Сотрудничество

Mouse25 20 липня 2021, 18:34
Была клиентом Приватбанка очень давно и была у меня кредитная карта с лимитом 13 тыс. грн, которой я постоянно пользовалась и стабильно раз в несколько месяцев я ее за один раз всю погашала, была такая как палочка выручалочка на всякий случай. Пока вчера мне не уменьшили кредитный лимит до 0, мне до сих пор вот просто интересно за какие такие заслуги, ни разу за все года у меня не было ни одной просрочки и не своевременной оплаты. Все оплаты были сделаны вовремя. На момент «уменьшения» кредитного лимита на карте лежала вся сумма с учётом процентов за месяц. Очень неприятная ситуация, буду закрывать все свои карты, которые есть у Вас в банке.
20 липня 2021, 19:45
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. При активному користуванні послугами банку, ліміт може бути збільшений.

20 липня 2021, 21:47
Вам банк ответил робот сделал вывод на фоне математической модели, что вы недостаточно пользовались его услугами. Не снимали нал в банкомате не должны в рассрочку на много лет и т. д. и т. п.
20 липня 2021, 21:48
То что вы вовремя погашали задолженость это банку не интересно, банку интересно на вас зарабатывать.
mary27
mary27
20 липня 2021, 22:44
И ре было ни одного автосписания)
20 липня 2021, 23:35
Приватбанк посчитал, что с вас прибыли — хрен да маленько, вот и отказал в кредитке. А вы не расстраивайтесь, Бог вас уберег от беды.
ITProves
ITProves
21 липня 2021, 10:49
В УБКИ рейтинг расчитывается по ~10 показателям, но зато в Привате — по сотням, а может и даже тысячам… ну до чего же предметный ответ. Типа *** его знает по скольки оно показателям расчитывается, мы и сами дупля не стреляем :)
21 липня 2021, 11:22
========

А это очень удобная ширма «столько-то показателей». По факту, что хотим, то и воротим: этому дадим, тому не дадим.
21 липня 2021, 11:25
Очень неприятная ситуация, буду закрывать все свои карты, которые есть у Вас в банке.
======

Вы на правильном пути.
Zhmunya
Zhmunya
21 липня 2021, 18:39
Умиляют люди, имеющие одну кредитную карту и «верующие», что их поведение как-то влияет на размер наличие или отсутствие лимита на этой карте, а особенно в Примате. Откройте три карты в разных банках и не партесь — пусть банки парятся почему вы не пользуетесь их картой, а не вы что они вам не дают это делать.