обман при получении валюты

LL1979 3 липня 2021, 18:32
Відділення за адресою: Київ, вул. Волинська, 37
2 июля 2021 года я закрыла валютный депозит и забрала деньги. При получении только повторно их пересчитала. Сразу же поехала в соседний банк и открыла депозит. Но у меня не приняли одну купюру номиналом 100 долларов, поскольку, как сказал кассир, она раньше была мокрая. Тут же на детекторе показала, как выглядит нормальная банкнота и некорректная банкнота. Сказала идите поменяйте, в Привате это не первый случай, проблем не будет. Через 40 минут снова были в отделении банка. Кассир Мария Борисова отказалась принять купюру, но предложила поменять на гривны. Я отказалась и попросила пригласить руководителя отделения или старшего. Мне кассир сказала, старшего у них нет и как связаться не знает. Мол она выполняет свою функцию и при этом усиленно с кем-то переписывалась по телефону. Я связалась по горячей линии с представителем банка. Ирина (персон. 296978) сказала обождать ответного звонка, она будет советоваться. Остальные сотрудники отделения вычитывали меня, почему я сразу не проверила у них на детекторе валюту. Во-первых, мне не предложили это сделать, а во-вторых, я же не на улице, а в банке получала деньги. А время подошло к обеду. Теперь кассир уже отказалась поменять доллары на гривны и демонстративно перед лицом закрыла шторку. Вот сервис государственного банка.
В лучшем случае, если деньги не фальшивые, получу за минусом комиссионных, в худшем — банк «взул» на 100 баксов.
И вот еще что настораживает. Буквально через пару дней как стала клиентом банка, звонят как бы из банка, говорят прошло списание с карточки и пытаются уточнить кое-какую информацию. Это говорит о том, что сотрудники банка регулярно «сливают» клиентскую базу.
4 липня 2021, 10:28
Фахівці перевірять інформацію по даній ситуації та зв'яжуться за результатом.

3 липня 2021, 18:48
Треба було міняти на гривні, бо як не крути, а грощі треба було перевіряти не відходячи від каси. Тут справа не в банку, а в касирці. Їй хтось впарив цю купюру, а вона вам. До речі, те що вона пропонувала поміняти на гривні , саідчитб прл те, що свою провину відчувала.Мені в подібній ситуації гривні не пропонували, а просто сказали, що видали мені нормальні купюри і нічого їм не доведеш.
Mindent
Mindent
3 липня 2021, 19:55
Да уж. тетеньки-кассирши бываю очень разные)
ccc2013
ccc2013
3 липня 2021, 19:48
Когда вы сдаёте валюту на депозит, кассир просветит каждую вашу купюру. а когда он отдаёт ее вам, то обычно просто отсчитывает:)))). Вы имеете полное право потребовать у кассира точно так же при вас просветить каждую возвращаемую вам купюру
Jokets
Jokets
3 липня 2021, 19:51
Про слив базы очень орнул, спасибо)
3 липня 2021, 20:13
Правило 15 минут знаете. Не проверили — ваши проблемы.
ImA
ImA
5 липня 2021, 14:53
Из-за некорректного отношения к клиентам Приват с каждым днем теряет все больше клиентов.
Антиреклама пошла гулять по сети. Так что проблемы будут и у Привата.
5 липня 2021, 20:08
У привата 30 млн. клиентов и он по сути монополист на данный момент. Так как владеет 35% банковского ринка. Если у него и будут проблемы то только через лет 10. Так что не надейся.

И сразу нивелирую претензию по поводу агента банка. Мне абсолютно плевать на приват. Но реальность страшней и с ней нужно смириться. Но у человека всегда есть шансы все изменить).