не дают высказаться цитата: «Так же могу себе позволить высказать своё мнение. И я порядком устал тебе продолжать писать разъяснения очевидных вещей.» Devastation 28 июля 2021, 23:24 В третий раз предлагаю привести цитату где я вам что-то запрещаю писать или говорить? Если не сможете то зачем мне ваши фантазии, хаотичный набор слов, не несущий смысловой нагрузки?
29 липня 2021, 11:05
А при чем здесь постановление НБУ № 129 от 01.03.2016 которое носило название «Про затвердження Правил організації статистичної звітності, що подається до Національного банку України» і втратила чинність на підставі Постанови Національного банку № 120 від 13.11.2018.
Я смотрю да вы знаток постановлений НБУ или это ход такой на отвлечение?
Для того чтобы написать что клиент ранее выставлял претензии другому банку — какие права нужны? где их получать? свобода слова однако.
А я от куда знаю? я не LongName. По словам LongName он являлся клиентом другого Украинского банка к которому обратил свою претензию. Чем кончилось не знаю — не видел решение суда (если у вас есть ссылка на решение сбросьте — ознакомлюсь в свободном доступе) но могу предположить, что дальше слов или написанного и не поданного заявления дело не пошло.
29 липня 2021, 11:22
«И ещё — банк обязан уведомить клиента о причине блокировки. И эту причину обязаны вписать в уведомление.» Devastation 28 июля 2021, 23:04 И где вы такое вычитали что «банк должен» за 30 или за 15 дней? Опять сами придумали. Да банк должен уведомить клиента о блокировке (а не о причинах блокировки) и не до, а после блокировки, и не вписать в уведомление, а «поставить в известность». Выдумщик и сочинитель законов на ходу. И я порядком устал тебе продолжать писать разъяснения очевидных вещей, потому что ты, как собеседник, не очень.
29 липня 2021, 12:11
Вот ты говоришь что должен уведомить о блокировке, но родственника моего товарища не уведомили, не поставили в извесность ни до ни после.

Автора этого отзыва уведомили? Не уверен.

Моему товарищу в двух банках задавали вопрос о причине блокировки. То есть — банк спрашивает клиента о том, почему ОНИ (банк) заблокировал. А ты тут продолжаешь заливать.
30 липня 2021, 7:37
По закону должны, но в жизни — может ваш товарищ звонок пропустил или смс не прочитал, или в вайбер не посмотрел, а может и банк не уведомил — кто теперь знает. И опять же со слов «родственника моего товарища» — а «родственник вашего товарища» скажет то что ему выгодно (ну не враг же он себе, и присягу не давал).
Вот вы например тоже не отвечаете на неудобные вам вопросы и цитаты не приводите, а тут седьмая вода на киселе: «родственника моего товарища».
И читать ты не умеешь или читаешь только то что тебе выгодно: «Да банк должен уведомить клиента о блокировке (а не о причинах блокировки)» Toxa David — не обязан банк отчитываться о причинах блокировки перед клиентом. А кто лучше знает что он намутил или нарушил? — только банк и клиент.
30 липня 2021, 7:51
Не обязан банк отчитываться о причинах блокировки (закрытия счета в этом банке) перед клиентом, так же как и клиент не обязан отчитываться перед банком почему закрывает банковский счет в этом банке — равноправие.
А ты тут продолжаешь заливать.
30 липня 2021, 13:03
Равноправие.

==========

Не надо нам тут про равноправие втирать. Я деньги печатать не могу, посадят. Какое же это равноправие?

Анекдот кстати вспомнил…

Возле банка сидит еврей и торгует семечками. К нему подходит другой еврей и говорит:
— Мойша, дай взаймы десять рублей.
— Не могу. У меня с банком договор — я кредиты не даю, а они семечками не торгуют.

Так что, если банку разрешили заниматься предоставлением финансовых услуг, то на него распространяются ЗУ, в частности ст. 633ГКУ, т.к. эти услуги предоставляются в соответствии с публичным договором, который примат упорно обзывает УиП. А в статье этой сказано, что отказать в обслуживании банк не может! Вот такое у нас равноправие.

зы. не хотел писать, но пришлось. Тоха, осторожнее, так можно и «сгореть» на работе…
30 липня 2021, 17:28
Я сам себе начальник и сам себе работник так что не волнуйтесь… Деньги печатать вы не можете? и это хорошо… Но банк не требует от вас отчета почему вы закрываете счет… и сдесь анекдот про семечки уместен… банк от вас не требует — вы от банка не требуете… а если требуете то это немного не так делается как себе представляет Devastation. А по поводу обязан ли банк обслуживать клиента если клиент обвиняет банк в нарушении закона за то что банк обслужил клиента и требует возврата всей суммы денег которые клиент перечислил в казино… требование спорное, как и по поводу возврата… пусть суд вынесет свое решение… тем более как пишет Mary077 «Думаю, отсудит, лично я в него верю. Человек азартный, для него это как еще одна игра.» Вот и я подожду, посмотрю, может приеду помочь вам мавзолей строить… Тем более Шурик приглашал.
30 липня 2021, 18:38
Так Шурик не строить вроде приглашал… на мумификацию… А Шурик — слово держит.
31 липня 2021, 0:26
Значит рядом лежать будем, на солнышке и пивом мумифицироваться (или Одесские вина предпочитаете?) и Шурика позовем… пусть слово держит… не дай бог пива не хватит для полной му… му… за второй побежит.
3 серпня 2021, 15:00
За второй побежит
=======

А Шурик знает, что его гарсоном оформили?
5 серпня 2021, 7:43
Оформили, это когда обещают платить. Я не обещал, а вы?
5 серпня 2021, 13:35
Оформили, это когда обещают платить
==========

Не обязательно, есть такое понятие — «на общественных началах».
Кстати, идея вам пришла в голову — пригласить Шурика. Таким образом вы являетесь инициатором. Вот и разбирайтесь, как и за что, Шурик будет работать.
5 серпня 2021, 14:19
«Так Шурик не строить вроде приглашал… на мумификацию… А Шурик — слово держит.» Филипп Филиппович 30 июля 2021, 18:38 — Шурик приглашал… на мумификацию… А Шурик — слово держит. (из песни слов не выкинешь). Ну если он готов «на общественных началах» — то я не против.
5 серпня 2021, 14:35
Таки да… не выкинешь: «и Шурика позовем… «(Toxa David 31 июля 2021, 0:26)
6 серпня 2021, 10:36
Можем и не звать. Для «беседы» мне и вас хватает…
8 серпня 2021, 21:24
Можем и не звать.
===========

Это вы с Шуриком сами решайте. Я в вашу бухгалтерию не хочу вникать. Мне достаточно будет 10% с каждого.
28 липня 2021, 12:10
Вот автор именно это и вменяет банку (нарушение закона и постанови).
28 липня 2021, 12:25
Не ответили на вопрос заданный дважды: принял ли заявление суд и когда ждать рассмотрения дела? Или вы не уважаете работу нанятого вами юриста?
28 липня 2021, 12:48
Я ответила, что не обсуждаю свою историю.
28 липня 2021, 12:50
Так что история закончилась? А чем? Где посмотреть? Вы банк наказали? Деньги банк вернул?
28 липня 2021, 12:59
Третий раз пишу: не обсуждаю свою историю.
28 липня 2021, 13:08
Значит таки банк вам деньги вернул, но сказал молчать. А я думал мы живем в свободной стране и имеем право делиться опытом и информацией.
28 липня 2021, 15:09
Если компенсация за молчание была существенной, то почему бы и не молчать. Или ты осуждаешь подобные действия?
28 липня 2021, 18:32
Да, осуждаю. Сказала иду в суд, я уверена в своей правоте, вопрос решенный, наняла юриста, подготовила документы — значит в суд, что бы банку неповадно было. Пара больных для банка судебных решений и банк задумается или начнет перестаивать свою работу с клиентами.
28 липня 2021, 19:14
Я не знаю ситуации пользователя, и, как я уже говорил — юридически не подкован.

Но вот как я вижу подобную ситуацию, симулируя её в уме — человек обращается в банк, ответчик чувствует что пахнет жареным и предлагает пойти на мировую. Стороны соглашаются, истец получает компенсацию за молчание, ответчик доволен — иск в суде испаряется (забирается истцом).

Я мог сейчас ляпнуть глупость, но опять таки — это то, как я вижу ситуацию не будучи юр.подкованым. В такой ситуации разве дело остаётся в банке?
28 липня 2021, 19:59
Так сначала почитайте отзывы Mary077 о приватбанке в трех частях, о ее решимости идти в суд, а потом комментируйте. Нажмите на ник Mary077, отзывы и почитайте. Может и вас заинтересует почему иск не дошел до суда.
28 липня 2021, 21:08
Toxa David28 июля 2021, 19:59

как этот комментарий о Mary077 относится к данному отзыву про случай с казино?
Мой комментарий общего смысла, о том как я вижу ход любого дела, который упирается в мировую. А твой — о другом пользователе и о его случае
28 липня 2021, 12:16
Я уже писала, как рассуждают в привате:

— Что нам будет, если не вернем клиенту деньги?

— Ничего.

— Тогда не вернем.

Вот и вся их логика.
28 липня 2021, 12:29
Но ведь деньги клиента, это деньги в банке. Получается пчёлы против мёда, потому что им мухи нажужали насколько вкуснее ***?
28 липня 2021, 12:44
Привату пофиг на клиентов, хоть все разбегайтесь.
28 липня 2021, 12:48
Очень дорогой и рисковый мед от клиента который требует возврата всей бочки меда. Овчинка выделки не стоит. Но не мне решать и не вам если вы не владелец банка.
28 липня 2021, 16:33
Решать и не вам если вы не владелец банка.
====

Приватбанк, на секундочку, государственный.
28 липня 2021, 17:01

тоха просто потерялся во времени и забыл про национализацию
28 липня 2021, 17:58
«Но ведь деньги клиента, это деньги в банке. Получается пчёлы против мёда...» ITProves 28 июля 2021, 12:29
Применительно ко всем банкам, а не только к государственным. Постановление «О порядке наложения Национальным банком Украины штрафов за нарушение банками требований Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем» написана для банков любой формы собственности.
28 липня 2021, 18:11
Ну так поздно уже: Приватбанк не противодействовал, не предотвратил…
28 липня 2021, 18:15
Не противодействовал чему? не предотвратил что? кому и куда поздно?
28 липня 2021, 18:26
Не противодействовал чему? не предотвратил что? кому и куда поздно?
=========

Как говорят на горячей линии 3700, наша беседа принимает цикличный характер. Вам всё уже популярно объяснили про ответственность банка за проведения транзакций, как у автора. Можно было без огласки через чардж всё вернуть с казино, но Приват залупился (мы вам ничего не должны!), теперь дело перейдет в суд со всеми вытекающими последствиями. И уже не только автору будет интересно, как Приватбанк исполняет закон об игровой деятельности и пр.
28 липня 2021, 18:38
Вы же свое довели.
28 липня 2021, 18:44
Вы же свое довели.
=======

Да что же такое?! Отстаньте уже от меня. Сейчас мы обсуждаем случай автора.
28 липня 2021, 18:13
Єдиним акціонером Банку, якому належать 100% акцій Банку, є держава в особі Кабінету Міністрів України. Вы входите в состав кабинета министров или вы председатель правления банка? тогда да вам решать.
28 липня 2021, 12:03
Понятно почему банк так отстаивает свои интересы и идет до конца пока не нечинаешь задавать неудобные вопросы. Комисия за рисковые переводы 15−20% от суммы. Потоковость переводов большая, ондним клиентом меньше они переживут, лишь бы шума небыло, длябанка в таком случае ты я бы даже сказал не клиент, а ресурс.
28 липня 2021, 12:15
Не ищите хитрость там где есть тупость. Судя по отзывам, Приват просто уверен что они вправе решать кто прав — Вы или казино. Им лень что либо делать, им за это не платят.
28 липня 2021, 12:27
Да, вы правы. Приватовцы такие себе вершители судеб. Всё за всех решили, никто им не указ. Считают, что никому ничего не должны. Зажрались.
28 липня 2021, 12:27
Почему-то наоборот эту ситуацию вижу, банк провел что-то, а теперь его адепты доказывают автору что тот преступник и это будет раскрыто если Приват будет участвовать в чарджбэке
28 липня 2021, 12:32
А в суде типа не будет раскрыт? Лучше бы оформили чардж и отпустили клиента с Богом. Сами же нашли себе головную боль (я про Приват).
28 липня 2021, 13:01
Так вы уже оформляли чардж, а потом жаловались на приват за упущенное время, типа банк отвлекал, затягивал время. Теперь советуете LongName повторить свой путь? Или банку советуете тянуть время?
28 липня 2021, 13:32
Я пишу о том, как ДОЛЖЕН был поступить Приватбанк. Оформить заявки правильно, а не через ж., как в итоге получилось, читайте в его предыдущем отзыве. Теперь-то поздно пить боржоми, автор подает в суд.
28 липня 2021, 12:57
Для ITProves
Что-то у вас в голове все смешалось. Клиент готовит судебное дело против привата. Зачем привату ему мешать? Пусть готовит. «Так как судебный иск составлен» LongName. Не отвлекайте клиента от иска в суде. Не мешайте ему. По поводу чарджа проконсультируйтесь у Mary077 она вам расскажет как приват тянул время, и что она от этого выиграла.
28 липня 2021, 13:38
Я увидел причину иска в том что Приват не может предоставить деталей операций, тем самым отсекая саму возможность чарджбэка. Требовать возврат нужно ведь с кого-то, а если ответ что дали автору — «куда то в интернеты». То с кого требовать?
28 липня 2021, 13:54
А то клиент не знает куда деньги перечислял, и подтверждения на случай выиграша не сохранил. Просто так может заявить: я вам деньги перечислял, я у вас выиграл, сбросьте деньги на мой счет… :-)
28 липня 2021, 14:09
Читайте LongName 28 июля 2021, 13:52
«пора уже проучить образцово банк в назидание другим.» LongName
У вас остались сомнения кого хочет наказать LongName?
Вы спрашивали при чем тут законы:
Постанова від 19 травня 2020 року N 65 Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу
Закон України «Про заборону грального бізнесу в Україні»
Про ризики здійснення окремих фінансових операцій. Закон України від 05.04.2001 № 2346-III Про платіжні системи та переказ коштів в Україні итд.
Вот вам расширенный ответ от клиента LongName. Так понятно?
Надеюсь вы продолжите спорить «Да читаю, но не могу понять каким оно боком применимо? Деньги что пытается вернуть автор ведь уже успешно бывали в Привате и с него же тратились без воплей о НБУ со стороны Привата.» ITProves 28 июля 2021, 12:49 но уже с LongName. И да напоследок, как вы говорили: очень надежный, денежный, помазанный медом, ценный клиент для банка. :-)
28 липня 2021, 12:55
Да тут все просто как на 2 пальца пописять, банк обратиться к платежной системе, платежная система сделает запрос в онлайн-казино и действия онлайн-казино будут признаны правомерными. в Чарджбеке Отказать! Вот и все пироги с капустой)
28 липня 2021, 12:57
— Время — деньги! Как говорится, когда видишь деньги, не теряй времени. Куй железо, не отходя от кассы!
28 липня 2021, 13:04
Ну тогда суд. У автора достаточно ресурсов для грамотной юр. помощи и судебных тяжб. От себя могу только пожелать ему удачи в положительном решении вопроса и больше не встревать в подобные ситуации.
28 липня 2021, 13:23
И какой суд вынесет вердикт? Если вы лудоман тогда лечитесь, онлайн-казино вас не заставляло силком проигрывать деньги! Что будет с банком если все лудоманы вдруг запросят Чарджбек???
28 липня 2021, 13:34
По правде сказать — ничего плохого. Тема довольно попсовая в той же РФ, чарджбэк он же не из кармана банка, а из кармана казино… и там казино как правило чудит с блокировками аккаунтов и обслуживанием, тем самым предоставляя повод получить полный возврат средств по решению мпс. К моему удивлению, оно реально так работает и не мне судить правильно это или нет с точки зрения этики. Одно знаю наверняка, банки идут на встречу… в конце концов эти возвращенные деньги идут к ним. Примеров тьма тьмущая, сам только сегодня гуглил :)
28 липня 2021, 13:50
Наш Приватбанк дремучий. Для сотрудников Приватбанка клиент, который знает слово «чарджбэк», уже предоставляет потенциальную опасность.
Кто разрешил Приватбанку проводить международные операции с таким подходом? Если не хочет ни за что отвечать, и ничего никому не должен, оставить его в качестве банка для расчетов внутри страны (хотя и тут безопасность не могут обеспечить), для оформления соц. выплат и оплаты коммуналки. Остальные опции, увы, не тянет.
28 липня 2021, 13:35
Zzz9090zzz9090, давайте не будем предвосхищать события. Автор обещал держать нас в курсе.

Что будет с банком
=======

Начнет, наконец, выполнять свою работу.
28 липня 2021, 13:52
Та эта тема с казино уже затерта до дыр, пора уже проучить образцово банк в назидание другим. А то любят ссылатся что они работают сугубо в рамках правового поля и постановлений НБУ. Правда только на словах, а на деле сидят на незаконных потоках, и только руками разводят, мы мол непричем и совсем не знаем куда идут ваши деньги и насколько это законно. Как говорят незнание закона не освобождает от ответственности, так что изучайте товарищи банкиры. ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ ПОСТАНОВАвід 19 травня 2020 року N 65 Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу* НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ ЛИСТ від 17.01.2020 р. N 57−0009/2674 Банкам України Платіжним організаціям платіжних систем (за списком) Про неухильне дотримання вимог Закону України «Про заборону грального бізнесу в Україні» НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ ЛИСТ від 13.08.2018 р. N 25−0008/43785 Банкам України, Небанківським фінансовим установам, які здійснюють переказ коштів у національній валюті. Про ризики здійснення окремих фінансових операцій. Закон України від 05.04.2001 № 2346-III Про платіжні системи та переказ коштів в Україні Розділ VII. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ПРИ ЗДІЙСНЕННІ ПЕРЕКАЗУ КОШТІВ Стаття 32. Відповідальність банків при здійсненні переказу Стаття 37. Відповідальність еквайрів та емітентів Закон України від 12.07.2001 № 2664-III Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послу И еще очень много чего аж на 25листах. Законов хватит что бы доказать свою правоту.
28 липня 2021, 14:04
Ок, для собственного понимания — другие банки Вам пошли на встречу?
28 липня 2021, 14:18
Другие еще не знают что их ждет: «Все шло через Visa в Конкорд и, А банк, а так же напрямю на Кипр. Если первые 2 банка мутили с мерчандами прокладками…» 28 июля 2021, 11:55 :-)
28 липня 2021, 14:36
С экваерами банк должен говорить, а не я, если бы я пришол в Конкорд и проплатил через касу тогда вопрос другой. Приват даже сказать не может куда он переводил деньги, круговая порука. Связались с Visa через юр лицо без привата (он все равно ничего не решает).Получили ответ, где сказано что банк не вправе вносить ограничения по возврату платежей и должен следовать правилам МПС безукоризненно, а не на свое усмотрение. Так добавился еще один пункт обвинения о защите прав потребителей финансовых услуг. О невозможности полноценного опротестования операций на сумму 2,87млн грн. Сами там правил попридумывали по 35 заявок в год подавать.
28 липня 2021, 14:41
Получили ответ, где сказано что банк не вправе вносить ограничения по возврату платежей и должен следовать правилам МПС безукоризненно, а не на свое усмотрение. Так добавился еще один пункт обвинения о защите прав потребителей финансовых услуг. Получили ответ, где сказано что банк не вправе вносить ограничения по возврату платежей и должен следовать правилам МПС безукоризненно, а не на свое усмотрение. Так добавился еще один пункт обвинения о защите прав потребителей финансовых услуг.
======

Верно. Только Виза вам чарджбэк не оформит, всё только через Приватбанк, а он не хочет.
28 липня 2021, 14:51
Застасим, или пусть назовут законные основания для отказа в суде. И я повторюсь отказ от полноценного, правильного чарджбека это только онин из пунктов иска. Где явно были найдены нарушения по правам потребителей финансовых услуг.
28 липня 2021, 15:01
LongName, хорошо. Следим за развитием событий.
28 липня 2021, 14:23
И еще немного закона из судебного иска. Банки, що здійснюють банківську діяльність в Україні, зобов’язані відмовляти у здійсненні платежів на користь осіб, які організовують, проводять 3 азартні ігри на території України без відповідної ліцензії або які надають послуги щодо доступу до таких азартних ігор [пункт 4 статті 25 Закону України «Про державне регулювання діяльності щодо організації та проведення азартних ігор» (далі - Закон про азартні ігри)]. З огляду на зазначене, законодавством: — заборонено банкам здійснювати платежі на користь осіб, які організовують, проводять азартні ігри на території України без відповідної ліцензії або які надають послуги щодо доступу до таких азартних ігор; — встановлено, що банки мають здійснювати належну перевірку своїх клієнтів та запобігати проведенню підозрілих фінансових операцій.
28 липня 2021, 15:34
Вот перед кем, как не перед вами я то уж точно отчитыватся не должен. Выдохните мистер фрод-мен.
28 липня 2021, 16:01
Блин, я посещал разные ресурсы и повидал разных модераторов. Но на этом сайте модераторы золотые, такой оперативности я никогда в своей жизни не видел. Я полагаю, что вопрос решился ещё до того как пользователь пожаловался. Единственное что любопытно — понёс ли наказание тот пользователь. Мои похвалы от чистого сердца модераторам минфина :)
Moderator
Moderator
28 липня 2021, 16:58
Шановний, Devastation!
Вдячні за ваш відгук та високу оцінку.
Це мотивує нас ставати ще краще і корисніше для користувачів.
28 липня 2021, 20:35
«любопытно — понёс ли наказание тот пользователь." — стоило отойти на пару часов по работе — и все пропустил. А что случилось? Где можно увидеть повтор. Нужно бросать работу срочно.
28 липня 2021, 21:14
То же пропустил. Из-за этого сериала забил на работу и потерял баксов двести—триста. Кто компенсирует? (вопрос риторический, завтра только работа, никакого Минфина).
28 липня 2021, 22:09
Вызывайте Jokets’a он по беспределу :)
3 серпня 2021, 15:08
Из-за этого сериала забил на работу и потерял баксов двести—триста.
============

Как на такое пособие семью содержите?
28 липня 2021, 21:25
MykolaA28 июля 2021, 20:35
А что случилось? Где можно увидеть повтор

Оперативность была столь быстрой, что я даже не успел запомнить никнейм комментатора. (не шучу и не преувеличиваю). Случилось следующее — пятую точку комментатора выручили модераторы ресурса, а отсутствием порицаний — пожалели его. Я бы на твоём месте их поблагодарил (если тем комментатором был ты)
28 липня 2021, 22:42
(если тем комментатором был ты) — точно не про меня. Я (последнее время), как говорила моя мама: «Хоч до рани прикладай» (укр. мовою).
28 липня 2021, 23:58
«Хоч до рани прикладай» (укр. мовою).

Соль или подорожник? история умалчивает
29 липня 2021, 7:37
Мама у каждого своя.
28 липня 2021, 21:57
«Начал за здравие, а кончил за упокой» — русская пословица, означающая «начал что-либо делать хорошо, а продолжил или закончил плохо»
28 липня 2021, 23:25
28 июля 2021, 22:20#
для Привата есть рисковым любой кто потребовал чарджбэк… потому как до того как клиент посмел запросить чарджбэк, он вполне устраивал банк продолжительное время, даже с учетом того что Приват сознательно влез в некий схематоз по транзакциям, которые теперь вынужден скрывать
========

Наконец-то мы приблизились к тайне третьей планеты. Делайте с деньгами на карте Приватбанка что хотите: покупайте наркотики, оружие, торгуйте людьми и т. д. Всё, что угодно, но только не чарджбэк!
28 липня 2021, 23:41
Не обобщайте. Это мнение приватбанка или мнение ITProves? С каких пор ITProves озвучивает мнение всего банка.
29 липня 2021, 0:56
Тоха, я бы мог назвать иск в суд причиной перевода клиента в разряд «рисковых», но не нашел отзывов когда бы на банк подавали в суд до блокировок. Остается реально чарджбэк, для которого Приват вынужден будет засветить свой используемый схематоз. Понял бы если после десятка транзакций Приват начал с клиентом диалог на тему «рисковости», но по отзыву автора их было значительно больше и банк был явно в теме происходящего, «рисковость» всплыла при неудобных вопросах и явных рисках обнаружения нарушения, уж простите за тафтологию. Ток нарушение то не со стороны автора, а со стороны Привата
29 липня 2021, 1:07
Пока в Приват капали проценты с пофиг каких транзакций автора — банк одобрял и молча хавал. Только клиент заикнулся про чарджбэк — Приватбанк моментально вспомнил про лудоманию, казино и прочее, и указал клиенту на дверь. 800 транзакций было (если не ошибаюсь).

Любишь % за транзакции получать — люби и чарджбэки оформлять.
29 липня 2021, 0:01
Toxa David
28 июля 2021, 21:14 Из-за этого сериала забил на работу и потерял баксов двести—триста
==========

Вот видите, как дорого вам обходится флудомания. Не отвлекайтесь.

Это мнение приватбанка?
===========

Кому оно нужно? Исследуем глубину порока главного гос. банка страны и делаем выводы.
29 липня 2021, 0:14
Да вижу дорого сидеть на сайте, но до чего занимательно. Отошел на два часа и самое интересное пропустил. Черт с ними с деньгами — заработаем завтра еще. Пропивали и больше.
Почему на мнении ITProves? Может и на ваших отзывах сделаем выводы?
29 липня 2021, 0:49
29 июля 2021, 0:14#
Да вижу дорого сидеть на сайте, но до чего занимательно. Черт с ними с деньгами — заработаем завтра еще.
=======

Автор, наверное, тоже так думал про казино.

Почему на мнении ITProves?
=======
Потому что он уловил суть поведения Приватбанка, из-за последствий которого клиенты, в общем-то, здесь и собрались.
29 липня 2021, 11:27
Но вам Mary077 дороже, мои потери легко восполнимы и трудно сравнить с вашими. Сочувствую. Если ITProves уловил суть поведения привата то трудно с этим не согласиться, так же трудно уловить суть вашего поведения.
29 липня 2021, 13:33
Тоха, это как посмотреть. Если вам верить про 200−300 долларов в день, то вы уже потеряли кучу бабла в переписках на Минфине (и продолжаете, хотя обещали сегодня не заходить «завтра только работа, никакого Минфина»). Или у вас тут работа? Тогда здесь вряд ли такие суммы за сутки.

Автор-то свое отсудит.
30 липня 2021, 7:24
Пусть отсудит — порадуюсь за автора, хотел порадоваться за вас, но вы не хотите. Посмотрел свое расписание на 29.07.21: встречи после 12.00 вот и зашел. За вечер свои бабки отбил. Потери легко восполнимы так как за один только день 28.07.21 г. плотного сидения на сайте. Дальше так плотно сидеть не буду, а попытаюсь совмещать приятное с полезным. Отсудит надеюсь сбросит ссылку на решение, а не как всегда — одни угрозы и бла, бла, бла… Удачи.
30 липня 2021, 14:31
Думаю, отсудит, лично я в него верю. Человек азартный, для него это как еще одна игра. Плюс есть возможность сорвать очень даже внушительный джек пот. Поделится или нет — ему решать. Громкое дело, возможно, СМИ подключится. Но это если Приватбанк не включит заднюю. Приватовцы могут просчитать риски судебного разбирательства, прикинуть одну конечность к носу и вернуть автору деньги из казино через чардж. Посмотрим, что будет.
30 липня 2021, 7:58
Ага отсудит, вспоминаю песню «фантазер, ты меня называла». Наверное так же отсудит как и вы? на словах)
30 липня 2021, 14:21
Jokets
Ага отсудит, вспоминаю песню «фантазер, ты меня называла».
========

Вы бы мне спасибо сказали за просвещение, так бы не узнали, что так можно:) Вспоминает он, ага:) Понаберут сотрудников без образования и фантазии, скукота. Та песня предназначалась троллячим отзывам о «самом лучшем в мире банке».
30 липня 2021, 14:26
Мне вот любопытно — если они вас так «клюют» в ситуации когда вы ещё не дошли до суда, то что бы было если бы дошли? Наверно приезжали бы лично с угрозами и требованием забрать иск. Я честно, поражаюсь этим пользователям.
30 липня 2021, 14:36
Devastation, собаки лают, а караван идет.
30 липня 2021, 17:33
Вы бы мне спасибо сказали за просвещение, так бы не узнали, что так можно:) Mary077
А что Mary077 действительно так можно? Вы же говорили что так нельзя?
«Поделится или нет — ему решать.» — так вы нафантазировали что LongName с вами поделится? Так вот почему..., так вот где собака зарыта… И с вами Devastation поделится…
30 липня 2021, 17:50
Ой, скорее бы дошла… Так финал посмотреть хочется… Медленно караван идет…
30 липня 2021, 17:56
А как ты узнаешь дошла или не дошла? Ответь честно — ты замотивирован и заинтересованное лицо защищать приватбанк?
30 липня 2021, 17:59
«И завтра я иду в приморский районный суд города Одессы.» Devastation 26 июля 2021, 18:45 - вы то надеюсь дошли, и какой результат? В вашем случае я вас поддерживаю, банк мог отправить менеджера на квартиру инвалида, провести все необходимые процедуры и заменить карту инвалиду (тем более ранее такое приват практиковал).
30 липня 2021, 18:03
Для Devastation.
Элементарно, решение суда по делу № от… желательно территориальная подсудность — в свободном доступе. Читай не хочу. Нет. Просто пользуюсь головой и вижу (опыт) имеет ли дело судебную перспективу. Чисто мое оценочное мнение, не претендую на истину. Живу долго.
Вот интересно работник банка мог ли написать такое: «Вот и хорошо. Посмотрим на решение суда. Может хоть кто-то доведет дело до логического конца. А то только обещают.» Toxa David 28 июля 2021, 18:38
30 липня 2021, 18:07
Я не могу разглашать информацию своего товарища на данный момент. Куда надо — он дошёл
30 липня 2021, 18:14
Что там у тебя элементарно? Пока девушка не даст тебе номер решения ты будешь просматривать абсолютно каждое дело по стране, пока не найдёшь то самое? А как ты узнаешь что оно «то самое» — у тебя есть её персональные данные? Любопытно — откуда? Нет нет, я клоню к тому, что может девушка сама их назвала и я бы почитал ради интереса.

Ну знаешь, ты сидишь тут почти каждый день почти всё время. Судебная перспектива скорее относится не к хобби, а к рабочему профилю. Вот простое любопытство — предположим я угадал и ты сотрудник банка, один из его юристов/адвокатов. Сидишь за ПК пока работку не подкинут, а чтобы ты не сидел бесплатно — дают задание проявлять свои должностные качества на сайте минфина, повышая репутацию организации, которая взяла тебя под крыло и дала тебе работу. Сотрудники банка не имеют прав разглашать внутреннюю информацию, и, как не странно, то что ты являешься/можешь являться сотрудником банка — это и есть внутренняя информация. Вот я задал тебе вопрос — а не сотрудник ли банка, и ты ответил что «нет». И твоя совесть чиста из-за соблюдения правил банка, которые сотрудники обязаны придерживаться. И вот скажи — в такой ситуации как узнать солгал ты или нет?

Это не софистика и не демагогия — простое наблюдение, взвешивание, временные выводы (методом от противного).
30 липня 2021, 18:17
Для Devastation. Единый государственный реестр судебных дел Украины — это упрощенное «бытовое» название Единого государственного реестра судебных решений (ЕГРСР). Веб-сайт этого ресурса является официальным сервисом судейского аппарата нашего государства. Кстати, о законе. ЕГРСР создан и функционирует согласно Закону Украины «О доступе к судебным решениям» от 22.12.2005 року № 3262-IV. На этом же основании судебные решения, внесенные в Реестр, являются открытыми для бесплатного круглосуточного доступа. Это значит, что вы в любой момент можете обратиться к госреестру для получения нужной вам информации.
30 липня 2021, 18:27
Неужели Mary077 не поделится своей победой над проватом (злом)? Не ужели не даст номер судебного решения для ознакомления если выиграет. Не ужели скроет ценную для читателей минфина информацию? Не верю. — как говорил Станиславский.
Ну и богатая у тебя Devastation фантазия. Да тебе бы книги писать морячек. Правда логика слегка упрощенная: «Вот простое любопытство — предположим я угадал и ты… гадалка. :-) «И вот скажи — в такой ситуации как узнать солгал ты или нет?» — нет смысла тебя переубеждать, да и лень мне все равно не поверишь. Да и зачем это мне. Я сказал — нет, а ты думай как хочешь. Ты же написанному веришь, помнишь «на сарае ухо написано, а там дрова лежат» Ты же веришь. Ну хочешь сравни со списками сотрудников всего привата… :-)
30 липня 2021, 18:42
Верю/не верю — это не мой случай. Я придерживаюсь определённой стороны, если считаю её более интересной для рассмотрения ситуации. С двух сторон смотреть могу, и даже с трёх, однако я, как человек без юр. образования, подмечаю лишь справедливые и несправедливые действия банка. Заметь — я не пишу комментарии под каждым отзывом, а лишь под теми, где заметил некую несправедливость в действиях по отношению к клиенту. А будь я просто ненавистником какого-то банка, то отмечался бы в каждой теме клиентов.

Да, фантазия отличная. Книгу писал, но на пол пути забросил. Стихотворения часто пишу. А что касается логики — в данном случае у меня предметные замечания, а у тебя — мнимые/надуманные. Причём тут гадалка к правилам разглашения внутренней информации сотрудниками банка? Ты свою «гадалку» можешь заменить на что угодно, а я в контексте своих слов — ни на что другое. У меня соблюдены логические цепочки, а ты лишь насилуешь слово и понятие «логика», причём нелогично.
30 липня 2021, 18:42
Я о том, что Jokets воспользовался моим приколом над Приватбанком в одном из «закаказанных отзывов» — песней «Фантазер», типа «вспомнил». Понаберут школоты, ни на что не годной, которая 2 слов связать не может.
30 липня 2021, 18:44
30 июля 2021, 18:27# победой над проватом (злом)

Оговорочка по Фрейду.
30 липня 2021, 23:41
Кто сказал что это оговорка. Вы же приват злом считаете или благом?
30 липня 2021, 23:58
Для Devastation.
Причем тут гадалка? Ну вот логический ряд сапоги чинит — сапожник, пироги печет — пирожник. гадает кто?- гадалка. Если вы гадаете то вы — гадалка. «Вот простое любопытство — предположим я угадал и ты… «Devastation 30 июля 2021, 18:14 — гадалка.
«а лишь под теми, где заметил некую несправедливость в действиях по отношению к клиенту.» а я где насилуют закон, придумывают закон, выдают свои слова за закон. Причем так уверенно что диву даешься как люди ухитряются исковеркать, сроку закона или выдать желаемое за действительность. И когда просишь ссылку на закон начинают юлить и придумывать еще большую … Я не говорю что мое толкование закона правильное — нет, все ошибаются, но первоисточник (цитату из закона) необходимо знать, а уж потом ее толковать или что то утверждать применяя словосочетания «законное право». И если закон не на вашей стороне то необходимо это принять, а не выдумывать какой то свой «придуманный» закон. Dura lex sed lex — «Закон суров, но это закон». В таких случаях есть выражения «по моему мнению», или «я так думаю».
1 серпня 2021, 1:20
Это значит, что вы в любой момент можете обратиться к госреестру для получения нужной вам информации.
======

Ну так ищите, изучайте, кто вам запретит?
1 серпня 2021, 12:34
Пока нечего искать так как вы не отвечаете на задаваемый вам вопрос. И боюсь не ответите никогда: так как бла, бла, бла, это не мешки ворочать. «Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку… особенно, если её там нет!» — Конфуций.
1 серпня 2021, 14:46
Вы не отвечаете на задаваемый вам вопрос.
======

Так я вам и не должна отвечать. Это мое личное дело. Остальное не комментирую.
1 серпня 2021, 17:36
Не должна так не должна. В чем проблема. Так ярко описывали свою проблему на минфине и все, конец. Жаль.
2 серпня 2021, 23:39
Потому что рассчитывала на сговорчивость Приватбанка после огласки. Я многого не знала про самый луДший в мире банк. А в суде эмоции не нужны.
31 липня 2021, 12:01
Якщо власник рахунку має заперечення щодо операцій за рахунком, перелік яких зазначений у виписці, то він має право звернутися до емітента із заявою про розгляд спірного питання або до суду (пункт 10 розділу VIІ Положення про порядок емісії електронних платіжних засобів і здійснення операцій з їх використанням). Спори, пов’язані із здійсненням банками переказу, розглядаються у судовому порядку (пункт 32.8 статті 32 Закону про переказ). Зауважуємо, що банки, як суб'єкти первинного фінансового моніторингу, серед іншого, мають здійснювати належну перевірку нових клієнтів, а також існуючих клієнтів та забезпечувати моніторинг фінансових операцій клієнта на предмет відповідності таких фінансових операцій наявній у суб'єкта первинного фінансового моніторингу інформації про клієнта, його діяльність та ризик [статті 6 та 8 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (далі - Закон про запобігання)]. Банки, що здійснюють банківську діяльність в Україні, зобов’язані відмовляти у здійсненні платежів на користь осіб, які організовують, проводять 3 азартні ігри на території України без відповідної ліцензії або які надають послуги щодо доступу до таких азартних ігор [пункт 4 статті 25 Закону України «Про державне регулювання діяльності щодо організації та проведення азартних ігор» (далі - Закон про азартні ігри)].
31 липня 2021, 12:01
31 липня 2021, 13:10
Ну и при чем тут Украина если это скорее всего иностранная компания Лицензия 8048/JAZ2014−006 Юрисдикция Кюрасао Регуляторы Игорная комиссия острова Кюрасао Аудиторы eCommerce and Online Gaming Regulation and Assurance И кто тебе что отдаст?
31 липня 2021, 13:43
Банки, що здійснюють банківську діяльність в Україні, зобов’язані відмовляти у здійсненні платежів на користь осіб, які організовують, проводять 3 азартні ігри на території України без відповідної ліцензії або які надають послуги щодо доступу до таких азартних ігор [пункт 4 статті 25 Закону України «Про державне регулювання діяльності щодо організації та проведення азартних ігор» (далі - Закон про азартні ігри)]. З огляду на зазначене, законодавством: — заборонено банкам здійснювати платежі на користь осіб, які організовують, проводять азартні ігри на території України без відповідної ліцензії або які надають послуги щодо доступу до таких азартних ігор; — встановлено, що банки мають здійснювати належну перевірку своїх клієнтів та запобігати проведенню підозрілих фінансових операцій.
31 липня 2021, 13:12
Оператором является зарегистрированная на Кипре компания Darklace Limited, работающая по лицензии Pomadoro N.V., выданной правительством Нидерландских Антильских островов. Номер лицензии и юридические адреса обеих организаций указаны в пользовательском соглашении на официальном сайте. Для стран СНГ оператором казино считается компания Darmaco Trading, зарегистрированная на Кипре. Ее адрес уточняйте на официальном портале. Joycasino использует программное обеспечение нескольких ведущих брендов. Все азартные игры лицензионные. Играть в Джой казино можно прямо в браузере или через клиентскую программу, обеспечивающую бесперебойный доступ и защиту от блокировок. Также доступна мобильная версия, предназначенная для запуска игр на смартфонах. Играть в казино на деньги имеют право пользователи, достигшие совершеннолетия и не нарушающие действующее законодательство страны, в которой они проживают. Клиенты из некоторых стран, перечисленных ниже, не могут открывать и пополнять счета.
31 липня 2021, 13:45
Еще раз прочитайте. Если смысл не уловили.
31 липня 2021, 23:31
Не доказывайте тут ничего — доказывайте в суде. Представители Приватбанка и члены фан-клуба Привата уверены, что банк ничего никому не должен.
1 серпня 2021, 1:00
Интересно наблюдать за фрод-мэнами, одна- две фразы и тухнут, никто не выдерживает диалога, крыть нечем. Ждите новостей после 7го.
1 серпня 2021, 12:40
Мы уже ждали и продолжаем ждать новостей от Mary077, подождем новостей и от вас LongName (часть 3). Попкорн купил… жду.
1 серпня 2021, 14:48
Попкорн купил… жду.
======

Хорошо, что вас веселят чужие проблемы. Продолжайте в том же духе. Ваша семья гордится вами.
1 серпня 2021, 17:19
Моя семья не только мной гордиться, но и живет на деньги которые я зарабатываю.
2 серпня 2021, 16:54
На чужом горе свое счастье не построишь, вы разве не знали? Вы меня столько уже тут троллили, благо, админы иногда подчищают. Вот вам цена вашей «работы» — людские слезы.
3 серпня 2021, 8:06
Ну да, ну да, только на вас я миллион заработал, а может два. :-)
Ваши слезы крокодильи не мешают вам отдыхать и раздавать советы под каждым отзывом, а мне пора работать.
Не доказывайте тут ничего — доказывайте в суде. Mary077
3 серпня 2021, 11:44
Ваши слезы крокодильи
============

Ничего себе комментарий. Это не у меня, а у Приватбанка крокодильи слезы «нам очень жаль», «мы сделаем все возможное», «вы не виноваты». При этом сознательно запороли мне чардж. Бойтесь слез обиженных вами людей. И думайте, на чем зарабатываете, на людском горе?
С человеком, который считает, что обворованный клиент льет крокодильи слезы, мне не о чем разговаривать. Тут и 20 долларов жалко, а у меня почти 2000 украли.
P.S. Про отдых — это откуда? Снова конфиденциальная информация просачивается?
3 серпня 2021, 12:39
Не надо обобщать причисляя себя к лику святых — плохо скажется на карме.
Какой такой обворованный клиент, не видел в решении суда слов «обворованный приватом клиент», скорее клиент который по своей небрежности, невнимательности не заметил скримминг накладки на банкомате чужого банка в Турции и лишился денег, но мечтает их вернуть с привата.
«Не доказывайте тут ничего — доказывайте в суде.» Mary077
Плакали за деньгами? но продолжаете отдыхать и давать советы? — значит деньги не последние и может не стоит за ними плакать, а лучше подумать как деньги заработать? Но это не для вас, вы будете продолжать отдыхать и давать советы.
3 серпня 2021, 17:32
Тоха, это не я виновата, а Приватбанк залупился дополнительную авторизацию вводить. Ничего не украли бы даже по скиммингу-фигимингу и прочим мошенническим схемам, будь у Приватбанка мозги сделать запрос на мой фин. номер и убедиться: точно ли я снимаю куеву тучу долларов за кордоном. Не ваши же деньги — вам и не понять. Остальное не комментирую. Не пишите мне больше, пожалуйста.
1 серпня 2021, 12:46
«Не доказывайте тут ничего — доказывайте в суде.» Mary077 — золотые слова, такие же золотые как и «делай как я».
1 серпня 2021, 14:53
Золотые слова, такие же золотые как и «делай как я».
======

Вы уже не знаете, к чему придраться. Вам заняться нечем? Клиенты тут решают свои проблемы, вам-то что нужно?
1 серпня 2021, 17:21
Все вам не угодишь: написал «золотые слова» — не нравится золотые пусть будут серебряные. 1 августа 2021 — выходной день, заняться нечем, не все ж работать. :-)
1 серпня 2021, 17:44
Клиенты тут решают свои проблемы, вам-то что нужно? Mary077
========================================================
Не доказывайте тут ничего — доказывайте в суде. Mary077
2 серпня 2021, 16:47
Да, доказывать не здесь, конечно.
1 серпня 2021, 12:01
И напоследок. Так как человек играл на незаконных в Украине казино (з его слов) Готов ли человек отвечать в суде. По всем законам в Украине. И принять в суде административную или уголовную ответственность?).
1 серпня 2021, 16:11
Административную конечно! Вообще без проблем, так как она не соизмерима с потерями. И уголовною если статью найдете…)
1 серпня 2021, 19:37
Легко статья которая говорит о финансирование тероризма)).
1 серпня 2021, 20:17
Смотрю аж самому смешно стало от того что написал …)
2 серпня 2021, 16:45
Слишком крупная рыба, так что не лезьте, троллики. Чтобы вы так жили, сколько автор может проиграть. При правильном подходе, хороший адвокат докажет всё, что угодно.
2 серпня 2021, 19:45
Слишком крупная рыба
==========

Кое кто отправился этих самых рыб кормить и за гораздо меньшие деньги. У ребят с «понятиями» такое не прощают. Это ИМХО, во все детали не вникал, нет времени.
2 серпня 2021, 23:46
Лихие 90-е пролетели мимо Приватбанка? Ну, автор не в кошелек к браткам лезет. Никто ничем не рискует, все риски застрахованы.
3 серпня 2021, 14:46
Ну, автор не в кошелек к браткам лезет.
============

Откуда мне это знать? Я чужие деньги не считаю. У любого казино есть хозяин. Он уже наверное на эти деньги, какой-то своей шлюхе тачку красивую купил… а тут вдруг, нужно отдавать…
Я это к чему пишу… в любом деле нужно уметь вовремя остановиться. У автора видимо с этим не совсем получается. Принцип — если влезло маме, то не треснет и у дочки, тут может не сработать.
3 серпня 2021, 17:43
Посмотрим. Ваш комментарий подтверждает мои слова о 90-х. Мы безнадежно отстали от цивилизации, к сожалению. Шарашкины конторы у нас, а не банки.
14 серпня 2021, 23:18
Автор, как ваши дела?
17 серпня 2021, 23:03
Подали жду.
18 серпня 2021, 16:54
Пишите, как пройдет первое заседание.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Казино Приват, или как перевести деньги на Кипр.