Приват банк не исполняет свои обязательства по договору лизинга

aveotuk 22 липня 2021, 19:05
Відділення за адресою: Суми, вул. Британська, 5-А
03.06.2021 у меня был изъят автомобиль ХХХХХХХ, модель ХХХ номер шасси ХХХХХХХХХХХХХ по исполнительной нотариальной надписи, в связи с просрочкой платежа по договору лизинга surwa!00000061 от 06/05/2019г. После этого представитель Приват Банка сообщил мне номер, якобы своего начальника (+38099ххххххх) Хмель Владимира Викторовича. Позвонив по этому номеру я узнал, что смогу получить автомобиль только после полного погашения договора лизинга.16.07.2021г. я полностью погасил всю задолженность по договору лизинга surwa!00000061 о чем свидетельствует скриншот моего приват24 копию прикрепляю.21.07.2021 я обратился в отделение банка г. Ромны для получения справки о закрытии договора лизинга, управляющий при мне связался с Хмель Владимиром Викторовичем после чего я узнал что для получения справки о закрытии договора лизинга мне нужно оплатить какой то штраф. Я попросил распечатать мне за что и какой штраф я должен 21.07.2021г, если 16.07.2021 в приват 24 у меня не было никакой задолженности. В распечатке мне отказали-сказали платите в чеке увидите.22.07.2021 я оплатил неизвестный мне штраф, но в чеке ничего связанного со штрафом не увидел. Справку об отсутствии задолженности по договору лизинга я все-таки получил, после чего мне еще и сообщили, что машину мне не вернут в связи с задолженностью по карте блэк. Объясните на каких законных основаниях машина удерживается сотрудниками банка, полностью игнорирующих, как договор лизинга так и украинское законодательство.
22 липня 2021, 19:51

Mary077
Mary077
22 липня 2021, 22:46
Раз пошла такая пьянка, решили с вас еще и задолженность по карте блэк снять. Иначе вы получите назад свой автомобиль — и, адьёс! никаких долгов (откатов) с вас уже не взыщешь. Кстати, интересно: как изымали авто?
24 липня 2021, 10:59
1 представитель исполнительной, 2 представителя приврать банка, 1 полицейский .Без предупреждения нашли машину по маячку я вышел-начал слушать страшилки, у них на руках нотариальная надпись. Машину отдал добровольно, подписал акт. На следующий день по спокойному рассмотрел провадження. Оказалось, что просрочки по оплате лизинга в указанный временной отрезок небыло-машину забрали незаконно. За 100 грн взял выписку по платежам с печатью приврать банка-там четко видно-просрочки нет. Обратился на гарячую линию-машуну забрали не законно-результата 0. Меня посылают к жулью которое расказывает по телефону что машину не отдадут. Вчера звонили из приврать банка по этой моей жалобе. Девочка сказала, что проблема есть, но машину не отдадут пока есть задолженность по карте. В догоаоре лизинга этого нет-знаю ответила девочка, это внутренняя политика приврать банка.
24 липня 2021, 11:03
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати вас одразу повідомлять. Спасибі за розуміння. Нажаль «спеціалісти» Приврати Банку можуть тільки порушувати законодавство та просити відкати.
29 липня 2021, 12:36
Прошло 7 дней результата, как и ожидалось-0.
1 серпня 2021, 10:27
На мой письменный запрос о причине невыполнения банком договора лизинга и причин удержания банком авто полностью мной оплаченного уже на протяжении 2-х месяцев банк прислал мне в приват-24 такую чушь: Дякуємо за Ваш запит! Ваше звернення було розглянуто відразу ж після надходження до банку. На Ваше звернення, отримане банком 26−07−2021р., повідомляємо: Вирішення Вашого питання потребує додаткового часу. Про результати розгляду Вас буде повідомлено додатково. АТ КБ «ПРИВАТБАНК» приносить вибачення за завдані незручності. Сподіваємось, що це не вплине негативно на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці на основі відповідності взаємних дій законодавству України.
10 серпня 2021, 12:36
Готовим иск в суд, Приврать банк сделал все, чтобы получить все деньги по договору лизинга и не отдать сам предмет лизинга. Если попадете в такую ситуацию ни в коем случае не слушайте советы сотрудников Приврать банка, они только оттягивают время и стараются склонить ваши действия к выгоде своего банка. Если случилось, что то похожее-сразу к юристу.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват банк не исполняет свои обязательства по договору лизинга