И снова Chargeback в Приватбанке

Mary077 5 липня 2021, 12:28
Отправила заказным письмом заявку на оспаривание трех транзакций, совершенных еще в апреле. Проконсультировалась в Мастеркарде, мне посоветовали направить документы в письменном виде. Адрес получателя: г. Днепр, ул. Набережная победы, 30, инд.49094. Письмо было вручено получателю в пятницу, 2 июля. Сегодня написала в чат с просьбой написать номера заявок (три по количеству спорных транзакций) на возврат средств, с целью отслеживать их статус на сайте: https://privatbank.ua/ru/refund/, но специалист чата сообщила мне, что их еще не присвоили. Дали номер общей внутренней заявки, а мне нужны три заявки на chargeback, которые нужно подавать одновременно (а не как в прошлый раз прикинулись шлангами гофрированными и подавали заявки вразнобой, с неправильным комментарием, злоупотребляя моим доверием и пользуясь отсутствием у меня знаний и опыта в решении ситуации). Просьба срочно разобраться с этим вопросом, пустить заявки в работу и прислать мне номера заявок, статус которых я могу отследить по ссылке: https://privatbank.ua/ru/refund/
Заранее спасибо сайту минфин.ком.юа за помощь.

P. S. Номер телефона для звонков из-за рубежа +380737161131 не работает, не проходит звонок (деньги на счету телефона есть).
5 липня 2021, 14:16
Ваше питання було розглянуто та по результату вам телефонував наш співробітник з наданням інформації та рекомендацій для подальшого врегулювання ситуації.
Додатково, ми проведемо роботу з оператором для покращення якості обслуговування.
З повагою, ПриватБанк.

5 липня 2021, 14:18
Почему вы обманываете, причем публично? Совсем уже совесть потеряли. Никто мне не звонил и не информировал. Что это за обман со стороны Приватбанка? Вы в пятницу получили письмо, берите заявки в работу.
5 липня 2021, 14:34
Ответ Приватбанка: Вам телефонував наш фахівець 30.06 та надав інформацію.

Кому: PrivatBankQM
Вы получили письмо 02.07, как мог специалист ответить мне на него 30.06? ВЫ людей вообще за дураков держите?
5 липня 2021, 17:04
Так если банк уже ранее ваше обращение смотрел и понял решение вы хоть 3 писем пишите — вопрос ними закрыт и всё
5 липня 2021, 18:19
Это очередная брехня Приватбанка. Мастеркард разрешает подавать повторные заявки на чарджбэк.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
5 липня 2021, 21:47
Это очередная брехня Приватбанка
=============

Ну вот, а вы говорили стёб… без видео, аудио фиксации с приматом нельзя. И всё остальное, только в письменном виде. Собирайте любые доказательства для суда, вам это позволяет делать КУ.
5 липня 2021, 22:40
Я позвонила в международную линию Мастеркард (не украинскую), они там в шоке, что у нас творится с Приватбанком. Меня Приватбанк лишил моего законного права на чарджбэк — это и есть настоящее шахрайство. Говорят, обращайтесь в суд. Все только через адвоката.
5 липня 2021, 22:43
Завтра напишу еще один отзыв: пазл должен сложиться. И остается только суд. И никакая у нас не цивилизованная страна, банковская система (сужу по Привату) на уровне собирательства. Дикари, наживающиеся на горе близкого. Мы от Европы отстали на 300 лет, а от Америки навсегда.
5 липня 2021, 22:55
А, еще одна новость: меня заблокировали на горячей линии 3700 и по телефону для звонков из-за рубежа: +380737161131. Я сначала не поняла: почему не могу дозвониться. Даже утром задавала тут вопрос. Вечером выяснилось, что мой фин. номер заблокировали по этим номерам. Вместо того, чтобы решать проблемы, меня лишили возможности говорить о них операторам. Как я выяснила: с другого номера удалось дозвониться, но решать мои вопросы не стали, т.к. звонок с другого номера. В итоге я дозвонилась с фин. номера до телефона для вип-клиентов (а что мне уже терять?), мне сказали, что никаких мне заявок не откроют, аргументов слушать не стали, положили трубку и заблокировали меня и по этому номеру. После 3−4 часов (!!!) переписки в чате мое письмо нашли, внесли в систему и сказали ждать 30 дней ответа. А у меня уже нет 30 дней, с апреля прошло уже почти 3 месяца, нужно уже подавать заявки на чарджбэк, которые я прислала почтой. А Приватбанку это не надо, т.к. карта не чипированная, и ответственность за сохранность средств несет банк, выпустивший карту, т. е. он. Вот он и прикрывает свою * полицией, типа, там ищите правду. В полиции сказали, что преступление совершено вне юрисдикции Украины, турки упали на мороз, а я физически там не живу, чтобы заниматься уголовным делом на территории Турции. К турецкому банку, в котором произошло снятие денег, я никакого отношения не имею, я даже не знала его название и местоположение, пока мне не сообщил об этом Приват (вместо того, чтобы защищать меня).
5 липня 2021, 23:01
Так вот. Письмо-то нашли, но сказали, что повторных заявок не будет никаких, а этот отказ открыть заявку незаконный (и Мастеркард подтвердил это). Вся процедура чарджбека была проведена с чудовищными нарушениями, и мою правильно составленную заявку не хотят открывать. А почему? Потому что Приватбанк не хочет выплачивать мне деньги и ловить штрафы от МПС за крупные чарджбэки. Мечта, а не банк.
6 липня 2021, 9:15
Поверьте есть ЗУ согласно которого банк не обязан по 150 раз одни и те же вопросы рассматривать. Если вы не согласны с действующими банка, доказывание в суде все свои слова.
6 липня 2021, 11:22
Мастеркард не возражает против повторного рассмотрения, а баба Яга (Приватбанк) против. А всё почему? Потому что его нагнут возвращать деньги. Для Приватбанка это копейки, на обеды председателей правления списывают по 300 тыс. гривен, а тут они из резервного фонда зажали 1900 долларов. Списание средств произошло после считывания пароля в банкомате другой страны и воровства карты, ответственность несет банк-эмитент — Приват.
Кого вы защищаете? Они зажрались. Тьфу, ганьба.
5 липня 2021, 23:09
Очередной перл от Привата:
PrivatBankQM
Кому: Mary077
На жаль, не бачимо від вас листа за 02.07.21. Ваше питання було ретельно розглянуто. По результату вам зателефонував наш фахівець та надав інформацію щодо подальшого врегулювання ситуації.

5 июля 2021 в 23:08
Кому: PrivatBankQM
Письмо уже в системе, а вы его всё якобы «не видите». Только вы умные, а все остальные дураки. В принципе, так и есть. Доверить вам деньги и рассчитывать на их защиту и безопасность — форменная глупость с моей стороны.
5 липня 2021, 23:11
Поясню для читателей: «надав інформацію щодо подальшого врегулювання ситуації.» на языке Привата означает: «Послал в полицию и заблокировал на горячей линии».
youknow
youknow
6 липня 2021, 0:17
Схема привату відточена, але не на користь клієнтів
6 липня 2021, 1:32
Да, я постаралась суммировать все, что мне пришлось пережить за эти месяцы хамства и вранья Приватбанка, можно прочитать по ссылке:

Наглая и чудовищная ложь Приватбанка: берем и делаем всё возможное, чтобы не возвращать деньги