Банк відмовив в перевипуску картки

Guiravez 21 липня 2021, 20:48
Відділення за адресою: Київ, пр-т Оболонський, 52
У зв’язку із закінченням терміну дії карти «Універсальна» вирішив обміняти на нову, але банк відмовився це робити без пояснення причин. Менеджер порекомендував зателефонувати на гарячу лінію.Там мені відповіли, що банк має право в односторонньому порядку розірвати договір з клієнтом.Карта використовувалася, як дебітна, для оплати комуналки та покупок в інтернет.Кредитний ліміт-нуль! Заборгованість-нуль! Боргів перед Приватбанком за 20-ть років не було жодного! На сьогоднішній день мій кредитний рейтинг по УБКІ 486, тобто високій.Мої кредитні ліміти в інших банках сягають понад сто тисяч. Люди добрі, та що з вами не так!!! Ви б хоч причину відмови повідомили.
22 липня 2021, 9:35
Вже перевіряємо, чим можемо зарадити в цій ситуації. Додатково зв'яжемось з вами за результатом.

21 липня 2021, 21:09
Просто, такие клиенты не нужны «Помойка-банку». Переходите в «Конкорд», там такой ерунды не бывает)
komandor95
komandor95
21 липня 2021, 21:17
Вы прописались на этом форуме ?) Что не комментарий, то критика. Забыли добавить за ваши 2000 $ или сколько у вас украли)
21 липня 2021, 21:25
Вы их перепутали — это другая mary27, а вторая с большой буквы и не 27 в конце. Скоро прискачит Mary077 — это ее тема про 2000$.
21 липня 2021, 22:38
Ага, причем давно) У меня не украли нисколько, я не пользуюсь копроуслугами «Примата».
21 липня 2021, 21:29
Радоваться надо, а не искать причины — их нет, иначе их бы озвучили. Логика у Примата отсутствует и не надо ее искать — проверено давно ее нет от слова совсем.
21 липня 2021, 21:49
Я просто немного в шоке!)Да., проблема, т.к.на Приват у меня много чего завязано. И большинство продавцов, контрагентов просят оплату на ПБ. Но я все решу, справлюсь)
22 липня 2021, 6:58
С Монобанка элементарно платить на карты Примата, даже комиссию рассчитывает и предлагает оплатить вместо получателя. Вообще нет ничего в Примате, кроме парковки и общественного транспорта, чего нет в Монобанке.
22 липня 2021, 9:25
Если он в Монобанке будет также активно заниматься коммерческой деятельностью, как в Привате, велика вероятность, что и в Моно со временем откажут в перевыпуске карты или просто заблокируют. Благо, подобные случаи в МОНО уже есть.
22 липня 2021, 8:09
«Ви б хоч причину відмови повідомили.» — а вам это зачем? если у вас «Мої кредитні ліміти в інших банках сягають понад сто тисяч.» Пользуйтесь своими кредитными лимитами при необходимости и не ищите приключений на пятую точку.
22 липня 2021, 11:50
А вам это зачем?
========

Любопытство не порок, любопытство — залог здоровья и долгожительства! ©

зы. Добавь в цитаты.
23 липня 2021, 10:29
Любопытной Варваре на базаре сами знаете что оторвали…
22 липня 2021, 19:06
Какие приключения? Я нормальный, законопослушный человек и имею право знать, где я был не прав. Если был.
23 липня 2021, 10:25
Имеете право знать — так укажите пункт в договоре с банком которым обеспечено ваше право. Типа: «банк обязан уведомить клиента о причинах отказа…» А пока вы будете искать такой пункт в договоре банк имеет право отказать вам в кредитном лимите (уменьшении или в увеличении) без вашего согласия. Вы имеете право пользоваться кредитными лимитами в других банках если они у вас есть.
Как нормальный, законопослушный человек вы же читали https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-71/?lang=uk Умови та Правила надання банківських послуг.
2.1.1.2.5. Загальний розмір кредиту — сума коштів, які надані та/або можуть бути надані Клієнту на умовах цього Договору…
При цьому Сторони узгодили, що протягом строку кредиту розмір кредитного ліміту може бути змінений Банком в односторонньому порядку як в сторону збільшення, так і в сторону зменшення, на підставі аналізу кредитоспроможності Клієнта в рамках розміру, зазначеного у абз.1 цього пункту, та не потребує додаткового погодження із Клієнтом.
23 липня 2021, 15:30
Имеете право знать — так укажите пункт в договоре
=====

Ага, анекдот про Норд вест…- Ты не умничай, ты пальцем покажи.
А почему нет моей цитаты со статьёй из Гражданского Кодекса?
Нехорошо обманывать людей. Банк неправ и это всем известно, не надо делать вид, что ничего не случилось.
зы. Админы, чините сайт, не могу Шурика плюсовать.
23 липня 2021, 16:06
Да, Филипп Филиппович не умничай, ты пальцем покажи. Где: «банк обязан уведомить клиента о причинах отказа…»? № пункта договора? А то всем известно а ты показать не можешь где находится Гондурас. Нехорошо обманывать людей…
CRjonny
CRjonny
23 липня 2021, 17:02
Оплатил привату долг, который они с исполнителями мне намудрили, отстали с авторизациями даже, но заканчивается одна карта в сентябре 100% такоеже задвинут как менять пойду
27 липня 2021, 6:40
Проблема була вирішена на наступний день, карту перевипустили.
31 липня 2021, 12:04
И в чем была проблема? Кто что не так понял?